Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup
Startdatum
Freitag, 30. August 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Beyer, Saskia | MTV Kahlenberg | 7 | 91 | 29100196 |   | |
2 | Trifonova, Virginia | TC Raadt e.V. Mülheim | 7 | 81 | 28102457 |   | |
3 | Operta, Ema | KHTC Mülheim | 11 | 02 | 20202954 |   | |
4 | Czerny, Isabel | KHTC Mülheim | 12 | 03 | 20301617 |   | |
5 | Bühlen, Anna | TC Raffelberg Mülheim | 12 | 96 | 29655843 |   | |
6 | Lehmann, Laura | TK Mülheim-Heißen e.V. | 13 | 89 | 28906811 |   | |
7 | Müller, Lina | TC Raadt e.V. Mülheim | 13 | 03 | 20301657 |   | |
8 | Urbano, Barbara | TC Raffelberg Mülheim | 13 | 95 | 29551031 |   | |
9 | Kappes, Alina | MTV Kahlenberg | 15 | 05 | 20551871 |   | |
10 | Schurgacz, Roxana | TC Raffelberg Mülheim | 16 | 97 | 29705714 |   | |
11 | Stangier, Jeanette | TK Mülheim-Heißen e.V. | 16 | 88 | 28800142 |   | |
12 | Wimschulte, Lisa | TK Mülheim-Heißen e.V. | 16 | 97 | 29704878 |   | |
13 | Kolodziej, Elisa | TK Mülheim-Heißen e.V. | 17 | 99 | 29906397 |   | |
14 | Breckling, Charlotte | MTV Kahlenberg | 18 | 05 | 20552727 |   | |
15 | Schneider, Lisa | TC Raadt e.V. Mülheim | 18 | 04 | 20400870 |   | |
16 | Bierwirth, Henrike | TC Raadt e.V. Mülheim | 20 | 03 | 20301611 |   | |
17 | Kolodziej, Lea | TK Mülheim-Heißen e.V. | 20 | 97 | 29704855 |   | |
18 | Peter, Sarah | KHTC Mülheim | 21 | 03 | 20301662 |   | |
19 | Jünemann, Angela | HTC Uhlenhorst | 22 | 86 | 28651805 |   | |
20 | Babenhauserheide, Cynthia | KHTC Mülheim | 23 | 01 | 20104593 |   | |
21 | Klama, Julia | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 97 | 29754509 |   | |
22 | Peter, Alina | KHTC Mülheim | 23 | 99 | 29954843 |   | |
23 | Schulte-Fischedick, Anna | KHTC Mülheim | 23 | 00 | 20057180 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Beyer S. | ||||||||
Beyer S. [1] | 2 Trifonova V. | |||||||||
|
Rast |
3 Operta E. | ||||||||
Beyer S. [1] | 4 Czerny I. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Babenhauserheide C. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Beyer S. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
Peter S. | ||||||||||
|
||||||||||
Urbano B. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Urbano B. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Beyer S. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Czerny I. [4] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Czerny I. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
Breckling C. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Czerny I. [4] | ||||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
Lehmann L. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Lehmann L. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
Kappes A. | ||||||||||
|
||||||||||
Trifonova V. [2] | ||||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | |||||||||
Schneider L. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Müller L. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Müller L. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Operta E. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
Bierwirth H. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Operta E. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
Operta E. [3] | ||||||||||
|
||||||||||
Trifonova V. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Bühlen A. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
Bühlen A. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Kolodziej E. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Trifonova V. [2] | ||||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
Schurgacz R. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
Trifonova V. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
Trifonova V. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Beyer S. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Babenhauserheide C. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Peter S. | ||||
|
||||
|
||||
Urbano B. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Czerny I. [4] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Breckling C. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Lehmann L. | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Kappes A. | ||||
|
||||
|
||||
Schneider L. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Müller L. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Bierwirth H. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Operta E. [3] | ||||
|
||||
|
||||
Bühlen A. | ||||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
Kolodziej E. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schurgacz R. | ||||
|
6:1 6:4 | |||
|
Rast |
|||
Trifonova V. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Beyer S. [1] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Urbano B. | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Czerny I. [4] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Lehmann L. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Müller L. | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Operta E. [3] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Bühlen A. | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Trifonova V. [2] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Beyer S. [1] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Czerny I. [4] | ||||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Operta E. [3] | ||||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Trifonova V. [2] | ||||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Beyer S. [1] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Trifonova V. [2] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Trifonova V. [2] | ||||
3:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 32er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 4er RR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 8er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-30-Doppel | 30+ männlich Doppel | 5er RR | |
Herren-40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-50-Doppel | 50+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-40-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-50-Doppel | 50+ weiblich Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
TC Selbeck Stooter Straße 17 45481 Mülheim 0208 488267
MTV Kahlenberg Jahnstraße 6 45470 Mülheim 0208 36138
KHTC Mülheim Mintarder Straße 39 45481 Mülheim 0208 481552
TK Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0177 5565288
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits30844 views
-
Last modified16.09.2019 08:00