3. Blessemer Flutlichtturnier powered by Gebr. Conrad
Startdatum
Donnerstag, 12. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Lorenz Drescher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
VfB Blessem Abt. Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 LK15-23 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bierther, Martin | TC Blau-Weiss Lechenich | 17 | 72 | 17202178 |   | |
2 | Bartz, Dirk | TC Blau-Weiss Lechenich | 18 | 70 | 17052184 |   | |
3 | Welsch, Sascha | TC Ruraue-Untermaubach | 18 | 72 | 17202962 |   | |
4 | Melzer, Axel | TC Liblar | 19 | 70 | 17002557 |   | |
5 | Thiergärtner, Christian | TC Rot-Weiß Bliesheim | 20 | 75 | 17551967 |   | |
6 | Gruchot, Yves | TC Rot-Weiß Bliesheim | 22 | 75 | 17552949 |   | |
7 | Thönis, Torsten | TK Blau-Weiss Aachen | 22 | 71 | 17160176 |   | |
8 | Winkels, Philipp | TC Blau-Weiss Lechenich | 23 | 79 | 17902852 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bierther M. | ||||||
101 | Bierther M. [1] | 2 Bartz D. | ||||||
|
4:6 6:3 10:3 | |||||||
201 | Thiergärtner C. | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
102 | Thiergärtner C. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
301 | Winkels P. | |||||||
|
6:1 6:4 | |||||||
103 | Winkels P. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
202 | Winkels P. | |||||||
|
4:3 Aufgabe | |||||||
104 | Bartz D. [2] | |||||||
|
7:6 6:2 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Bierther M. [1] | |||
|
4:6 6:3 10:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Thiergärtner C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Winkels P. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bartz D. [2] | |||
|
7:6 6:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Thiergärtner C. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Winkels P. | |||
4:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Winkels P. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 LK07-15 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 40 LK07-15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 LK15-23 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 18er KO (P3) | |
Herren 40 LK15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 LK07-15 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 17er KO (P3) | |
Herren 50 LK07-15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 LK15-23 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 17er KO (P3) | |
Herren 50 LK15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 LK10-23 | 40+ weiblich Einzel | 15 EUR + 5 EUR DTB + 5 EUR Bälle | 09.09.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Turnierleitung Elisabethenweg 50374 Erftstadt +49 151 64062178
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3301-3-TurnierauschreibungBlessem2019.pdf
LK Turnier für Damen 40, Herren 40 und Herren 50
-
-
Categories
-
Hits20192 views
-
Last modified08.10.2019 09:15