46.Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC 1923 Grenzach
Startdatum
Montag, 02. September 2019
Endedatum
Sonntag, 08. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Peter Gutmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Baden alle
Ausrichter
TC 1923 Grenzach
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fisch, Markus | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 8 | 57 | 15750081 |   | |
2 | Bühler, Walter | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 10 | 48 | 14800538 |   | |
3 | Hauser, Karl | SV Schopfheim | 13 | 51 | 15102775 |   | |
4 | Becker, Rainer | Friedrichsfelder Ski Club e. V. (10920) | 13 | 56 | 15602125 |   | |
5 | Kramer, Hartwin | TC Hauingen | 13 | 59 | 15902142 |   | |
6 | Metzger, Rainer | TC Rheinfelden e.V. | 13 | 59 | 15902193 |   | |
7 | Opitz, Michael | TC Inzlingen e.V. | 13 | 57 | 15751203 |   | |
8 | Schröpfer, Manfred | TC Schönberg Freiburg - St.Georgen | 13 | 44 | 14402195 |   | |
9 | Gräfer, Gerd | TC Steinen | 14 | 54 | 15402410 |   | |
10 | Flury, Eduard | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 15 | 51 | 15152362 |   | |
11 | Huber, Thomas | TC Grenzach-Wyhlen | 16 | 59 | 15901855 |   | |
12 | Ledermann, Ernst | TC 1923 Grenzach e.V. | 16 | 51 | 15151698 |   | |
13 | Septinus, Manfred | TC 1923 Grenzach e.V. | 16 | 54 | 15402014 |   | |
14 | Rieple, Heinz-Joachim | Tennisclub Langenau e.V. | 17 | 56 | 15601924 |   | |
15 | Hipp, Eckhard | TC 1923 Grenzach e.V. | 22 | 56 | 15658347 |   | |
16 | Moeri, Beat | TC 1923 Grenzach e.V. | 23 | 53 | 15302653 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Rival, Karl-Heinz | TC Lörrach | 8 | Absage | 54 | 15451275 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fisch M. | |||||||
101 | Fisch M. [1] | 2 Bühler W. | |||||||
|
6:1 6:0 | 3 Hauser K. | |||||||
201 | Fisch M. [1] | 4 Becker R. | |||||||
|
6:1 3:6 11:9 | ||||||||
102 | Septinus M. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
301 | Fisch M. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Metzger R. | ||||||||
|
6:4 2:6 10:8 | ||||||||
202 | Ledermann E. | ||||||||
|
6:3 2:6 10:3 | ||||||||
104 | Ledermann E. | ||||||||
|
5:7 6:4 10:6 | ||||||||
401 | Fisch M. [1] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
105 | Flury E. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
203 | Flury E. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
106 | Moeri B. | ||||||||
|
2:1 Aufgabe | ||||||||
302 | Flury E. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Hipp E. | ||||||||
|
5:1 Aufgabe | ||||||||
204 | Hipp E. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
108 | Bühler W. [2] | ||||||||
|
3:6 6:4 10:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Fisch M. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Septinus M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
103 | Metzger R. | |||
|
6:4 2:6 10:8 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ledermann E. | |||
|
5:7 6:4 10:6 | |||
|
||||
105 | Flury E. | |||
|
6:0 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Moeri B. | |||
|
2:1 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Hipp E. | |||
|
5:1 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Bühler W. [2] | |||
|
3:6 6:4 10:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Fisch M. [1] | |||
6:1 3:6 11:9 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ledermann E. | |||
6:3 2:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Flury E. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hipp E. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Fisch M. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Flury E. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Fisch M. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren B LK 7- 23 | offen männlich Einzel | € 33,00 | 31.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren B LK 7- 23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 31.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 40 LK 1 - 23 | 40+ männlich Einzel | € 33,00 | 31.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 LK 1 - 23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 31.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Herren 50 LK 5-23 | 50+ männlich Einzel | € 33,00 | 31.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 50 LK 5-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 31.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | € 33,00 | 31.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 31.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 65 LK 15-23 | 65+ männlich Einzel | € 33,00 | 31.08.2019 12:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 70 LK 15-23 | 70+ männlich Einzel | € 33,00 | 31.08.2019 12:00 | 8er KO | |
Herren 70 LK 15-23 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 31.08.2019 12:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC 1923 Grenzach Gmeiniweg 7 79639 Grenzach-Whylen 07624 6336 (Clubheim)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1817-20-2019_08_PGTurnier_Folder.pdf
Es werden 2 Spiele garantiert ! (Gruppe oder NR).
Die Veröffentlichung der Termine erfolgt am Montag 21:00 Uhr. Die Teilnehmer werden per mail benachrichtigt.
Für Rückfragen Mob. 01626923117 Peter Gutmann
-
-
Categories
-
Hits17259 views
-
Last modified09.09.2019 11:35