Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup
Startdatum
Freitag, 30. August 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Vieth, Udo | TC Raadt e.V. Mülheim | 7 | 69 | 16902860 |   | |
2 | Becker, Tom | TC Raadt e.V. Mülheim | 8 | 65 | 16503493 |   | |
3 | Möring, Heiko | TC Raadt e.V. Mülheim | 10 | 69 | 16900179 |   | |
4 | Schriewer, Thorsten | MTV Kahlenberg | 11 | 67 | 16703377 |   | |
5 | Klugewitz, Carsten | HTC Uhlenhorst | 13 | 69 | 16902949 |   | |
6 | Wagenführ, Fritz | TC Raadt e.V. Mülheim | 13 | 65 | 16503860 |   | |
7 | Mainka, Georg | TC Selbeck | 16 | 69 | 16902958 |   | |
8 | Peter, Nils | KHTC Mülheim | 17 | 67 | 16703644 |   | |
9 | Kudruss, Andreas | KHTC Mülheim | 20 | 69 | 16903159 |   | |
10 | Bettges, Ralf | KHTC Mülheim | 21 | 64 | 16403625 |   | |
11 | Engelke, Benjamin | TC Raffelberg Mülheim | 21 | 69 | 16990556 |   | |
12 | Jansen, Thorsten | TC Selbeck | 21 | 69 | 16902937 |   | |
13 | Burkert-Scholz, Marcus | MTV Kahlenberg | 22 | 67 | 16703446 |   | |
14 | Dietz, Helmuth | KHTC Mülheim | 22 | 65 | 16592390 |   | |
15 | Unewisse, Michael | MTV Kahlenberg | 22 | 65 | 16591531 |   | |
16 | Geister, Stefan | MTV Kahlenberg | 23 | 66 | 16654357 |   | |
17 | Weinberg, Frank | TC Raffelberg Mülheim |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Vieth U. | ||||||||
Vieth U. [1] | 2 Becker T. | |||||||||
|
Rast |
3 Möring H. | ||||||||
Weinberg F. | 4 Schriewer T. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Weinberg F. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Dietz H. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
Geister S. | ||||||||||
|
||||||||||
Dietz H. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Dietz H. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Möring H. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
Möring H. [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Möring H. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
Wagenführ F. | ||||||||||
|
||||||||||
Möring H. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
Peter N. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Engelke B. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
Engelke B. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Möring H. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
Unewisse M. | ||||||||||
|
||||||||||
Jansen T. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Jansen T. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Klugewitz C. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
Klugewitz C. | ||||||||||
|
||||||||||
Klugewitz C. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 7:6 | ||||||||
Schriewer T. [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Klugewitz C. | ||||||||||
|
6:4 2:6 10:3 | |||||||||
Kudruss A. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Bettges R. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Bettges R. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Becker T. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Burkert-Scholz M. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Becker T. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
Becker T. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Vieth U. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Weinberg F. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Geister S. | ||||
|
||||
|
||||
Dietz H. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Möring H. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Wagenführ F. | ||||
|
||||
|
||||
Peter N. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Engelke B. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Unewisse M. | ||||
|
||||
|
||||
Jansen T. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Klugewitz C. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Schriewer T. [4] | ||||
|
||||
|
||||
Kudruss A. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Bettges R. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Burkert-Scholz M. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Becker T. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Weinberg F. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Dietz H. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Möring H. [3] | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Engelke B. | ||||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Jansen T. | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Klugewitz C. | ||||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Bettges R. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Becker T. [2] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Dietz H. | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Möring H. [3] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Klugewitz C. | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Becker T. [2] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Möring H. [3] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Klugewitz C. | ||||
6:4 2:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Möring H. [3] | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 32er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 4er RR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 8er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-30-Doppel | 30+ männlich Doppel | 5er RR | |
Herren-40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-50-Doppel | 50+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-40-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-50-Doppel | 50+ weiblich Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
TC Selbeck Stooter Straße 17 45481 Mülheim 0208 488267
MTV Kahlenberg Jahnstraße 6 45470 Mülheim 0208 36138
KHTC Mülheim Mintarder Straße 39 45481 Mülheim 0208 481552
TK Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0177 5565288
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits30910 views
-
Last modified16.09.2019 08:00