Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Spieler aus Mülheimer Vereinen)
Startdatum
Montag, 16. September 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen-Doppel U18/16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Czerny/Operta | KHTC Mülheim | 23 | 03/02 | 20301617/20202954 |   | |
2 | Dragas/Kappes | MTV Kahlenberg | 28 | 04/05 | 20453186/20551871 | So 22.09.2019 16:00 MTV Kahlenberg | |
3 | Arnolds/Kroll | KHTC Mülheim | 22 | 01/03 | 20152487/20352348 |   | |
4 | Müller/Schneider | TC Raadt e.V. Mülheim | 31 | 03/04 | 20301657/20400870 | So 22.09.2019 16:00 MTV Kahlenberg | |
5 | Letmathe/Hemmelmann | TK Mülheim-Heißen e.V. | 41 | 02/02 | 20202939/20202903 |   | |
6 | Borgards/Klatt | MTV Kahlenberg | 44 | 01/02 | 20152914/20255557 |   | |
7 | Lindner/Brosch | TK Mülheim-Heißen e.V. | 45 | 06/04 | 20652389/20454188 |   | |
8 | Münstermann/Leckelt | HTC Uhlenhorst | 45 | 04/03 | 20454228/20355403 |   | |
9 | Balzuweit/Beck | HTC Uhlenhorst | 46 | 05/04 | 20556514/20459941 |   | |
10 | Drexler/Mankovski | TK Mülheim-Heißen e.V. | 46 | 04/03 | 20458133/20301652 |   |
Terminliste
Hauptfeld Juniorinnen-Doppel U18/16 | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
2 | Dragas/Kappes | MTV Kahlenberg | So 22.09.2019 16:00 MTV Kahlenberg |
4 | Müller/Schneider | TC Raadt e.V. Mülheim | So 22.09.2019 16:00 MTV Kahlenberg |
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Czerny/Operta | |||||||
Czerny/Operta [1] | 2 Dragas/Kappes | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Czerny/Operta [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Borgards/Klatt | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Müller/Schneider | |||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Lindner/Brosch | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Müller/Schneider | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Müller/Schneider | |||||||||
|
Rast |
||||||||
MTV Kahlenberg | |||||||||
|
So 22.09.2019 16:00 | ||||||||
Arnolds/Kroll | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Arnolds/Kroll | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Letmathe/Hemmelmann | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Dragas/Kappes [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Drexler/Mankovski | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Dragas/Kappes [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
Dragas/Kappes [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Czerny/Operta [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Borgards/Klatt | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Lindner/Brosch | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Müller/Schneider | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Arnolds/Kroll | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Letmathe/Hemmelmann | ||||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
Drexler/Mankovski | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Dragas/Kappes [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Czerny/Operta [1] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Müller/Schneider | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Arnolds/Kroll | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Dragas/Kappes [2] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Müller/Schneider | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Dragas/Kappes [2] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
MTV Kahlenberg | ||||
So 22.09.2019 16:00 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren-Doppel U14/12 | U14 männlich Doppel | 09.09.2019 23:59 | 5er RR | |
Junioren-Doppel U18/16 | U18 männlich Doppel | 09.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen-Doppel U14/12 | U14 weiblich Doppel | 09.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen-Doppel U18/16 | U18 weiblich Doppel | 09.09.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
MTV Kahlenberg Jahnstraße 6 45470 Mülheim 0208 36138
TK Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0208 493199
-
-
Categories
-
Hits19103 views
-
Last modified22.09.2019 20:45