Vereinsmeisterschaften 2016
Startdatum
Freitag, 09. September 2016
Endedatum
Samstag, 24. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Dennis Menger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
Tennisfreunde Kollow
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Menger, Benjamin | Tennisfreunde Kollow |   | 83 |   | ||
2 | Mallon, Thomas | Tennisfreunde Kollow |   | 82 |   | ||
3 | Schnackenbeck, Niki | Tennisfreunde Kollow |   | 93 | 19354688 |   | |
4 | Menger, Dennis | Tennisfreunde Kollow |   | 78 | 17850004 |   | |
5 | Fritzler, Kelvin | Tennisfreunde Kollow |   | 98 | 19851068 |   | |
6 | Kalman, Nick | Tennisfreunde Kollow |   | 96 | 19652276 |   | |
7 | Mallon, Stephan | Tennisfreunde Kollow |   | 76 |   | ||
8 | Uhrbrock, Philipp | Tennisfreunde Kollow |   | 97 | 19758050 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Menger B. | ||||||
101 | Menger B. [1] | 2 Mallon T. | ||||||
|
6:0 6:3 | |||||||
201 | Menger B. [1] | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
102 | Schnackenbeck N. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
301 | Kalman N. | Platz 3 | Mallon T. (2) | |||||
|
3:6 7:6 6:4 | 6:2 6:4 | ||||||
103 | Kalman N. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
202 | Kalman N. | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
104 | Mallon T. [2] | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Menger B. [1] | |||
|
6:0 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schnackenbeck N. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Kalman N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Mallon T. [2] | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Menger B. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kalman N. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Kalman N. | Platz 3 | Mallon T. (2) | |
3:6 7:6 6:4 | 6:2 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Jugendliche 3 (m) | U10 männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 4er RR |
Jugendliche 2 (m) | U14 männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 8er KO (P3) |
Jugendliche 2 (m) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 2er KO |
Jugendliche 1 (m) | U18 männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 8er KO |
Jugendliche 1 (m) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren | offen männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren 40 Platz 5-8 | 40+ männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 8er KO (P3) |
Jugendliche 2 (w) | U14 weiblich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 4er RR |
Jugendliche 1 (w) | U18 weiblich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen Platz 5-8 | offen weiblich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30.08.2016 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Platzanlage TF Kollow Fasanenweg 12 21527 Kollow
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2816 views
-
Last modified30.08.2017 10:30