Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup
Startdatum
Freitag, 30. August 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kraemer, Andreas | TC Raadt e.V. Mülheim | 6 | 65 | 16500186 |   | |
2 | Lemke, Marcus | TK Mülheim-Heißen e.V. | 12 | 70 | 17002818 |   | |
3 | Marzi, Oliver | TC Selbeck | 12 | 72 | 17202368 |   | |
4 | Seefeldt, Stefan | TK Mülheim-Heißen e.V. | 12 | 72 | 17202391 |   | |
5 | Gilbrich, Karsten | TC Selbeck | 13 | 73 | 17302158 |   | |
6 | Milatovic, Marko | TC Selbeck | 13 | 78 | 17802344 |   | |
7 | Popov, Vladimir | TC Selbeck | 13 | 78 | 17851422 |   | |
8 | Greiwe, Gerrit | MTV Kahlenberg | 14 | 68 | 16851357 |   | |
9 | Schöttler, Frank | TK Mülheim-Heißen e.V. | 14 | 74 | 17402210 |   | |
10 | Bilke, Jürgen | TK Mülheim-Heißen e.V. | 15 | 73 | 17303340 |   | |
11 | Emenako, Dozie | TK Mülheim-Heißen e.V. | 16 | 72 | 17281105 |   | |
12 | Breckling, Marten | MTV Kahlenberg | 17 | 69 | 16902899 |   | |
13 | Eyermanns, Christoph | TC Selbeck | 18 | 79 | 17902289 |   | |
14 | Rodenbeck, Marc | TK Mülheim-Heißen e.V. | 18 | 73 | 17351731 |   | |
15 | Achenbach, Ulf | HTC Uhlenhorst | 19 | 70 | 17053763 |   | |
16 | Prosenjak, Dominik | TC Selbeck | 19 | 78 | 17852830 |   | |
17 | Meurer, Jan | MTV Kahlenberg | 20 | 73 | 17303722 |   | |
18 | Wieschmann, Stefan | TC Selbeck | 20 | 71 | 17102881 |   | |
19 | Hupe, Stefan | MTV Kahlenberg | 21 | 70 | 17002765 |   | |
20 | Lange, Frank | TK Mülheim-Heißen e.V. | 21 | 65 | 16505668 |   | |
21 | Bernau, Michel | TC Selbeck | 23 | 79 | 17953707 |   | |
22 | Eisenhardt, Andreas | MTV Kahlenberg | 23 | 72 | 17282028 |   | |
23 | Feld, Hanjo | MTV Kahlenberg | 23 | 76 | 17652603 |   | |
24 | Tapp, Marcus | TC Raffelberg Mülheim | 23 | 78 | 17853832 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kraemer A. | ||||||||
Kraemer A. [1] | 2 Lemke M. | |||||||||
|
Rast |
3 Marzi O. | ||||||||
Kraemer A. [1] | 4 Seefeldt S. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Meurer J. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
Kraemer A. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
Bilke J. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Gilbrich K. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Gilbrich K. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
Kraemer A. [1] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Marzi O. [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Marzi O. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Achenbach U. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Marzi O. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Greiwe G. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Greiwe G. | ||||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
Schöttler F. | ||||||||||
|
7:6 3:1 Aufgabe | |||||||||
Kraemer A. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
Eyermanns C. | ||||||||||
|
||||||||||
Eyermanns C. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Eisenhardt A. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Eyermanns C. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
Milatovic M. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
Milatovic M. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 Aufgabe | ||||||||
Seefeldt S. [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Lemke M. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
Prosenjak D. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Prosenjak D. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Hupe S. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
Lemke M. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Rodenbeck M. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Lemke M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
Lemke M. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Kraemer A. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Meurer J. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Bilke J. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Gilbrich K. | ||||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
Marzi O. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Achenbach U. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Greiwe G. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schöttler F. | ||||
|
7:6 3:1 Aufgabe | |||
|
Rast |
|||
Eyermanns C. | ||||
|
||||
|
||||
Eisenhardt A. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Milatovic M. | ||||
|
6:1 6:4 | |||
|
Rast |
|||
Seefeldt S. [4] | ||||
|
||||
|
||||
Prosenjak D. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Hupe S. | ||||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
Rodenbeck M. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Lemke M. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Kraemer A. [1] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Gilbrich K. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Marzi O. [3] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Greiwe G. | ||||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Eyermanns C. | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Milatovic M. | ||||
7:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Prosenjak D. | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Lemke M. [2] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Kraemer A. [1] | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Marzi O. [3] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Eyermanns C. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Lemke M. [2] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Kraemer A. [1] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Lemke M. [2] | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Kraemer A. [1] | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 32er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 4er RR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 8er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-30-Doppel | 30+ männlich Doppel | 5er RR | |
Herren-40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-50-Doppel | 50+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-40-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-50-Doppel | 50+ weiblich Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
TC Selbeck Stooter Straße 17 45481 Mülheim 0208 488267
MTV Kahlenberg Jahnstraße 6 45470 Mülheim 0208 36138
KHTC Mülheim Mintarder Straße 39 45481 Mülheim 0208 481552
TK Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0177 5565288
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits30854 views
-
Last modified16.09.2019 08:00