5. BTTC-Mini-Cup - U6-U7 auf Kleinfeld, U8 auf Midcourt, U9 auf Großfeld
Startdatum
Sonntag, 20. Oktober 2019
Endedatum
Sonntag, 20. Oktober 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Struck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
BTTC Grün-Weiß e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 9 Großfeld | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Anton, Antonella | TC Hilden e.V. |   | 10 | 21055297 |   | |
2 | Baumgart, Joel | BTTC Grün-Weiß |   | 10 |   | ||
3 | Bewig, Maximilian | ´Sutos´ 1917 |   | 10 | 11083153 |   | |
4 | Deus, Johan | BTC Gropiusstadt |   | 10 | 11083142 |   | |
5 | Gahlich, Linus | TV Frohnau |   | 12 | 11200267 |   | |
6 | Khotsin, Michael | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam |   | Quali-Sieger | 11 | 11150355 |   |
7 | Laux, Mika | ´Sutos´ 1917 |   | Quali-Sieger | 10 | 11083074 |   |
8 | Schönherr, Julius | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | Quali-Sieger | 10 | 11081978 |   |
Qualifikation U 9 Großfeld | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Gehrke, Lorenz | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 10 | 11084141 |   | |
10 | Giaretti, Maximilian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 10 | 11086995 |   | |
11 | Khotsin, Michael | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam |   | Quali-Sieger | 11 | 11150355 |   |
12 | Laux, Mika | ´Sutos´ 1917 |   | Quali-Sieger | 10 | 11083074 |   |
13 | Schönherr, Julius | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | Quali-Sieger | 10 | 11081978 |   |
14 | Schüle, Linus | VfL 1891 Tegel |   | 10 | 11085017 |   | |
15 | Wischnewski, Hennes | BFC Alemannia 1890 e.V. |   | 10 | 11087290 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Khotsin M. | |||||||
|
4:3 | |||||||
201 | Deus J. | |||||||
|
6:3 | |||||||
102 | Deus J. | |||||||
|
4:2 | |||||||
301 | Deus J. | Platz 3 | Khotsin M. | |||||
|
4:3 2:4 8:6 | 4:1 4:0 | ||||||
103 | Schüle L. | |||||||
|
4:3 | |||||||
202 | Schönherr J. | |||||||
|
6:2 | |||||||
104 | Schönherr J. | |||||||
|
4:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Khotsin M. | |||
|
4:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Deus J. | |||
|
4:2 | |||
|
||||
103 | Schüle L. | |||
|
4:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schönherr J. | |||
|
4:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Deus J. | |||
6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schönherr J. | |||
6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Deus J. | Platz 3 | Khotsin M. | |
4:3 2:4 8:6 | 4:1 4:0 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Deus J. | Wischnewski H. | Khotsin M. | Giaretti M. | |
11083142 | XXXXXXXX | 4:3 | 2:4 | 4:2 | |
11087290 | 3:4 | XXXXXXXX | 1:4 | 4:2 | |
11150355 | 4:2 | 4:1 | XXXXXXXX | 4:2 | |
11086995 | 2:4 | 2:4 | 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Khotsin, Michael (PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam) | 6:0 | 3:0 | 12:5 |
2 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 4:2 | 2:1 | 10:9 |
3 | Wischnewski, Hennes (BFC Alemannia 1890 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 8:10 |
4 | Giaretti, Maximilian (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 0:6 | 0:3 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Laux M. | Gahlich L. | Gehrke L. | Anton A. | |
11083074 | XXXXXXXX | 4:3 | 4:1 | 4:0 | |
11200267 | 3:4 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:0 | |
11084141 | 1:4 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 | |
21055297 | 0:4 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Laux, Mika (´Sutos´ 1917) | 6:0 | 3:0 | 12:4 |
2 | Gehrke, Lorenz (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:2 | 2:1 | 9:6 |
3 | Gahlich, Linus (TV Frohnau) | 2:4 | 1:2 | 9:8 |
4 | Anton, Antonella (TC Hilden e.V.) | 0:6 | 0:3 | 0:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schönherr J. | Baumgart J. | Schüle L. | Bewig M. | |
11081978 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:1 | 4:0 | |
0:4 | XXXXXXXX | 0:4 | 0:4 | ||
11085017 | 1:4 | 4:0 | XXXXXXXX | 4:3 | |
11083153 | 0:4 | 4:0 | 3:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 6:0 | 3:0 | 12:1 |
2 | Schüle, Linus (VfL 1891 Tegel) | 4:2 | 2:1 | 9:7 |
3 | Bewig, Maximilian (´Sutos´ 1917) | 2:4 | 1:2 | 7:8 |
4 | Baumgart, Joel (BTTC Grün-Weiß) | 0:6 | 0:3 | 0:12 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Deus J. | Wischnewski H. | Khotsin M. | Giaretti M. | |
11083142 | XXXXXXXX | 4:3 | 2:4 | 4:2 | |
11087290 | 3:4 | XXXXXXXX | 1:4 | 4:2 | |
11150355 | 4:2 | 4:1 | XXXXXXXX | 4:2 | |
11086995 | 2:4 | 2:4 | 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Khotsin, Michael (PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam) | 6:0 | 3:0 | 12:5 |
2 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 4:2 | 2:1 | 10:9 |
3 | Wischnewski, Hennes (BFC Alemannia 1890 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 8:10 |
4 | Giaretti, Maximilian (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 0:6 | 0:3 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Laux M. | Gahlich L. | Gehrke L. | Anton A. | |
11083074 | XXXXXXXX | 4:3 | 4:1 | 4:0 | |
11200267 | 3:4 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:0 | |
11084141 | 1:4 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 | |
21055297 | 0:4 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Laux, Mika (´Sutos´ 1917) | 6:0 | 3:0 | 12:4 |
2 | Gehrke, Lorenz (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:2 | 2:1 | 9:6 |
3 | Gahlich, Linus (TV Frohnau) | 2:4 | 1:2 | 9:8 |
4 | Anton, Antonella (TC Hilden e.V.) | 0:6 | 0:3 | 0:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schönherr J. | Baumgart J. | Schüle L. | Bewig M. | |
11081978 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:1 | 4:0 | |
0:4 | XXXXXXXX | 0:4 | 0:4 | ||
11085017 | 1:4 | 4:0 | XXXXXXXX | 4:3 | |
11083153 | 0:4 | 4:0 | 3:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 6:0 | 3:0 | 12:1 |
2 | Schüle, Linus (VfL 1891 Tegel) | 4:2 | 2:1 | 9:7 |
3 | Bewig, Maximilian (´Sutos´ 1917) | 2:4 | 1:2 | 7:8 |
4 | Baumgart, Joel (BTTC Grün-Weiß) | 0:6 | 0:3 | 0:12 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Deus J. | Wischnewski H. | Khotsin M. | Giaretti M. | |
11083142 | XXXXXXXX | 4:3 | 2:4 | 4:2 | |
11087290 | 3:4 | XXXXXXXX | 1:4 | 4:2 | |
11150355 | 4:2 | 4:1 | XXXXXXXX | 4:2 | |
11086995 | 2:4 | 2:4 | 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Khotsin, Michael (PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam) | 6:0 | 3:0 | 12:5 |
2 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 4:2 | 2:1 | 10:9 |
3 | Wischnewski, Hennes (BFC Alemannia 1890 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 8:10 |
4 | Giaretti, Maximilian (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 0:6 | 0:3 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Laux M. | Gahlich L. | Gehrke L. | Anton A. | |
11083074 | XXXXXXXX | 4:3 | 4:1 | 4:0 | |
11200267 | 3:4 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:0 | |
11084141 | 1:4 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 | |
21055297 | 0:4 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Laux, Mika (´Sutos´ 1917) | 6:0 | 3:0 | 12:4 |
2 | Gehrke, Lorenz (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:2 | 2:1 | 9:6 |
3 | Gahlich, Linus (TV Frohnau) | 2:4 | 1:2 | 9:8 |
4 | Anton, Antonella (TC Hilden e.V.) | 0:6 | 0:3 | 0:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schönherr J. | Baumgart J. | Schüle L. | Bewig M. | |
11081978 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:1 | 4:0 | |
0:4 | XXXXXXXX | 0:4 | 0:4 | ||
11085017 | 1:4 | 4:0 | XXXXXXXX | 4:3 | |
11083153 | 0:4 | 4:0 | 3:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 6:0 | 3:0 | 12:1 |
2 | Schüle, Linus (VfL 1891 Tegel) | 4:2 | 2:1 | 9:7 |
3 | Bewig, Maximilian (´Sutos´ 1917) | 2:4 | 1:2 | 7:8 |
4 | Baumgart, Joel (BTTC Grün-Weiß) | 0:6 | 0:3 | 0:12 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Deus J. | Wischnewski H. | Khotsin M. | Giaretti M. | |
11083142 | XXXXXXXX | 4:3 | 2:4 | 4:2 | |
11087290 | 3:4 | XXXXXXXX | 1:4 | 4:2 | |
11150355 | 4:2 | 4:1 | XXXXXXXX | 4:2 | |
11086995 | 2:4 | 2:4 | 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Khotsin, Michael (PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam) | 6:0 | 3:0 | 12:5 |
2 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 4:2 | 2:1 | 10:9 |
3 | Wischnewski, Hennes (BFC Alemannia 1890 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 8:10 |
4 | Giaretti, Maximilian (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 0:6 | 0:3 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Laux M. | Gahlich L. | Gehrke L. | Anton A. | |
11083074 | XXXXXXXX | 4:3 | 4:1 | 4:0 | |
11200267 | 3:4 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:0 | |
11084141 | 1:4 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 | |
21055297 | 0:4 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Laux, Mika (´Sutos´ 1917) | 6:0 | 3:0 | 12:4 |
2 | Gehrke, Lorenz (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:2 | 2:1 | 9:6 |
3 | Gahlich, Linus (TV Frohnau) | 2:4 | 1:2 | 9:8 |
4 | Anton, Antonella (TC Hilden e.V.) | 0:6 | 0:3 | 0:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schönherr J. | Baumgart J. | Schüle L. | Bewig M. | |
11081978 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:1 | 4:0 | |
0:4 | XXXXXXXX | 0:4 | 0:4 | ||
11085017 | 1:4 | 4:0 | XXXXXXXX | 4:3 | |
11083153 | 0:4 | 4:0 | 3:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 6:0 | 3:0 | 12:1 |
2 | Schüle, Linus (VfL 1891 Tegel) | 4:2 | 2:1 | 9:7 |
3 | Bewig, Maximilian (´Sutos´ 1917) | 2:4 | 1:2 | 7:8 |
4 | Baumgart, Joel (BTTC Grün-Weiß) | 0:6 | 0:3 | 0:12 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 8 männlich Midcourt | U8 männlich Einzel | 35 Euro | 16.10.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 1 x 6er RR |
U 9 weiblich Midcourt | U9 weiblich Einzel | 35 Euro | 16.10.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U 7 Kleinfeld | U7 mixed Einzel | 35 Euro | 16.10.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 1 x 6er RR |
U 9 Großfeld | U9 mixed Einzel | 35 Euro | 16.10.2019 23:59 | 8er KO (P3) | 3 x 5er RR |
Turnieradressen
BTTC-Grün-Weiß Scheelestraße 45 C 12209 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits5884 views
-
Last modified20.10.2019 19:45