3. Blessemer Flutlichtturnier powered by Gebr. Conrad
Startdatum
Donnerstag, 12. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Lorenz Drescher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
VfB Blessem Abt. Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 LK07-15 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sperling, Richard | TC Widdersdorf Köln | 7 | 78 | 17801853 |   | |
2 | Kalinka, Patrick | TC Blau-Weiss Türnich | 7 | 79 | 17901792 |   | |
3 | Frank, Christian | TC Blau-Weiss Lechenich | 7 | 79 | 17902111 |   | |
4 | Hoffmann, Thomas | VTHC Grün-Weiß Frechen | 7 | 72 | 17201774 |   | |
5 | Gerick, Florian | TC Blau-Weiss Lechenich | 8 | 79 | 17901770 |   | |
6 | Wallraf, Mirco | TC Blau-Weiss Türnich | 8 | 74 | 17401746 |   | |
7 | Baginski, Harald | THC Hürth Rot-Weiss | 10 | 70 | 17004389 |   | |
8 | Gerlach, Sebastian | TC Blau-Weiss Türnich | 10 | 73 | 17301523 |   | |
9 | Huthwelker, Falko | TK Am Stadtwald Rheinbach | 10 | 74 | 17451512 |   | |
10 | Loch, Andreas | VfB Blessem | 10 | 70 | 17001885 |   | |
11 | Mölls, Stefan | THC Brühl | 10 | 70 | 17052138 |   | |
12 | Schwemin, Jörn | TC Blau-Weiss Türnich | 10 | 75 | 17506894 |   | |
13 | Emunds, Mario | TC Blau-Weiss Lechenich | 11 | 71 | 17102408 |   | |
14 | Hartmann, Tobias | SpVgg Lülsdorf-Ranzel | 11 | 77 | 17702916 |   | |
15 | Anker, Daniel | TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf | 13 | 73 | 17350038 |   | |
16 | Oltmanns, Nils | TC Blau-Weiss Lechenich | 14 | 75 | 17553563 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 LK07-15 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Petschellies, Harald | TC Rot-Weiß Bliesheim | 13 | Absage | 74 | 17451567 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sperling R. | |||||||
101 | Sperling R. [1] | 2 Kalinka P. | |||||||
|
6:3 6:3 | 3 Frank C. | |||||||
201 | Wallraf M. | 4 Hoffmann T. | |||||||
|
4:2 Aufgabe | ||||||||
102 | Wallraf M. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
301 | Huthwelker F. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Huthwelker F. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Huthwelker F. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Mölls S. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
401 | Huthwelker F. | Platz 3 | Wallraf M. | ||||||
|
6:0 6:1 | ohne Spiel | |||||||
105 | Schwemin J. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Frank C. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
106 | Frank C. [3] | ||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | ||||||||
302 | Frank C. [3] | ||||||||
|
1:6 0:5 Aufgabe | ||||||||
107 | Emunds M. | ||||||||
|
4:6 6:4 10:6 | ||||||||
204 | Kalinka P. [2] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
108 | Kalinka P. [2] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sperling R. [1] | |||
|
6:3 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wallraf M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Huthwelker F. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Mölls S. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
105 | Schwemin J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Frank C. [3] | |||
|
6:3 4:6 10:8 | |||
|
||||
107 | Emunds M. | |||
|
4:6 6:4 10:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kalinka P. [2] | |||
|
6:4 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Wallraf M. | |||
4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Huthwelker F. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Frank C. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kalinka P. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Huthwelker F. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Frank C. [3] | |||
1:6 0:5 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Huthwelker F. | Platz 3 | Wallraf M. | |
6:0 6:1 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 LK07-15 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 40 LK07-15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 LK15-23 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 18er KO (P3) | |
Herren 40 LK15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 LK07-15 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 17er KO (P3) | |
Herren 50 LK07-15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 LK15-23 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 17er KO (P3) | |
Herren 50 LK15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 LK10-23 | 40+ weiblich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Turnierleitung Elisabethenweg 50374 Erftstadt +49 151 64062178
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3301-3-TurnierauschreibungBlessem2019.pdf
LK Turnier für Damen 40, Herren 40 und Herren 50
-
-
Categories
-
Hits20191 views
-
Last modified08.10.2019 09:15