3. DSR Jugend Cup
Startdatum
Donnerstag, 25. Februar 2016
Endedatum
Sonntag, 28. Februar 2016
Wertung
Ansprechpartner
Dejan Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Weinbörner, Benedikt | TV Frohnau |   | 04 | 10450939 |   | |
2 | Munoz Hentschel, Yannick | Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | 04 | 10451033 |   | |
3 | Braicu, Tudor | TC SCC Berlin |   | 04 | 10451232 |   | |
4 | Latifovic, Anes | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 05 | 10550942 |   | |
5 | Wiebe, Dennis | LTTC Rot Weiß e.V. |   | 05 | 10550426 |   | |
6 | Sieber, Niklas | BTC 1904 Grün-Gold |   | 05 | 10550113 |   | |
7 | Brederlow, Enrique | BTTC Grün-Weiß |   | 04 | 10455097 |   | |
8 | von Wolff-Metternich, Anton | tc tiergarten |   | 04 | 10451852 |   | |
9 | Heinecke, Rocco Jo Ryan | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 05 | 10556432 |   | |
10 | Hübert, Phillipp-Maximilian | TC Schwarz-Gold Berlin |   | 05 | 10551071 |   | |
11 | Israelan, Georg Eduard | LBV Phönix Lübeck |   | 05 | 10550122 |   | |
12 | Jozwiak, Jakon | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark |   | 05 | 10500226 |   | |
13 | Jürgensen, Lennert | LTTC Rot Weiß Berlin |   | 05 | 10553792 |   | |
14 | Kohlhaas, Alexander | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 05 | 10550713 |   | |
15 | Pahl, Niklas | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 04 | 10456762 |   | |
16 | Silbereisen, Luis | Hermsdorfer SC |   | 05 | 10554244 |   | |
17 | Boullet, Mael | HSC Hermsdorf |   | 04 | 10456989 |   | |
18 | Hagen, Michael | TC Blau-Weiss 1899 Berlin |   | 05 | 10551080 |   | |
19 | Puchert, Jakob | HSC Berlin |   | 05 | 10554245 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Weinbörner B. | ||||||||
101 | Weinbörner B. [1] | 2 Munoz Hentschel Y. | ||||||||
|
Rast |
3 Braicu T. | ||||||||
201 | von Wolff-Metternich A. | 4 Latifovic A. | ||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
102 | von Wolff-Metternich A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
301 | Wiebe D. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
103 | Heinecke R. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Wiebe D. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Wiebe D. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hagen M. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
105 | Latifovic A. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hagen M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Hagen M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Hagen M. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Jürgensen L. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Jozwiak J. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
108 | Jozwiak J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Hagen M. | Platz 3 | Wiebe D. | |||||||
|
6:4 6:7 7:6 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Hübert P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hübert P. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
110 | Silbereisen L. | |||||||||
|
7:5 4:6 7:6 | |||||||||
303 | Braicu T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
111 | Kohlhaas A. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Braicu T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Braicu T. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Braicu T. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Sieber N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Brederlow E. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
114 | Brederlow E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Munoz Hentschel Y. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
115 | Boullet M. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Munoz Hentschel Y. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Munoz Hentschel Y. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Weinbörner B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | von Wolff-Metternich A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Heinecke R. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Wiebe D. | |||
|
||||
|
||||
105 | Latifovic A. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hagen M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Jürgensen L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Jozwiak J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Hübert P. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Silbereisen L. | |||
|
7:5 4:6 7:6 | |||
|
Rast |
|||
111 | Kohlhaas A. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Braicu T. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Sieber N. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Brederlow E. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Boullet M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Munoz Hentschel Y. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | von Wolff-Metternich A. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wiebe D. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hagen M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jozwiak J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hübert P. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Braicu T. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Brederlow E. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Munoz Hentschel Y. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Wiebe D. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hagen M. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Braicu T. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Munoz Hentschel Y. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hagen M. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Braicu T. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hagen M. | Platz 3 | Wiebe D. | |
6:4 6:7 7:6 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel | 35,- Euro | 24.02.2016 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 35,- Euro | 24.02.2016 20:00 | 32er KO (P3) | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 35,- Euro | 24.02.2016 20:00 | 16er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 35,- Euro | 24.02.2016 20:00 | 16er KO (P3) | |
U18 männlich | U18 männlich Einzel | 35,- Euro | 24.02.2016 20:00 | 16er KO (P3) | |
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel | 35,- Euro | 24.02.2016 20:00 | 16er KO (P3) | |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 35,- Euro | 24.02.2016 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 35,- Euro | 24.02.2016 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel | 35,- Euro | 24.02.2016 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits2681 views
-
Last modified23.03.2016 12:45