5. BTTC-Mini-Cup - U6-U7 auf Kleinfeld, U8 auf Midcourt, U9 auf Großfeld
Startdatum
Sonntag, 20. Oktober 2019
Endedatum
Sonntag, 20. Oktober 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Struck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
BTTC Grün-Weiß e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 8 männlich Midcourt | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bengsch, Luis | TC Wilmersdorf |   | 11 |   | ||
2 | Braaksma Koury, Luca | TC Wilmersdorf |   | 12 | 11200308 |   | |
3 | Frerichs, Matteo | Neuenhagener Tennisclub 93 |   | 11 | 11154624 |   | |
4 | Hastenteufel, Benjamin | VfL 1891 Tegel |   | Quali-Sieger | 11 | 11151122 |   |
Qualifikation U 8 männlich Midcourt | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Giaretti, Leonard | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 12 | 11200670 |   | |
6 | Hastenteufel, Benjamin | VfL 1891 Tegel |   | Quali-Sieger | 11 | 11151122 |   |
7 | Morgenstern, Jano | ´Sutos´ 1917 |   | 11 | 11150347 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Hastenteufel B. | ||||||
|
6:0 | ||||||
201 | Hastenteufel B. | Platz 3 | Bengsch L. | ||||
|
0:4 4:2 10:8 | 4:1 2:4 12:10 | |||||
102 | Giaretti L. | ||||||
|
7:5 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Hastenteufel B. | |||
|
6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Giaretti L. | |||
|
7:5 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Hastenteufel B. | Platz 3 | Bengsch L. | |
0:4 4:2 10:8 | 4:1 2:4 12:10 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bengsch L. | Braaksma Koury L. | Frerichs M. | Giaretti L. | Hastenteufel B. | Morgenstern J. | |
XXXXXXXX | 4:0 | 4:1 | 2:4 | 2:4 | 4:2 | ||
11200308 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 | 1:4 | 0:4 | 4:1 | |
11154624 | 1:4 | 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 | 0:4 | 1:4 | |
11200670 | 4:2 | 4:1 | 4:1 | XXXXXXXX | 1:4 | 4:1 | |
11151122 | 4:2 | 4:0 | 4:0 | 4:1 | XXXXXXXX | 4:0 | |
11150347 | 2:4 | 1:4 | 4:1 | 1:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hastenteufel, Benjamin (VfL 1891 Tegel) | 10:0 | 5:0 | 20:3 |
2 | Giaretti, Leonard (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 8:2 | 4:1 | 17:9 |
3 | Bengsch, Luis (TC Wilmersdorf) | 6:4 | 3:2 | 16:11 |
4 | Braaksma Koury, Luca (TC Wilmersdorf) | 4:6 | 2:3 | 9:15 |
5 | Morgenstern, Jano (´Sutos´ 1917) | 2:8 | 1:4 | 8:17 |
6 | Frerichs, Matteo (Neuenhagener Tennisclub 93) | 0:10 | 0:5 | 5:20 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bengsch L. | Braaksma Koury L. | Frerichs M. | Giaretti L. | Hastenteufel B. | Morgenstern J. | |
XXXXXXXX | 4:0 | 4:1 | 2:4 | 2:4 | 4:2 | ||
11200308 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 | 1:4 | 0:4 | 4:1 | |
11154624 | 1:4 | 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 | 0:4 | 1:4 | |
11200670 | 4:2 | 4:1 | 4:1 | XXXXXXXX | 1:4 | 4:1 | |
11151122 | 4:2 | 4:0 | 4:0 | 4:1 | XXXXXXXX | 4:0 | |
11150347 | 2:4 | 1:4 | 4:1 | 1:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hastenteufel, Benjamin (VfL 1891 Tegel) | 10:0 | 5:0 | 20:3 |
2 | Giaretti, Leonard (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 8:2 | 4:1 | 17:9 |
3 | Bengsch, Luis (TC Wilmersdorf) | 6:4 | 3:2 | 16:11 |
4 | Braaksma Koury, Luca (TC Wilmersdorf) | 4:6 | 2:3 | 9:15 |
5 | Morgenstern, Jano (´Sutos´ 1917) | 2:8 | 1:4 | 8:17 |
6 | Frerichs, Matteo (Neuenhagener Tennisclub 93) | 0:10 | 0:5 | 5:20 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bengsch L. | Braaksma Koury L. | Frerichs M. | Giaretti L. | Hastenteufel B. | Morgenstern J. | |
XXXXXXXX | 4:0 | 4:1 | 2:4 | 2:4 | 4:2 | ||
11200308 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 | 1:4 | 0:4 | 4:1 | |
11154624 | 1:4 | 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 | 0:4 | 1:4 | |
11200670 | 4:2 | 4:1 | 4:1 | XXXXXXXX | 1:4 | 4:1 | |
11151122 | 4:2 | 4:0 | 4:0 | 4:1 | XXXXXXXX | 4:0 | |
11150347 | 2:4 | 1:4 | 4:1 | 1:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hastenteufel, Benjamin (VfL 1891 Tegel) | 10:0 | 5:0 | 20:3 |
2 | Giaretti, Leonard (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 8:2 | 4:1 | 17:9 |
3 | Bengsch, Luis (TC Wilmersdorf) | 6:4 | 3:2 | 16:11 |
4 | Braaksma Koury, Luca (TC Wilmersdorf) | 4:6 | 2:3 | 9:15 |
5 | Morgenstern, Jano (´Sutos´ 1917) | 2:8 | 1:4 | 8:17 |
6 | Frerichs, Matteo (Neuenhagener Tennisclub 93) | 0:10 | 0:5 | 5:20 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Bengsch L. | Braaksma Koury L. | Frerichs M. | Giaretti L. | Hastenteufel B. | Morgenstern J. | |
XXXXXXXX | 4:0 | 4:1 | 2:4 | 2:4 | 4:2 | ||
11200308 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 | 1:4 | 0:4 | 4:1 | |
11154624 | 1:4 | 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 | 0:4 | 1:4 | |
11200670 | 4:2 | 4:1 | 4:1 | XXXXXXXX | 1:4 | 4:1 | |
11151122 | 4:2 | 4:0 | 4:0 | 4:1 | XXXXXXXX | 4:0 | |
11150347 | 2:4 | 1:4 | 4:1 | 1:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hastenteufel, Benjamin (VfL 1891 Tegel) | 10:0 | 5:0 | 20:3 |
2 | Giaretti, Leonard (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 8:2 | 4:1 | 17:9 |
3 | Bengsch, Luis (TC Wilmersdorf) | 6:4 | 3:2 | 16:11 |
4 | Braaksma Koury, Luca (TC Wilmersdorf) | 4:6 | 2:3 | 9:15 |
5 | Morgenstern, Jano (´Sutos´ 1917) | 2:8 | 1:4 | 8:17 |
6 | Frerichs, Matteo (Neuenhagener Tennisclub 93) | 0:10 | 0:5 | 5:20 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 8 männlich Midcourt | U8 männlich Einzel | 35 Euro | 16.10.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 1 x 6er RR |
U 9 weiblich Midcourt | U9 weiblich Einzel | 35 Euro | 16.10.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U 7 Kleinfeld | U7 mixed Einzel | 35 Euro | 16.10.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 1 x 6er RR |
U 9 Großfeld | U9 mixed Einzel | 35 Euro | 16.10.2019 23:59 | 8er KO (P3) | 3 x 5er RR |
Turnieradressen
BTTC-Grün-Weiß Scheelestraße 45 C 12209 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits5885 views
-
Last modified20.10.2019 19:45