TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier 2019
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bönning, Frank | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 9 | 67 | 16701382 |   | |
2 | Flensberg, Sven | Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. | 10 | 70 | 17002612 |   | |
3 | Voß, Thorsten | Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. | 10 | 72 | 17203995 |   | |
4 | Holtkamp, Marc | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 11 | 76 | 17651298 |   | |
5 | Wendt, Hermann | Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen | 11 | 50 | 15006529 |   | |
6 | Kirchberger, Marcel | Vft Schwarz-Weiß Marl | 11 | 76 | 17600413 |   | |
7 | Burzycki, Krzysztof | TC Grün-Weiß Gräfelfing | 13 | 73 | 17352199 |   | |
8 | Kracht, Björn | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 13 | 72 | 17250045 |   | |
9 | Decker, Marc | Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. | 15 | 70 | 17002699 |   | |
10 | Angermund, Sascha | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 16 | 73 | 17351378 |   | |
11 | Domhan, Klaus | TC Mannesmann 1951 e.V. | 16 | 74 | 17402251 |   | |
12 | Schmalzhaf, Benjamin | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) | 17 | 77 | 17750020 |   | |
13 | Horn, Tilman | Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen | 18 | 72 | 17281241 |   | |
14 | Howe, Sven | TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030) | 18 | 79 | 17952172 |   | |
15 | Lauf, Klaus-Jürgen | Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V. | 20 | 63 | 16353373 |   | |
16 | Nostheide, Jürgen | Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V. | 21 | 60 | 16003596 |   | |
17 | Tran, Huu Cuong | TC Südpark Bochum | 21 | 61 | 16162706 |   | |
18 | Reuter, Volker | Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. | 23 | 69 | 16903222 |   | |
19 | Killmer, Arnd | Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. | 23 | 70 | 17052024 |   | |
20 | Detering, Tobias | TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030) | 23 | 78 | 17852788 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Voß T. | |||
|
2:5 Aufgabe | |||
|
||||
102 | Holtkamp M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
103 | Burzycki K. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
104 | Kracht B. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
105 | Decker M. | |||
|
5:7 6:3 10:8 | |||
|
||||
106 | Schmalzhaf B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Horn T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
108 | Howe S. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
109 | Tran H. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
110 | Reuter V. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
111 | Flensberg S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
112 | Wendt H. | |||
|
7:6 Aufgabe | |||
|
||||
113 | Kirchberger M. | |||
|
7:6 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
114 | Decker M. | |||
|
6:7 6:4 10:5 | |||
|
||||
115 | Kracht B. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
116 | Horn T. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
117 | Schmalzhaf B. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
118 | Tran H. | |||
|
6:3 2:6 10:7 | |||
|
||||
119 | Nostheide J. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
120 | Killmer A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Voß T. | |||
|
2:5 Aufgabe | |||
|
||||
102 | Holtkamp M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
103 | Burzycki K. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
104 | Kracht B. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
105 | Decker M. | |||
|
5:7 6:3 10:8 | |||
|
||||
106 | Schmalzhaf B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Horn T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
108 | Howe S. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
109 | Tran H. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
110 | Reuter V. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
111 | Flensberg S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
112 | Wendt H. | |||
|
7:6 Aufgabe | |||
|
||||
113 | Kirchberger M. | |||
|
7:6 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
114 | Decker M. | |||
|
6:7 6:4 10:5 | |||
|
||||
115 | Kracht B. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
116 | Horn T. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
117 | Schmalzhaf B. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
118 | Tran H. | |||
|
6:3 2:6 10:7 | |||
|
||||
119 | Nostheide J. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
120 | Killmer A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen/30 | offen männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 15.08.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 15.08.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 15.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50/55 | 50+ weiblich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 15.08.2019 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC RW Essen-Steele Schäpenkamp 6 45276 Essen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstr. 10 45356 Essen
Liebe Turnierspieler/innen,
der Meldeschluss ist erfolgt und gegen Mittag erfolgt die Auslosung für das morgige Turnier.
Auf Grund der großen Anmeldezahlen werden wir auf 2 Anlagen spielen. Zum einen natürlich beim TC Rot-Weiß Steele und die 2. Anlage ist das TVN Tennis-Zentrum an der Hafenstr. 10, ebenfalls in Essen.
Wir werden vorab eine Anlagen-Verteilung vornehmen, so dass ihr direkt zu der entsprechenden Anlage fahren könnt. Wir versuchen es zu verhindern, dass ihr die Anlagen wechseln müsst, können es aber nicht bei allen Spielern garantieren.
Damit wir rechtzeitig bis zur Dunkelheit mit den Spielen fertig sind, werden wir um 08:00 Uhr beginnen.
Die Spielzeiten erhaltet ihr heute ab ca. 18/19 Uhr per Email.
Viele Grüße
Diana
Alle Teilnehmerlisten des Turniers sind öffentlich.
Das Turnier wird im Tagesturnier-Modus gespielt.
Jeder Teilnehmer hat 2 Spiele, wobei jeder Spieler gegen eine bessere/gleiche LK und eine gleiche/niedrigere LK spielt. Die einzige Ausnahme bilden die jeweils einzige stärkste und einzige niedrigste LK.
-
-
Categories
-
Hits10630 views
-
Last modified23.09.2019 15:20