3. Blessemer Flutlichtturnier powered by Gebr. Conrad
Startdatum
Donnerstag, 12. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Lorenz Drescher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
VfB Blessem Abt. Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 LK07-15 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nüss, Jürgen | VfB Blessem | 8 | 68 | 16802350 |   | |
2 | Schüte, Jan-Hendrik | TC Blau-Weiss Lechenich | 8 | 67 | 16702415 |   | |
3 | Wiegand, Hauke | THC Brühl | 9 | 68 | 16802978 |   | |
4 | Bündgens, Matthias | Eschweiler TC Blau-Gelb | 9 | 69 | 16900175 |   | |
5 | Drescher, Lorenz | VfB Blessem | 9 | 63 | 16302484 |   | |
6 | Hickel, Werner | TC Blau-Weiss Lechenich | 9 | 67 | 16702265 |   | |
7 | Marx, Wolfgang | THC Brühl | 9 | 65 | 16504101 |   | |
8 | Otten, Dirk | TC Blau-Weiss Lechenich | 10 | 64 | 16402656 |   | |
9 | Christiani, Ulf | TC Blau-Weiss Erkelenz | 11 | 65 | 16502018 |   | |
10 | Jäger, Carsten | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 11 | 68 | 16802261 |   | |
11 | Neubauer, Clemens | THC Brühl | 11 | 67 | 16702346 |   | |
12 | Wachendorf, Peter | THC Brühl | 11 | 68 | 16852632 |   | |
13 | Deppe, Tobias | TC Blau-Weiss Türnich | 12 | 68 | 16853145 |   | |
14 | Menzerath, Jan | TC Liblar | 12 | 64 | 16402638 |   | |
15 | Neumann, Mark | TC Blau-Weiss Türnich | 12 | 67 | 16702349 |   | |
16 | Ackermann, Rolf | Rodenkirchener TC | 13 | 68 | 16802181 |   | |
17 | Eßer, Holger | TC Blau-Weiss Lechenich | 14 | 67 | 16703022 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 LK07-15 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
18 | Harbusch, Frank | TC Liblar | 11 | Absage | 65 | 16552027 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Nüss J. | ||||||||
101 | Nüss J. [1] | 2 Schüte J. | ||||||||
|
Rast |
3 Wiegand H. | ||||||||
201 | Drescher L. | 4 Bündgens M. | ||||||||
|
6:3 4:6 10:4 | |||||||||
102 | Drescher L. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
301 | Hickel W. | |||||||||
|
3:6 6:2 10:3 | |||||||||
103 | Hickel W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Hickel W. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
104 | Eßer H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Wiegand H. [3] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
105 | Wiegand H. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wiegand H. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Neubauer C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Wiegand H. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
107 | Neumann M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Menzerath J. | |||||||||
|
6:3 1:6 10:7 | |||||||||
108 | Menzerath J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Wiegand H. [3] | Platz 3 | Hickel W. | |||||||
|
6:0 6:1 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Marx W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Wachendorf P. | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | ||||||||
110 | Wachendorf P. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Wachendorf P. | |||||||||
|
Rast |
1:6 7:5 12:10 | ||||||||
111 | Ackermann R. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Bündgens M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Bündgens M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schüte J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
113 | Deppe T. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Deppe T. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
114 | Jäger C. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Schüte J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
115 | Christiani U. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Schüte J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 3:0 Aufgabe | ||||||||
116 | Schüte J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Nüss J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Drescher L. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
103 | Hickel W. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Eßer H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Wiegand H. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Neubauer C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Neumann M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Menzerath J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Marx W. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Wachendorf P. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Ackermann R. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Bündgens M. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Deppe T. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Jäger C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Christiani U. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schüte J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Drescher L. | |||
6:3 4:6 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hickel W. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wiegand H. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Menzerath J. | |||
6:3 1:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wachendorf P. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bündgens M. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Deppe T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schüte J. [2] | |||
6:2 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hickel W. | |||
3:6 6:2 10:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wiegand H. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wachendorf P. | |||
1:6 7:5 12:10 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schüte J. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wiegand H. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schüte J. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wiegand H. [3] | Platz 3 | Hickel W. | |
6:0 6:1 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 LK07-15 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 40 LK07-15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 LK15-23 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 18er KO (P3) | |
Herren 40 LK15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 LK07-15 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 17er KO (P3) | |
Herren 50 LK07-15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 LK15-23 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 17er KO (P3) | |
Herren 50 LK15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 LK10-23 | 40+ weiblich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Turnierleitung Elisabethenweg 50374 Erftstadt +49 151 64062178
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3301-3-TurnierauschreibungBlessem2019.pdf
LK Turnier für Damen 40, Herren 40 und Herren 50
-
-
Categories
-
Hits20198 views
-
Last modified08.10.2019 09:15