MTG LK Open 2016
Startdatum
Donnerstag, 28. April 2016
Endedatum
Sonntag, 01. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Marco Hundt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 1
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40+ B LK 14-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ohlmann, Boris | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 14 | Quali-Sieger | 71 | 17101590 |   |
2 | Engel, Ulrich | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 16 | Quali-Sieger | 69 | 16901520 |   |
3 | Gorcks, Konrad | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 19 | Quali-Sieger | 72 | 17210113 |   |
4 | Toewe, Kay | Tennis-Club 1965 Hemsbach e.V. | 21 | Quali-Sieger | 74 | 17401411 |   |
Qualifikation Herren 40+ B LK 14-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Ohlmann, Boris | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 14 | Quali-Sieger | 71 | 17101590 |   |
6 [2] | Engel, Ulrich | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 16 | Quali-Sieger | 69 | 16901520 |   |
7 [3] | Kubitza, Robert | Tennisgesellschaft Rheinau e.V | 16 | 76 | 17601288 |   | |
8 [4] | Ehret, Peter | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 19 | 69 | 16901516 |   | |
9 | Gorcks, Konrad | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 19 | Quali-Sieger | 72 | 17210113 |   |
10 | Mack, Rolf | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 20 | 74 | 17451398 |   | |
11 | Razminas, Sigitas | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 20 | 74 | 17452122 |   | |
12 | Erb, Hendrik | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 21 | 72 | 17250886 |   | |
13 | Toewe, Kay | Tennis-Club 1965 Hemsbach e.V. | 21 | Quali-Sieger | 74 | 17401411 |   |
14 | Baum, Markus | TC 1949 Bürstadt | 23 | 74 | 17452217 |   | |
15 | Rocholz, Gerold | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 23 | 62 | 16252091 |   | |
16 | Tesic, Dorde | Tennisgemeinschaft Vogelstang Mannheim e.V. | 23 | 74 | 17451139 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Ohlmann B. | ||||
|
2:6 6:3 10:7 | ||||
201 | Toewe K. | ||||
|
6:2 4:6 10:5 | ||||
102 | Toewe K. | ||||
|
7:6 6:4 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Ohlmann B. | |||
|
2:6 6:3 10:7 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Toewe K. | |||
|
7:6 6:4 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Toewe K. | |||
6:2 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Ohlmann B. | Baum M. | Razminas S. | |
17101590 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
17452217 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 12:10 | |
17452122 | 0:6 0:6 | 6:1 4:6 10:12 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ohlmann, Boris (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Baum, Markus (TC 1949 Bürstadt) | 2:2 | 2:3 | 26:32 |
3 | Razminas, Sigitas (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 20:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Engel U. | Erb H. | Rocholz G. | |
16901520 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:0 6:1 | |
17250886 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16252091 | 0:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Engel, Ulrich (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Erb, Hendrik (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.) | 2:2 | 2:2 | 21:13 |
3 | Rocholz, Gerold (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kubitza R. | Toewe K. | Mack R. | |
17601288 | XXXXXXXX | 7:6 2:6 8:10 | 4:6 6:0 4:10 | |
17401411 | 6:7 6:2 10:8 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
17451398 | 6:4 0:6 10:4 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Toewe, Kay (Tennis-Club 1965 Hemsbach e.V.) | 4:0 | 4:1 | 34:23 |
2 | Mack, Rolf (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 22:26 |
3 | Kubitza, Robert (Tennisgesellschaft Rheinau e.V) (3) | 0:4 | 2:4 | 31:38 |
Qualifikation Gruppe 4 | Ehret P. | Tesic D. | Gorcks K. | |
16901516 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 3:6 3:6 | |
17451139 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
17210113 | 6:3 6:3 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gorcks, Konrad (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Ehret, Peter (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) (4) | 2:2 | 2:2 | 18:12 |
3 | Tesic, Dorde (Tennisgemeinschaft Vogelstang Mannheim e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Ohlmann B. | Baum M. | Razminas S. | |
17101590 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
17452217 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 12:10 | |
17452122 | 0:6 0:6 | 6:1 4:6 10:12 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ohlmann, Boris (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Baum, Markus (TC 1949 Bürstadt) | 2:2 | 2:3 | 26:32 |
3 | Razminas, Sigitas (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 20:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Engel U. | Erb H. | Rocholz G. | |
16901520 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:0 6:1 | |
17250886 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16252091 | 0:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Engel, Ulrich (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Erb, Hendrik (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.) | 2:2 | 2:2 | 21:13 |
3 | Rocholz, Gerold (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kubitza R. | Toewe K. | Mack R. | |
17601288 | XXXXXXXX | 7:6 2:6 8:10 | 4:6 6:0 4:10 | |
17401411 | 6:7 6:2 10:8 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
17451398 | 6:4 0:6 10:4 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Toewe, Kay (Tennis-Club 1965 Hemsbach e.V.) | 4:0 | 4:1 | 34:23 |
2 | Mack, Rolf (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 22:26 |
3 | Kubitza, Robert (Tennisgesellschaft Rheinau e.V) (3) | 0:4 | 2:4 | 31:38 |
Qualifikation Gruppe 4 | Ehret P. | Tesic D. | Gorcks K. | |
16901516 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 3:6 3:6 | |
17451139 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
17210113 | 6:3 6:3 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gorcks, Konrad (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Ehret, Peter (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) (4) | 2:2 | 2:2 | 18:12 |
3 | Tesic, Dorde (Tennisgemeinschaft Vogelstang Mannheim e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Ohlmann B. | Baum M. | Razminas S. | |
17101590 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
17452217 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 12:10 | |
17452122 | 0:6 0:6 | 6:1 4:6 10:12 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ohlmann, Boris (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Baum, Markus (TC 1949 Bürstadt) | 2:2 | 2:3 | 26:32 |
3 | Razminas, Sigitas (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 20:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Engel U. | Erb H. | Rocholz G. | |
16901520 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:0 6:1 | |
17250886 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16252091 | 0:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Engel, Ulrich (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Erb, Hendrik (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.) | 2:2 | 2:2 | 21:13 |
3 | Rocholz, Gerold (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kubitza R. | Toewe K. | Mack R. | |
17601288 | XXXXXXXX | 7:6 2:6 8:10 | 4:6 6:0 4:10 | |
17401411 | 6:7 6:2 10:8 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
17451398 | 6:4 0:6 10:4 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Toewe, Kay (Tennis-Club 1965 Hemsbach e.V.) | 4:0 | 4:1 | 34:23 |
2 | Mack, Rolf (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 22:26 |
3 | Kubitza, Robert (Tennisgesellschaft Rheinau e.V) (3) | 0:4 | 2:4 | 31:38 |
Qualifikation Gruppe 4 | Ehret P. | Tesic D. | Gorcks K. | |
16901516 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 3:6 3:6 | |
17451139 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
17210113 | 6:3 6:3 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gorcks, Konrad (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Ehret, Peter (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) (4) | 2:2 | 2:2 | 18:12 |
3 | Tesic, Dorde (Tennisgemeinschaft Vogelstang Mannheim e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A LK 3-17 | offen männlich Einzel | 25,- | 25.04.2016 20:00 | 32er KO | |
Herren A LK 3-17 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.04.2016 20:00 | 8er KO | ||
Herren C LK 18-23 | offen männlich Einzel | 25,- | 25.04.2016 20:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40+ A LK 7-13 | 40+ männlich Einzel | 25,- | 25.04.2016 20:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40+ B LK 14-23 | 40+ männlich Einzel | 25,- | 25.04.2016 20:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Herren 50+ A LK 17-23 | 50+ männlich Einzel | 25,- | 25.04.2016 20:00 | 4er RR | |
Damen 30+ B LK 17-23 | 30+ weiblich Einzel | 25,- | 25.04.2016 20:00 | 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits2427 views
-
Last modified19.05.2016 01:05