MTG LK Open 2016
Startdatum
Donnerstag, 28. April 2016
Endedatum
Sonntag, 01. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Marco Hundt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 1
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A LK 3-17 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | König, Maximilian | TC RW im TV Hochstetten 1904 e.V. | 8 | 96 | 19656319 |   | |
2 | Ortlipp, Mirko | Turn- u. Sportgem. Germania 1889 Dossenheim e.V. | 8 | 78 | 17801488 |   | |
3 | Wirth, Alexander | Turn- u. Sportgem. Germania 1889 Dossenheim e.V. | 9 | 84 | 18400182 |   | |
4 | Baisch, Benedict | TA KV Stuttgart 95 | 10 | 97 | 19752093 |   | |
5 | Münch, Florian | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 10 | 97 | 19701327 |   | |
6 | Bangert, Sven | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 13 | 02 | 10250265 |   | |
7 | Hannemann, Kai | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 13 | 81 | 18102036 |   | |
8 | Torfels, Florian | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 13 | 90 | 19053332 |   | |
9 | von Buttlar, Felix | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 13 | 94 | 19450190 |   | |
10 | Vierfuß, Tom | Tennis-Club Leutershausen e.V. | 15 | 97 | 19754051 |   | |
11 | Eckert, Maximilian | Tennisclub Schriesheim e.V. | 16 | 95 | 19554012 |   | |
12 | Eckert, Valentin | Marburger TC | 16 | 93 | 19351994 |   | |
13 | Malikoski, Senaim | Heidelberger Turnverein 1846 e.V. | 16 | 78 | 17851111 |   | |
14 | Razminas, Ignas | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 17 | 99 | 19953197 |   | |
15 | Reinhard, Marc | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV | 17 | 89 | 18906376 |   | |
16 | Bauer, Lars | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 18 | 78 | 17851322 |   | |
17 | Kamer, Finn-Hendrik | Turn- u. Sportgem. Germania 1889 Dossenheim e.V. | 18 | 91 | 19154204 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 König M. | ||||||||
101 | König M. [1] | 2 Ortlipp M. | ||||||||
|
Rast |
3 Wirth A. | ||||||||
201 | König M. [1] | 4 Baisch B. | ||||||||
|
7:5 4:6 10:6 | |||||||||
102 | von Buttlar F. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
301 | König M. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
103 | Bangert S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Eckert V. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
104 | Eckert V. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Wirth A. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Wirth A. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wirth A. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Vierfuß T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Wirth A. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
107 | Hannemann K. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Hannemann K. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Malikoski S. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Baisch B. [4] | |||||||||
|
6:1 2:6 11:9 | |||||||||
109 | Bauer L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Reinhard M. | |||||||||
|
6:1 6:7 10:7 | |||||||||
110 | Reinhard M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Baisch B. [4] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
111 | Kamer F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Baisch B. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Baisch B. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Baisch B. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
113 | Razminas I. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Torfels F. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
114 | Torfels F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Torfels F. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
115 | Münch F. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Münch F. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Ortlipp M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | König M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | von Buttlar F. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Bangert S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Eckert V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Wirth A. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Vierfuß T. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Hannemann K. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Malikoski S. | |||
|
||||
|
||||
109 | Bauer L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Reinhard M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Kamer F. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Baisch B. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Razminas I. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Torfels F. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Münch F. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ortlipp M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | König M. [1] | |||
7:5 4:6 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Eckert V. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wirth A. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hannemann K. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Reinhard M. | |||
6:1 6:7 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Baisch B. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Torfels F. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Münch F. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | König M. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wirth A. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Baisch B. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Torfels F. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wirth A. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Baisch B. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Baisch B. [4] | |||
6:1 2:6 11:9 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A LK 3-17 | offen männlich Einzel | 25,- | 25.04.2016 20:00 | 32er KO | |
Herren A LK 3-17 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.04.2016 20:00 | 8er KO | ||
Herren C LK 18-23 | offen männlich Einzel | 25,- | 25.04.2016 20:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40+ A LK 7-13 | 40+ männlich Einzel | 25,- | 25.04.2016 20:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40+ B LK 14-23 | 40+ männlich Einzel | 25,- | 25.04.2016 20:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Herren 50+ A LK 17-23 | 50+ männlich Einzel | 25,- | 25.04.2016 20:00 | 4er RR | |
Damen 30+ B LK 17-23 | 30+ weiblich Einzel | 25,- | 25.04.2016 20:00 | 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits2428 views
-
Last modified19.05.2016 01:05