Offene Solinger Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 20. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Alexander Kirschbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Solinger Tennisclub 1902 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zolper, Michael | TC Blau-Weiss Lechenich | 8 | 65 | 16551769 |   | |
2 | Schröer, Jörg | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 8 | 69 | 16903246 |   | |
3 | Kortylewski, Thomas | TSG Solingen e.V. | 10 | 65 | 16551553 |   | |
4 | Schoppmann, Thomas | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. | 10 | 62 | 16251605 |   | |
5 | Brose, Stefan | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 11 | 64 | 16450047 |   | |
6 | Kuchendorf, Christian | MTHC 1903/1980 e.V. | 11 | 66 | 16650353 |   | |
7 | Löwen, Fred | 1. TC St. Augustin | 12 | 64 | 16451450 |   | |
8 | Bortsch, Andreas | TC Mannesmann 1951 e.V. | 13 | 59 | 15951400 |   | |
9 | Fischer, Axel | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. | 13 | 60 | 16050324 |   | |
10 | Kohl, Andreas | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 13 | 67 | 16703264 |   | |
11 | Pena, Gabriel | TC Hilden e.V. | 13 | 61 | 16103577 |   | |
12 | Wolter, Marc | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 13 | 66 | 16603809 |   | |
13 | Haar, Alain | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 14 | 69 | 16990448 |   | |
14 | Michels, Dieter | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 14 | 61 | 16103549 |   | |
15 | Kortenhaus, Jürgen | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 16 | 61 | 16103283 |   | |
16 | Slickers, Bernd | TC Köln-Worringen | 17 | 68 | 16854133 |   | |
17 | Stenzel, Klaus | TSG Solingen e.V. | 17 | 61 | 16103881 |   | |
18 | Müller, Andre | TSG Solingen e.V. | 18 | 65 | 16503424 |   | |
19 | Seelhöfer, Christian | Unterbarmer Tennisclub e.V. | 18 | 64 | 16453897 |   | |
20 | Willems, Marc | Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. | 20 | 67 | 16753856 |   | |
21 | Hilbertz, Jan | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 23 | 68 | 16854742 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zolper M. | ||||||||
101 | Zolper M. [1] | 2 Schröer J. | ||||||||
|
Rast |
3 Kortylewski T. | ||||||||
201 | Zolper M. [1] | 4 Schoppmann T. | ||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
102 | Fischer A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
301 | Zolper M. [1] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
103 | Slickers B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
202 | Slickers B. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
104 | Hilbertz J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Kohl A. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Schoppmann T. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schoppmann T. [4] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | ||||||||
106 | Michels D. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Kohl A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Pena G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Kohl A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Kohl A. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
501 | Kohl A. | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:4 1:0 | ||||||||
109 | Kortenhaus J. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Haar A. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
110 | Haar A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Haar A. | |||||||||
|
4:6 6:4 1:0 | |||||||||
111 | Wolter M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Wolter M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Kortylewski T. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schröer J. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
113 | Stenzel K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Brose S. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
114 | Brose S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Schröer J. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
115 | Kuchendorf C. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
208 | Schröer J. [2] | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:3 1:0 | ||||||||
116 | Schröer J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Zolper M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Fischer A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Slickers B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hilbertz J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Schoppmann T. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Michels D. | |||
|
||||
|
||||
107 | Pena G. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Kohl A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
Rast |
|||
109 | Kortenhaus J. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Haar A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Wolter M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kortylewski T. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Stenzel K. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Brose S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Kuchendorf C. | |||
|
6:4 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schröer J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Zolper M. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Slickers B. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schoppmann T. [4] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kohl A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Haar A. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wolter M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Brose S. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schröer J. [2] | |||
2:6 6:3 1:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Zolper M. [1] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kohl A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Haar A. | |||
4:6 6:4 1:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schröer J. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kohl A. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schröer J. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kohl A. | |||
1:6 6:4 1:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2019 18:00 | 16er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30,00 € | 17.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,00 € | 17.09.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 17.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 30,00 € | 19.09.2019 23:59 | 8er RR |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 30,00 € | 22.09.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Solinger Tennisclub 1902 e.V. Widderter Straße 12a 42657 Solingen 0212/2475011
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2489-49-Ausschreibung_Offene_Solinger_Stadtmeisterschaften_2019.pdf
-
-
Categories
-
Hits12247 views
-
Last modified01.10.2019 21:00