3. Blessemer Flutlichtturnier powered by Gebr. Conrad
Startdatum
Donnerstag, 12. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Lorenz Drescher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
VfB Blessem Abt. Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 LK15-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kill, René | THC Brühl | 16 | 65 | 16504097 |   | |
2 | Nelles, Stefan | TC Blau-Weiss Lechenich | 16 | 62 | 16204020 |   | |
3 | Bertolami, Johannes | THC Brühl | 17 | 66 | 16602246 |   | |
4 | Kohlmeyer, Alexander-René | VfB Blessem | 17 | 68 | 16802290 |   | |
5 | Baxmann, Robert | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 18 | 66 | 16603999 |   | |
6 | Ludwig, Jörg | VfB Blessem | 18 | 66 | 16602395 |   | |
7 | Giershausen, Horst | TG GW im DJK Bocklemünd | 19 | 64 | 16453149 |   | |
8 | Pieper, Wolfram | TC Fredenbruch Brühl | 19 | 60 | 16002621 |   | |
9 | Esser, Frank | TC Ville | 20 | 62 | 16202525 |   | |
10 | Nolden, Heiko | TC Ruraue-Untermaubach | 20 | 68 | 16803900 |   | |
11 | Neils, Frank | TC Liblar | 21 | 68 | 16853825 |   | |
12 | Jung, Andreas | TC Blau-Weiss Türnich | 22 | 65 | 16592433 |   | |
13 | Faas, Ralf | VfB Blessem | 23 | 69 | 16901990 |   | |
14 | Harthun, Ralf | VfB Blessem | 23 | 65 | 16502306 |   | |
15 | Jentsch, Michael | TC Blau-Weiss Türnich | 23 | 69 | 16905188 |   | |
16 | Reuters, Franz | VFL Langerwehe | 23 | 62 | 16253796 |   | |
17 | Östreich, Dirk | TC Rot-Weiß Bliesheim | 23 | 68 | 16855677 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 LK15-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
18 | Skorczewski, Michael | TSE Erftstadt | 23 | Absage | 61 | 16162007 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kill R. | ||||||||
101 | Kill R. [1] | 2 Nelles S. | ||||||||
|
Rast |
3 Bertolami J. | ||||||||
201 | Kill R. [1] | 4 Kohlmeyer A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Nolden H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Pieper W. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
103 | Harthun R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Pieper W. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Pieper W. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Jentsch M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
105 | Bertolami J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Jentsch M. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | ||||||||
106 | Jentsch M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Jentsch M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
107 | Faas R. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Faas R. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
108 | Neils F. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
501 | Ludwig J. | Platz 3 | Jung A. | |||||||
|
Rast |
6:2 7:6 | ohne Spiel | |||||||
109 | Reuters F. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Ludwig J. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
110 | Ludwig J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Ludwig J. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
111 | Esser F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Esser F. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
112 | Kohlmeyer A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Ludwig J. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
113 | Giershausen H. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Baxmann R. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
114 | Baxmann R. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Jung A. | |||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 10:4 | ||||||||
115 | Jung A. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Jung A. | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:1 Aufgabe | ||||||||
116 | Nelles S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kill R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Nolden H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Harthun R. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Pieper W. | |||
|
||||
|
||||
105 | Bertolami J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Jentsch M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Faas R. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Neils F. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
Rast |
|||
109 | Reuters F. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Ludwig J. | |||
|
||||
|
||||
111 | Esser F. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kohlmeyer A. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Giershausen H. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Baxmann R. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Jung A. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Nelles S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kill R. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pieper W. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jentsch M. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Faas R. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ludwig J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Esser F. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Baxmann R. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Jung A. | |||
2:6 6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Pieper W. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Jentsch M. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ludwig J. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Jung A. | |||
6:3 3:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Jentsch M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Ludwig J. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Ludwig J. | Platz 3 | Jung A. | |
6:2 7:6 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 LK07-15 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 40 LK07-15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 LK15-23 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 18er KO (P3) | |
Herren 40 LK15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 LK07-15 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 17er KO (P3) | |
Herren 50 LK07-15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 LK15-23 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 17er KO (P3) | |
Herren 50 LK15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 LK10-23 | 40+ weiblich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Turnierleitung Elisabethenweg 50374 Erftstadt +49 151 64062178
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3301-3-TurnierauschreibungBlessem2019.pdf
LK Turnier für Damen 40, Herren 40 und Herren 50
-
-
Categories
-
Hits20199 views
-
Last modified08.10.2019 09:15