1. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour
Startdatum
Donnerstag, 26. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dunja Janssen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Traar 1977 e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U18 | Albracht, Ben | BVH Tennis Dorsten | 15 | 05 | 10555824 |   | |
2 | Junioren U9 | Albrecht, Maximilian | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 99 | 10 | 11085418 |   | |
3 | Juniorinnen U18 | Antonov, Katrin | TG Nord Düsseldorf e.V. | 22 | 02 | 20258114 |   | |
4 | Juniorinnen U18 Nebenrunde | Antonov, Katrin | TG Nord Düsseldorf e.V. | 22 | 02 | 20258114 |   | |
6 | Junioren U9 | Bauer, Johannes | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 99 | Quali-Sieger | 10 | 11084305 |   |
7 | Juniorinnen U12 | Bauer, Theresa | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 20 | Quali-Sieger | 08 | 20801100 |   |
10 | Junioren U18 | Binus, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 19 | 04 | 10460151 |   | |
11 | Juniorinnen U9 | Bischof, Leni | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 99 | 11 | 21100543 |   | |
14 | Junioren U18 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen | 7 | 01 | 10153040 |   | |
15 | Junioren U14 | Böning, Jano | Uedesheimer Tennisverein e.V. | 23 | 05 | 10553126 |   | |
16 | Juniorinnen U14 | Caspari, Sina | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 06 | 20653839 |   | |
17 | Junioren/innen U8 | Croonenbroeck, Johann | TC Traar 1977 e.V. |   | 12 | 11200892 |   | |
18 | Junioreninnen U10 | Desch, Paulina | TC Traar 1977 e.V. |   | 09 | 20951716 |   | |
19 | Juniorinnen U12 | Deutscher, Jule | TC Walbeck 1983 e.V. | 23 | 07 | 20751038 |   | |
20 | Junioren U18 | Dicks, Jakob | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 01 | 10161957 |   | |
21 | Junioren U16 | Dinh, Sam | SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA | 19 | 04 | 10451159 |   | |
22 | Junioren U9 | Elger, Paul | TC Traar 1977 e.V. | 99 | 10 | 11084950 |   | |
23 | Junioren U12 | Ernenputsch, Conrad | ohne Verein / Verband |   | 07 | 10754817 |   | |
24 | Juniorinnen U9 | Ernenputsch, Emma | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 99 | Quali-Sieger | 10 | 21051913 |   |
25 | Junioren U14 | Ernenputsch, Fritz | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 22 | 06 | 10657717 |   | |
26 | Junioren U14 Nebenrunde | Ernenputsch, Fritz | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 22 | 06 | 10657717 |   | |
27 | Junioren U16 | Fleisch, Leonard | Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. | 21 | 04 | 10459880 |   | |
28 | Juniorinnen U12 | Fleurkens-Martens, Liv | TC Moers 08 e.V. | 20 | Quali-Sieger | 07 | 20752916 |   |
29 | Junioren U11 | Flock, Maximilian | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 23 | 08 | 10831949 |   | |
31 | Junioren U14 | Freiberg, Philipp | TC Moers 08 e.V. | 20 | 05 | 10550394 |   | |
32 | Junioren U14 Nebenrunde | Freiberg, Philipp | TC Moers 08 e.V. | 20 | 05 | 10550394 |   | |
33 | Junioren U12 | Fuchs, Fabian | TC Eintracht Duisburg e.V. | 20 | Quali-Sieger | 07 | 10757776 |   |
34 | Junioren U11 | geerdes, theodor | 23 | 08 | 10822103 |   | ||
35 | Junioren U11 Nebenrunde | geerdes, theodor | 23 | 08 | 10822103 |   | ||
37 | Junioren U16 | Goebels, Marin | Glehner TC 1977 e.V. | 23 | 03 | 10352651 |   | |
39 | Juniorinnen U14 | Haerdle, Klara | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 23 | 06 | 20655879 |   | |
40 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Haerdle, Klara | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 23 | 06 | 20655879 |   | |
41 | Junioren U11 | Haerdle, Philip | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 22 | 08 | 10821813 |   | |
42 | Junioren U11 Nebenrunde | Haerdle, Philip | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 22 | 08 | 10821813 |   | |
43 | Junioren U11 | Hagmeyer, Laurens Alexander | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 09 | 10905523 |   | |
44 | Junioren U11 Nebenrunde | Hagmeyer, Laurens Alexander | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 09 | 10905523 |   | |
45 | Junioren U18 | Hampe, Lukas | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 16 | 02 | 10252578 |   | |
48 | Juniorinnen U18 | Hein, Livia | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 18 | 06 | 20653608 |   | |
49 | Juniorinnen U14 | Heinrich, Mia | TC Stadtwald Hilden e.V. | 23 | 06 | 20660663 |   | |
50 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Heinrich, Mia | TC Stadtwald Hilden e.V. | 23 | 06 | 20660663 |   | |
52 | Junioren/innen U8 | Hesse, Lena | TC Traar 1977 e.V. | 99 | Quali-Sieger | 11 | 21101407 |   |
56 | Junioren/innen U8 | Holler, Nele | TC Traar 1977 e.V. | 99 | 11 | 21100246 |   | |
57 | Junioren/innen U8 | Holtschlag, Ferdinand | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 99 | 12 | 11201232 |   | |
58 | Junioren U12 | Holtschlag, Maximilian | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 23 | 08 | 10824584 |   | |
59 | Juniorinnen U14 | Hüschen, Inga | TC Moers 08 e.V. | 19 | 06 | 20654294 |   | |
60 | Junioren U16 | Hövelmann, Arjen | TC BW Bad Ems | 18 | 07 | 10751576 |   | |
61 | Junioren U14 Nebenrunde | Jacob, Maximilian | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 20 | 07 | 10752736 |   | |
62 | Junioren U14 | Jacob, Maximilian | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 20 | 07 | 10752736 |   | |
63 | Juniorinnen U9 | Janssen, Pauline | TC Traar 1977 e.V. | 99 | 11 | 21100247 |   | |
66 | Junioren/innen U8 | Keller, Nick | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 12 | 11200850 |   | |
67 | Junioren U10 | Klein Grefe, Vincent | TC Moers 08 e.V. |   | 09 | 10905304 |   | |
68 | Junioren U16 | Kleineidam, Philip | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 18 | 04 | 10451131 |   | |
69 | Juniorinnen U18 | Kolkmeyer, Sayona | TC Blau-Weiß Halle | 19 | 06 | 20655397 |   | |
70 | Junioren U10 | Korneli, Leo | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld |   | 09 | 10900482 |   | |
72 | Juniorinnen U12 | Lambert, Emily | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 22 | 07 | 20752482 |   | |
73 | Junioren U18 | Langner, Fabio | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 22 | 02 | 10261882 |   | |
74 | Junioren U18 Nebenrunde | Langner, Fabio | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 22 | 02 | 10261882 |   | |
75 | Junioreninnen U10 | Loewenstein, Grace | TC Ville |   | 09 | 20955592 |   | |
76 | Junioren U14 | Lühr, Finn | Krefelder TG 1926 e.V. | 23 | 05 | 10500605 |   | |
77 | Junioren U18 | Mangler, Jonathan | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 02 | 10254247 |   | |
78 | Junioren U18 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 18 | 06 | 10654405 |   | |
79 | Junioren U11 | Mattheisen, Paul | TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. | 23 | 08 | 10824604 |   | |
80 | Juniorinnen U9 | Meuser, Theresa | TUS 1889 e.V. St. Hubert | 99 | Quali-Sieger | 10 | 21050553 |   |
81 | Junioren/innen U8 | Mikolajczyk, Iwanka | TSV Ruhrfeld 1992 e.V. |   | 12 | 21200436 |   | |
82 | Junioren/innen U8 | Müller, Felix | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld |   | Quali-Sieger | 12 | 11202188 |   |
84 | Junioren U9 | Nowak, Tobias | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 99 | Quali-Sieger | 10 | 11084704 |   |
85 | Juniorinnen U12 | Nurkovic, Ilvana | TG Nord Düsseldorf e.V. |   | 09 | 20951479 |   | |
86 | Juniorinnen U14 | Opdemom, Laurie | TC Moers 08 e.V. | 20 | 05 | 20558475 |   | |
88 | Junioren U11 | Osterried, Nico | TC Strümp e.V. | 23 | 08 | 10824564 |   | |
89 | Junioren U16 | Pacser, Louis | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 16 | 06 | 10651318 |   | |
90 | Juniorinnen U12 | Pannen, Svea | TC Moers 08 e.V. | 23 | 07 | 20757660 |   | |
91 | Juniorinnen U14 | Pasiut, Josephine | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 18 | 07 | 20751165 |   | |
93 | Juniorinnen U18 | Paszkowiak, Magdalena | TC Moers 08 e.V. | 1/267 | 02 | 20250696 |   | |
94 | Junioreninnen U10 | Pflüger, Lys | TC Traar 1977 e.V. |   | 09 | 20951713 |   | |
95 | Junioreninnen U10 Nebenrunde | Pflüger, Lys | TC Traar 1977 e.V. |   | 09 | 20951713 |   | |
97 | Junioren U18 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. | 15 | 05 | 10550478 |   | |
99 | Junioren U12 | Pätzold, Richard | TC Strümp e.V. | 22 | Quali-Sieger | 07 | 10752514 |   |
100 | Junioren U18 Nebenrunde | Raskatov, Alan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 15 | 04 | 10455127 |   | |
101 | Junioren U18 | Raskatov, Alan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 15 | 04 | 10455127 |   | |
102 | Junioren U9 | Rosenkranz, Linus | TC Wachtendonk 1978 e.V. |   | 10 | 11087598 |   | |
106 | Juniorinnen U18 | Ryhsen, Paula | Lohausener Sport-Verein 1920 e.V. | 17 | 02 | 20259256 |   | |
108 | Junioren U9 | Schabio, Lionel | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 12 | 11200071 |   | |
110 | Juniorinnen U18 | Schaefer, Paula | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 13 | 06 | 20651901 |   | |
111 | Junioren U10 | Schallenberg, Henri | TSV Meerbusch e.V. TA |   | 10 | 11084654 |   | |
112 | Junioren U14 | Schmock, Jannik | Netzballverein e.V. 1898 | 19 | 05 | 10554562 |   | |
113 | Juniorinnen U18 | Schrörs, Maren | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 04 | 20456603 |   | |
114 | Juniorinnen U9 | Schumacher, Paula | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 99 | 11 | 21100808 |   | |
115 | Junioren U16 | Schütt, Vincent | TC Iserlohn | 20 | 03 | 10303371 |   | |
117 | Junioren U18 | Schömer, Luka-Leon | Dürener TV | 13 | 02 | 10252794 |   | |
118 | Junioren U14 | Seitz, Mauritz | TC Grün-Weiß Bochum | 20 | 05 | 10551550 |   | |
120 | Junioren U18 | Seutz, Yannick | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 6 | 01 | 10150983 |   | |
121 | Juniorinnen U18 | Shaban, Melissa | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 18 | 06 | 20658054 |   | |
122 | Juniorinnen U18 Nebenrunde | Shaban, Melissa | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 18 | 06 | 20658054 |   | |
123 | Junioren U12 | Smith, Luke | Krefelder TG 1926 e.V. | 20 | 08 | 10819958 |   | |
124 | Junioren U18 | Spielmann, Tristan | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 02 | 10254249 |   | |
127 | Junioren U18 Nebenrunde | Spielmann, Tristan | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 02 | 10254249 |   | |
128 | Junioreninnen U10 | Steffens, Aurora | TC Traar 1977 e.V. |   | 09 | 20953757 |   | |
129 | Junioreninnen U10 Nebenrunde | Steffens, Aurora | TC Traar 1977 e.V. |   | 09 | 20953757 |   | |
130 | Junioren U12 | Steiner, Niklas | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA | 22 | 07 | 10752018 |   | |
132 | Junioren U11 | Stähle, Felix | Marienburger SC | 22 | 08 | 10821662 |   | |
133 | Junioren U14 | Stähle, Florian | Marienburger SC | 20 | 06 | 10651636 |   | |
135 | Junioren U10 | van de Poll, Silvijn | Tennisclub Raffelberg Mülheim |   | 11 | 11155080 |   | |
136 | Juniorinnen U14 | Wagner, Onalee | TV Wincheringen | 20 | 08 | 20805772 |   | |
137 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Wagner, Onalee | TV Wincheringen | 20 | 08 | 20805772 |   | |
140 | Junioren U18 | Wehner, Matthieu | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 05 | 10555789 |   | |
141 | Junioreninnen U10 | Wietfeldt, Ella | Düsseldorfer Hockey Club TA |   | 09 | 20951424 |   | |
142 | Junioren/innen U8 | Wietfeldt, Lieven | Düsseldorfer Hockey Club TA |   | 13 | 11111111 |   | |
143 | Juniorinnen U9 | Wistorf, Paulina | TC Traar 1977 e.V. |   | 10 | 21050571 |   | |
144 | Junioreninnen U10 | Witteck, Theresa | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 09 | 20951715 |   | |
145 | Junioren U16 | Wollburg, Konstantin | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 07 | 10751984 |   | |
146 | Junioreninnen U10 | Wright, Isabella | TC Moers 08 e.V. |   | 10 | 21051456 |   | |
148 | Juniorinnen U14 | Zander, Uma | TC Moers 08 e.V. | 20 | 06 | 20653676 |   | |
149 | Junioren U11 | Zhang, Alexander | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 08 | 10825145 |   | |
150 | Junioren U11 Nebenrunde | Zhang, Alexander | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 08 | 10825145 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel J-4 | 20€ | 25.09.2019 20:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 25€ | 25.09.2019 20:00 | 4er KO (P3) | |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 8er KO | |
Junioren U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 8er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 4er RR | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 8er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 4er RR | ||
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 47+8€ | 25.09.2019 20:00 | 32er KO | |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 25.09.2019 20:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel J-4 | 20€ | 25.09.2019 20:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioreninnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 25€ | 25.09.2019 20:00 | 8er KO | |
Junioreninnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 4er RR | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 4er RR | ||
Damen offen | offen weiblich Einzel A-7 | 47+8€ | 25.09.2019 20:00 | 16er KO | |
Junioren/innen U8 | U8 mixed Einzel J-4 | 20€ | 25.09.2019 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Traar 1977 e.V. Liesentorweg 95 47802 Krefeld 01782996698
Sportpark Sevelen Koetherdyk 16 47661 Sevelen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2819-68-1.Traar-Open_Jugend.pdf
2819-68-1.Traar-Open_Herren_Damen.pdf
Achtung!!! Bitte beachtet auf Grund der Wetterlage den Spielort in welcher Halle!!!
-
-
Categories
-
Hits23271 views
-
Last modified10.11.2019 13:15