Ratinger Jugend-Stadtmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier nur für Mitglieder der Ratinger Tennisvereine) (Ratingen)
Startdatum
Samstag, 07. September 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marco Mattner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld MU12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ponitka, Joshua | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10824437 |   |
2 | Jochum, Falk | Tennisclub Angertal e.V. | 23 | Quali-Sieger | 07 | 10752655 |   |
Qualifikation MU12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Ponitka, Joshua | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10824437 |   |
4 [2] | Nicolai, Romeo | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 23 | 07 | 10753808 |   | |
5 | Bauer, Sidney | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 23 | 08 | 10832790 |   | |
6 | Harenberg, Nick | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 23 | 07 | 10762543 |   | |
7 | Jochum, Falk | Tennisclub Angertal e.V. | 23 | Quali-Sieger | 07 | 10752655 |   |
8 | Mathes, Anton | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 23 | 07 | 10758190 |   | |
9 | Toncourt, Cédric | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 23 | 07 | 10766031 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Jochum F. | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Jochum F. | |||
|
6:0 6:2 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Ponitka J. | Toncourt C. | Harenberg N. | |
10824437 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:4 | |
10766031 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
10762543 | 3:6 4:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ponitka, Joshua (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)2008 23 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Harenberg, Nick (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)2007 23 | 2:2 | 2:2 | 19:13 |
3 | Toncourt, Cédric (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)2007 23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nicolai R. | Jochum F. | Bauer S. | Mathes A. | |
10753808 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:4 6:2 | n.a. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10752655 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
10832790 | 4:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |
10758190 | n.a. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 0:6 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jochum, Falk (Tennisclub Angertal e.V.)2007 23 | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Nicolai, Romeo (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)2007 23 (2) | 4:2 | 4:2 | 31:18 |
3 | Mathes, Anton (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)2007 23 | 2:4 | 2:4 | 15:34 |
4 | Bauer, Sidney (ASC Ratingen West 1973 e.V.)2008 23 | 0:6 | 0:6 | 17:38 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Ponitka J. | Toncourt C. | Harenberg N. | |
10824437 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:4 | |
10766031 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
10762543 | 3:6 4:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ponitka, Joshua (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)2008 23 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Harenberg, Nick (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)2007 23 | 2:2 | 2:2 | 19:13 |
3 | Toncourt, Cédric (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)2007 23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nicolai R. | Jochum F. | Bauer S. | Mathes A. | |
10753808 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:4 6:2 | n.a. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10752655 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
10832790 | 4:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |
10758190 | n.a. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 0:6 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jochum, Falk (Tennisclub Angertal e.V.)2007 23 | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Nicolai, Romeo (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)2007 23 (2) | 4:2 | 4:2 | 31:18 |
3 | Mathes, Anton (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)2007 23 | 2:4 | 2:4 | 15:34 |
4 | Bauer, Sidney (ASC Ratingen West 1973 e.V.)2008 23 | 0:6 | 0:6 | 17:38 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Ponitka J. | Toncourt C. | Harenberg N. | |
10824437 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:4 | |
10766031 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
10762543 | 3:6 4:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ponitka, Joshua (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)2008 23 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Harenberg, Nick (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)2007 23 | 2:2 | 2:2 | 19:13 |
3 | Toncourt, Cédric (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)2007 23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nicolai R. | Jochum F. | Bauer S. | Mathes A. | |
10753808 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:4 6:2 | n.a. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10752655 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
10832790 | 4:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |
10758190 | n.a. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 0:6 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jochum, Falk (Tennisclub Angertal e.V.)2007 23 | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Nicolai, Romeo (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)2007 23 (2) | 4:2 | 4:2 | 31:18 |
3 | Mathes, Anton (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)2007 23 | 2:4 | 2:4 | 15:34 |
4 | Bauer, Sidney (ASC Ratingen West 1973 e.V.)2008 23 | 0:6 | 0:6 | 17:38 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
MU10 | U10 männlich Einzel | EURO 20,00 | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
MU12 | U12 männlich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
MU14 | U14 männlich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 16er KO | |
MU16 | U16 männlich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
MU18 | U18 männlich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
WU10 | U10 weiblich Einzel | EURO 20,00 | 03.09.2019 23:59 | 8er KO | |
WU12 | U12 weiblich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
WU14 | U14 weiblich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 16er KO | |
WU16 | U16 weiblich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
WU18 | U18 weiblich Einzel | EURO 23,00 | 03.09.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. Götschenbeck 2 40882 Ratingen 02102/711042
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7498 views
-
Last modified15.09.2019 20:00