Ratinger Jugend-Stadtmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier nur für Mitglieder der Ratinger Tennisvereine) (Ratingen)
Startdatum
Samstag, 07. September 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marco Mattner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld MU14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Huber, Tim | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 18 | 05 | 10500563 |   | |
2 | Ick-Santa Cruz, Kilian | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 20 | 05 | 10557320 |   | |
3 | Degel, Mario | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 21 | 05 | 10500599 |   | |
4 | Weber, Mats | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (3055) | 21 | 06 | 10657152 |   | |
5 | Kempkens, Tibor | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 21 | 06 | 10652300 |   | |
6 | Bocken, Peter | TC Hösel e.V. | 22 | 06 | 10652269 |   | |
7 | Schroer, Nicolas | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 22 | 06 | 10600200 |   | |
8 | Germes, Gregoire | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 23 | 05 | 10560658 |   | |
9 | Gubsch, Ben | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen | 23 | 05 | 10568967 |   | |
10 | Lemper, Janosch | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 23 | 06 | 10664617 |   | |
11 | Reifers, Jan Niklas | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 23 | 06 | 10661139 |   | |
12 | Schaumlöffel, Emanuel | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 23 | 06 | 10653948 |   | |
13 | Schräder, Bennet | TC Hösel e.V. | 23 | 06 | 10652288 |   | |
14 | Weis, Luca | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 23 | 06 | 10661141 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Huber T. | |||||||
101 | Huber T. [1] | 2 Ick-Santa Cruz K. | |||||||
|
Rast |
3 Degel M. | |||||||
201 | Huber T. [1] | 4 Weber M. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Bocken P. | ||||||||
|
7:6 4:6 10:8 | ||||||||
301 | Huber T. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Weber M. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Weber M. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Weis L. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
401 | Huber T. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
105 | Schräder B. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
203 | Degel M. [3] | ||||||||
|
7:6 5:7 10:5 | ||||||||
106 | Degel M. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Ick-Santa Cruz K. [2] | ||||||||
|
2:6 7:5 10:8 | ||||||||
107 | Schroer N. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Ick-Santa Cruz K. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
108 | Ick-Santa Cruz K. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Huber T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bocken P. | |||
|
7:6 4:6 10:8 | |||
|
||||
103 | Weber M. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Weis L. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
105 | Schräder B. | |||
|
6:3 7:5 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Degel M. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Schroer N. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ick-Santa Cruz K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Huber T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weber M. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Degel M. [3] | |||
7:6 5:7 10:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ick-Santa Cruz K. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Huber T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ick-Santa Cruz K. [2] | |||
2:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Huber T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
MU10 | U10 männlich Einzel | EURO 20,00 | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
MU12 | U12 männlich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
MU14 | U14 männlich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 16er KO | |
MU16 | U16 männlich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
MU18 | U18 männlich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
WU10 | U10 weiblich Einzel | EURO 20,00 | 03.09.2019 23:59 | 8er KO | |
WU12 | U12 weiblich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
WU14 | U14 weiblich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 16er KO | |
WU16 | U16 weiblich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
WU18 | U18 weiblich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. Götschenbeck 2 40882 Ratingen 02102/711042
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7515 views
-
Last modified15.09.2019 20:00