Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup
Startdatum
Freitag, 30. August 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Trifonov, Ivaylo | Mellinghofer TV 1893 e.V. | 3 | 80 | 18001608 |   | |
2 | von der Horst, Markus | Dümptener TV | 7 | 83 | 18303155 |   | |
3 | Lehmann, Niklas | TK Mülheim-Heißen e.V. | 9 | 87 | 18704389 |   | |
4 | Michel, Mats-Jonas | TK Mülheim-Heißen e.V. | 10 | 87 | 18701131 |   | |
5 | Assmann, Holger | TC Selbeck | 12 | 83 | 18303030 |   | |
6 | Fritsch, Dominik | TC Selbeck | 12 | 83 | 18302986 |   | |
7 | Odendal, Dominik | TC Selbeck | 14 | 84 | 18403273 |   | |
8 | Brandin, Dominik | TC Selbeck | 15 | 87 | 18704339 |   | |
9 | Rantzsch, Benjamin | TC Selbeck | 16 | 83 | 18309017 |   | |
10 | Dünschede, Kai | TC Selbeck | 18 | 80 | 18002899 |   | |
11 | Ammann, Nils | TC Selbeck | 20 | 89 | 18908840 |   | |
12 | Kramer, Zalan | Mellinghofer TV 1893 e.V. | 23 | 82 | 18253575 |   | |
13 | Veynur, Emir | Mellinghofer TV 1893 e.V. | 23 | 80 | 18063868 |   | |
14 | Mrukwa, Martin | MTV Kahlenberg |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Trifonov I. | |||||||
Trifonov I. [1] | 2 von der Horst M. | ||||||||
|
Rast |
3 Lehmann N. | |||||||
Trifonov I. [1] | 4 Michel M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Fritsch D. | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Trifonov I. [1] | |||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
Michel M. [4] | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Michel M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Rantzsch B. | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Trifonov I. [1] | |||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
Odendal D. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Lehmann N. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Lehmann N. [3] | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
von der Horst M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:7 10:8 | ||||||||
Brandin D. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
von der Horst M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
von der Horst M. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Trifonov I. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Fritsch D. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Michel M. [4] | ||||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
Rantzsch B. | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Odendal D. | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
Lehmann N. [3] | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Brandin D. | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
von der Horst M. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Trifonov I. [1] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Michel M. [4] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Lehmann N. [3] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
von der Horst M. [2] | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Trifonov I. [1] | ||||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
von der Horst M. [2] | ||||
6:2 6:7 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Trifonov I. [1] | ||||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 32er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 4er RR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 8er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-30-Doppel | 30+ männlich Doppel | 5er RR | |
Herren-40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-50-Doppel | 50+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-40-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-50-Doppel | 50+ weiblich Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
TC Selbeck Stooter Straße 17 45481 Mülheim 0208 488267
MTV Kahlenberg Jahnstraße 6 45470 Mülheim 0208 36138
KHTC Mülheim Mintarder Straße 39 45481 Mülheim 0208 481552
TK Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0177 5565288
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits30887 views
-
Last modified16.09.2019 08:00