16. Offene Barnimer Meisterschaften vom 25.-28. August in Bernau b. Bln
Startdatum
Donnerstag, 25. August 2016
Endedatum
Sonntag, 28. August 2016
Wertung
Turnierkategorie
J-4, A-6, S-6
Ansprechpartner
Markus Thulmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TTC SportForum Bernau e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Buchholz, Wolfram | TC OW Friedrichshagen | 1/248 | 86 | 18600066 |   | |
2 | Fleischhauer, Patrick | TEVC Kronberg | 1/260 | 99 | 19952267 |   | |
3 | Fatehpour, Lorenzo | TC OW Friedrichshagen | 1/297 | 90 | 19002196 |   | |
4 | Tennert, Roman | TC Friedrichshain | 2/323 | 82 | 18205247 |   | |
5 | Noll, Niklas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/341 | 97 | 19751837 |   | |
6 | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 6/520 | 00 | 10054003 |   | |
7 | Brandherm, Ben | TC OW Friedrichshagen | 1/589 | 99 | 19952337 |   | |
8 | Fleischhauer, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin | 6/736 | 00 | 10051096 |   | |
9 | Stodder, Finn | TC SCC Berlin | 7/777 | 00 | 10050898 |   | |
10 | Steib, Mike | Tennisclub Rot-Weiß Lauda e.V. | 10/838 | 00 | 10000047 |   | |
11 | Kettner, Julius | TC BW Dresden-Blasewitz | 12/1110 | 01 | 10154068 |   | |
12 | Paolella, Giuliano | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 10/1143 | 99 | 19950215 |   | |
13 | Komm, Maximilian | Tennis-Club SCC Berlin | 11/1405 | 01 | 10151760 |   | |
14 | Rathay, David | TC SCC Berlin | 14/1448 | 02 | 10252393 |   | |
15 | Schramm, Marvin | LTTC Rot-Weiß Berlin | 2/99999 | 97 | 19750163 |   | |
16 | Brüstle, Fabian | TC Blau-Weiß Weiher e.V. | 4/99999 | 88 | 18800527 |   | |
17 | Szabados, Tibor | TC GW Baumschulenweg | 4/99999 | 71 | 17100136 |   | |
18 | Quass, Jonathan | BTC 1904 Grün-Gold e.V. | 5/99999 | 85 | 18551200 |   | |
19 | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | 6/99999 | 71 | 17103182 |   | |
20 | Pieper, Jan | TC Friedrichshain | 8/99999 | 82 | 18202224 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Buchholz W. | ||||||||
101 | Buchholz, W. [1] | 2 Fleischhauer P. | ||||||||
|
Rast |
3 Fatehpour L. | ||||||||
201 | Buchholz, W. [1] | 4 Tennert R. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Rathay, D. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Buchholz, W. [1] | |||||||||
|
1:6 6:3 7:6 (6) | |||||||||
103 | Noll, N. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
202 | Noll, N. | |||||||||
|
Rast |
6:3 5:7 7:6 (4) | ||||||||
104 | Schramm, M. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Fatehpour, L. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Fatehpour, L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Fatehpour, L. [3] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
106 | Hütten, J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Fatehpour, L. [3] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
107 | Quass, J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Brüstle, F. | |||||||||
|
6:2 4:3 Aufgabe | |||||||||
108 | Brüstle, F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Tennert, R. [4] | Platz 3 | Fleischhauer, N. | |||||||
|
7:5 3:6 7:6 (5) | ohne Spiel | ||||||||
109 | Steib, M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Steib, M. | |||||||||
|
7:5 4:6 10:8 | |||||||||
110 | Brandherm, B. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Tennert, R. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
111 | Stodder, F. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Tennert, R. [4] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Tennert, R. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Tennert, R. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
113 | Fleischhauer, N. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Fleischhauer, N. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
114 | Szabados, T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Fleischhauer, N. | |||||||||
|
3:2 Aufgabe | |||||||||
115 | Stabenow, J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
208 | Fleischhauer, P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Fleischhauer, P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Buchholz, W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Rathay, D. | |||
|
||||
|
||||
103 | Noll, N. | |||
|
6:1 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schramm, M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Fatehpour, L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hütten, J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Quass, J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Brüstle, F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Steib, M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Brandherm, B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
111 | Stodder, F. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Tennert, R. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Fleischhauer, N. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Szabados, T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Stabenow, J. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Fleischhauer, P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Buchholz, W. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Noll, N. | |||
6:3 5:7 7:6 (4) | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fatehpour, L. [3] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Brüstle, F. | |||
6:2 4:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Steib, M. | |||
7:5 4:6 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Tennert, R. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fleischhauer, N. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fleischhauer, P. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Buchholz, W. [1] | |||
1:6 6:3 7:6 (6) | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fatehpour, L. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Tennert, R. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fleischhauer, N. | |||
3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Fatehpour, L. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Tennert, R. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Tennert, R. [4] | Platz 3 | Fleischhauer, N. | |
7:5 3:6 7:6 (5) | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25 EUR | 22.08.2016 15:00 | 4er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25 EUR | 22.08.2016 17:30 | 4er RR | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 25 EUR | 22.08.2016 17:30 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 22.08.2016 17:30 | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 35 EUR | 22.08.2016 17:30 | 32er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 22.08.2016 17:30 | 4er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-6 | 35 EUR | 22.08.2016 17:30 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-6 | 35 EUR | 22.08.2016 17:30 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-6 | 35 EUR | 22.08.2016 17:30 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 22.08.2016 17:30 | 4er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR | 22.08.2016 17:30 | 4er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 35 EUR | 22.08.2016 17:30 | 16er KO (P3) | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 22.08.2016 17:30 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-6 | 35 EUR | 22.08.2016 17:30 | 4er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-6 | 35 EUR | 22.08.2016 17:30 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Platzanlage An der Tränke 30 16321 Bernau bei Berlin 0174-5876506
Geschäftsstelle Burghardtstr. 16540 Hohen Neuendorf 03303-403145
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1010-6-Ausschreibung16-Bernau.pdf
** Bequem von Berlin aus mit der S-Bahn oder Autobahn A11 erreichbar **
* Die Anreise wird bei den Ansetzungen so gut wie möglich berücksichtigt. Bitte unbedingt bei der Anmeldung mit angeben.
* Spielbeginn Donnerstag und Freitag ab 14:00 Uhr. Ansetzungen in der Halle sind möglich.
* Ballmarke: Dunlop Tournament
---Ansetzungen ab 23.08. 14:00 Uhr online---
-
-
Categories
-
Hits6539 views
-
Last modified25.08.2017 11:15