Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup
Startdatum
Freitag, 30. August 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen-Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lemke/Schumann | HTC Uhlenhorst/KHTC Mülheim | 9 | 73/67 | 27301014/26700044 |   | |
2 | te Pas/Bühlen | TC Raffelberg Mülheim | 17 | 00/96 | 20060326/29655843 |   | |
3 | Operta/Czerny | KHTC Mülheim | 23 | 02/03 | 20202954/20301617 |   | |
4 | Beyer/Beyer | MTV Kahlenberg | 25 | 91/88 | 29100196/28850047 |   | |
5 | Trifonova/Trifonova | TC Raadt e.V. Mülheim/MTV Kahlenberg | 28 | 81/60 | 28102457/26002450 |   | |
6 | Kappes/Kappes | MTV Kahlenberg | 30 | 05/71 | 20551871/27101768 |   | |
7 | Lehmann/Lehmann | TK Mülheim-Heißen e.V. | 30 | 89/93 | 28906811/29307542 |   | |
8 | Müller/Schneider | TC Raadt e.V. Mülheim | 31 | 03/04 | 20301657/20400870 |   | |
9 | Dragas/Bölling | MTV Kahlenberg | 34 | 04/05 | 20453186/20551887 |   | |
10 | Schurgacz/Kleinpass | TC Raffelberg Mülheim | 36 | 97/93 | 29705714/29307526 |   | |
11 | Wimschulte/Kolodziej | TK Mülheim-Heißen e.V. | 36 | 97/97 | 29704878/29704855 |   | |
12 | Kolodziej/Klama | TK Mülheim-Heißen e.V. | 40 | 99/97 | 29906397/29754509 |   | |
13 | Peter/Peter | KHTC Mülheim | 44 | 03/99 | 20301662/29954843 |   | |
14 | Babenhauserheide/Schulte-Fischedick | KHTC Mülheim | 46 | 01/00 | 20104593/20057180 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lemke/Schumann | |||||||
Lemke/Schumann [1] | 2 te Pas/Bühlen | ||||||||
|
Rast |
3 Operta/Czerny | |||||||
Lemke/Schumann [1] | 4 Beyer/Beyer | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Schurgacz/Kleinpass | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Lemke/Schumann [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Beyer/Beyer [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Müller/Schneider | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Müller/Schneider | |||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
Lemke/Schumann [1] | |||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
Lehmann/Lehmann | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Trifonova/Trifonova | |||||||||
|
6:4 5:7 10:6 | ||||||||
Trifonova/Trifonova | |||||||||
|
4:6 6:1 10:5 | ||||||||
Trifonova/Trifonova | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Kolodziej/Klama | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Kolodziej/Klama | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
te Pas/Bühlen [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Lemke/Schumann [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schurgacz/Kleinpass | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Beyer/Beyer [4] | ||||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
Müller/Schneider | ||||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
Lehmann/Lehmann | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Trifonova/Trifonova | ||||
|
4:6 6:1 10:5 | |||
|
||||
Kolodziej/Klama | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
te Pas/Bühlen [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Lemke/Schumann [1] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Müller/Schneider | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Trifonova/Trifonova | ||||
6:4 5:7 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Kolodziej/Klama | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Lemke/Schumann [1] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Trifonova/Trifonova | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Lemke/Schumann [1] | ||||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 32er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 4er RR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 8er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-30-Doppel | 30+ männlich Doppel | 5er RR | |
Herren-40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-50-Doppel | 50+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-40-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-50-Doppel | 50+ weiblich Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
TC Selbeck Stooter Straße 17 45481 Mülheim 0208 488267
MTV Kahlenberg Jahnstraße 6 45470 Mülheim 0208 36138
KHTC Mülheim Mintarder Straße 39 45481 Mülheim 0208 481552
TK Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0177 5565288
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits30850 views
-
Last modified16.09.2019 08:00