3. Blessemer Flutlichtturnier powered by Gebr. Conrad
Startdatum
Donnerstag, 12. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Lorenz Drescher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
VfB Blessem Abt. Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 LK15-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Chrost, Daniel | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 16 | 76 | 17601588 |   | |
2 | Bierther, Martin | TC Blau-Weiss Lechenich | 17 | 72 | 17202178 |   | |
3 | Schmitz, Robert | TC Blau-Weiss Lechenich | 17 | 70 | 17054756 |   | |
4 | Adameit, Erik | KTC Weidenpescher Park | 18 | 70 | 17053625 |   | |
5 | Bartz, Dirk | TC Blau-Weiss Lechenich | 18 | 70 | 17052184 |   | |
6 | Bergemann, Christian | VfB Blessem | 18 | 78 | 17802018 |   | |
7 | Welsch, Sascha | TC Ruraue-Untermaubach | 18 | 72 | 17202962 |   | |
8 | Melzer, Axel | TC Liblar | 19 | 70 | 17002557 |   | |
9 | Quasigroch, Walther | TV Grün-Weiß Dransdorf | 19 | 72 | 17202186 |   | |
10 | Brelöhr, Marc | VfB Blessem | 20 | 72 | 17282499 |   | |
11 | Thiergärtner, Christian | TC Rot-Weiß Bliesheim | 20 | 75 | 17551967 |   | |
12 | Gruchot, Yves | TC Rot-Weiß Bliesheim | 22 | 75 | 17552949 |   | |
13 | Thönis, Torsten | TK Blau-Weiss Aachen | 22 | 71 | 17160176 |   | |
14 | von Hopffgarten, Alexander | THC Brühl | 22 | 73 | 17301625 |   | |
15 | Bingöl, Mahmut | VfB Blessem | 23 | 74 | 17402520 |   | |
16 | Claus, Marco | TC Erftstadt-Gymnich | 23 | 71 | 17160536 |   | |
17 | Detaille, Martin | TC Blau-Weiss Lechenich | 23 | 78 | 17852804 |   | |
18 | Winkels, Philipp | TC Blau-Weiss Lechenich | 23 | 79 | 17902852 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 LK15-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
19 | Druselmann, Christoph | VTHC Grün-Weiß Frechen | 22 | Absage | 79 | 17951686 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Chrost D. | ||||||||
101 | Chrost D. [1] | 2 Bierther M. | ||||||||
|
Rast |
3 Schmitz R. | ||||||||
201 | Chrost D. [1] | 4 Adameit E. | ||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
102 | Winkels P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Detaille M. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
103 | Welsch S. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Detaille M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Detaille M. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Bergemann C. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Adameit E. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bergemann C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Bergemann C. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
302 | Bergemann C. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Thönis T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Quasigroch W. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
108 | Quasigroch W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | von Hopffgarten A. | Platz 3 | Detaille M. | |||||||
|
3:6 6:4 10:5 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Gruchot Y. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | von Hopffgarten A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | von Hopffgarten A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | von Hopffgarten A. | |||||||||
|
6:0 4:6 10:6 | |||||||||
111 | Bingöl M. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
206 | Bingöl M. | |||||||||
|
Rast |
7:6 2:0 Aufgabe | ||||||||
112 | Schmitz R. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | von Hopffgarten A. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
113 | Thiergärtner C. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Claus M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
114 | Claus M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Brelöhr M. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
115 | Brelöhr M. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Brelöhr M. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
116 | Bierther M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Chrost D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Winkels P. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Welsch S. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Detaille M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Adameit E. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Bergemann C. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Thönis T. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Quasigroch W. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Gruchot Y. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | von Hopffgarten A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Bingöl M. | |||
|
7:5 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schmitz R. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Thiergärtner C. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Claus M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Brelöhr M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bierther M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Chrost D. [1] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Detaille M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bergemann C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Quasigroch W. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | von Hopffgarten A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bingöl M. | |||
7:6 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Claus M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Brelöhr M. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Detaille M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bergemann C. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | von Hopffgarten A. | |||
6:0 4:6 10:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Brelöhr M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Bergemann C. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | von Hopffgarten A. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | von Hopffgarten A. | Platz 3 | Detaille M. | |
3:6 6:4 10:5 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 LK07-15 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 40 LK07-15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 LK15-23 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 18er KO (P3) | |
Herren 40 LK15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 LK07-15 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 17er KO (P3) | |
Herren 50 LK07-15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 LK15-23 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 17er KO (P3) | |
Herren 50 LK15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 LK10-23 | 40+ weiblich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Turnierleitung Elisabethenweg 50374 Erftstadt +49 151 64062178
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3301-3-TurnierauschreibungBlessem2019.pdf
LK Turnier für Damen 40, Herren 40 und Herren 50
-
-
Categories
-
Hits20195 views
-
Last modified08.10.2019 09:15