16. Offene Kölner Stadtmeisterschaften Jugend Dunlop Junior Series - J2 im TC Weiden e.V.
Startdatum
Samstag, 24. August 2019
Endedatum
Dienstag, 27. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld U18 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/436 | 03 | 10351455 |   | |
2 | Lemken, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 1/463 | 02 | 10251194 |   | |
3 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 7/580 | 03 | 10351129 |   | |
4 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 1/585 | 02 | 10250106 |   | |
5 | Klass, Sidney | Bonner THV | 7 | 03 | 10351156 |   | |
6 | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 11 | 01 | 10155090 |   | |
7 | Eady, Tobias | TTC Brauweiler | 9 | 02 | 10253953 |   | |
8 | Müller, Florian | TC Lese Grün-Weiss Köln | 13 | 02 | 10205100 |   | |
9 | Rieforth, Hanno | Rodenkirchener TC | 15 | 02 | 10205117 |   | |
10 | Künzer, Gereon | TC Lese Grün-Weiss Köln | 11 | 01 | 10101140 |   | |
11 | Hartmann, Moritz | TC Lese Grün-Weiss Köln | 14 | 02 | 10205062 |   | |
12 | Hamood, Aymen | TC Rot-Weiss Troisdorf | 13 | 01 | 10158269 |   | |
13 | Bauer, Jerome | TC Lese Grün-Weiss Köln | 15 | 02 | 10258848 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Steveker W. | |||||||
101 | Steveker W. [1] | 2 Lemken P. | |||||||
|
Rast |
3 Hammes T. | |||||||
201 | Steveker W. [1] | 4 Valkyser O. | |||||||
|
2:6 6:1 10:2 | ||||||||
102 | Eady T. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
301 | Steveker W. [1] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
103 | Hammes T. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Hammes T. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Klass S. | ||||||||
|
3:0 Aufgabe Aufgabe | ||||||||
401 | Lemken P. [2] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
105 | Hamood A. | ||||||||
|
6:7 6:4 10:2 | ||||||||
203 | Valkyser O. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
106 | Valkyser O. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
302 | Lemken P. [2] | ||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | ||||||||
107 | Schäfer P. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
204 | Lemken P. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
108 | Lemken P. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Steveker W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Eady T. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
103 | Hammes T. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Klass S. | |||
|
3:0 Aufgabe Aufgabe | |||
|
||||
105 | Hamood A. | |||
|
6:7 6:4 10:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Valkyser O. [4] | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Schäfer P. | |||
|
6:4 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lemken P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Steveker W. [1] | |||
2:6 6:1 10:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hammes T. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Valkyser O. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lemken P. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Steveker W. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lemken P. [2] | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lemken P. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- für den DTB | 19.08.2019 23:59 | 16er KO |
U12 männlich Einzel Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 19.08.2019 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- für den DTB | 19.08.2019 23:59 | 16er KO |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 19.08.2019 23:59 | 4er KO | |
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- für den DTB | 19.08.2019 23:59 | 32er KO |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 19.08.2019 23:59 | 8er KO | |
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- für den DTB | 19.08.2019 23:59 | 16er KO |
U18 männlich Einzel Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 19.08.2019 23:59 | 4er KO | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- für den DTB | 19.08.2019 23:59 | 16er KO |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 19.08.2019 23:59 | 4er KO | |
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- für den DTB | 19.08.2019 23:59 | 16er KO |
U16 weiblich Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-2 | 19.08.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Weiden Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Kronstädterstr. Ende der Sackgasse Kronstädterstr. Ende der Sackgasse
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-235-2019_OTS_KSMS_Jugend_Anmeldung_.pdf
1217-235-2019_OTS_KSMS_Jugend_Ausschreibung.pdf
Alle Felder mit Nebenrunde - profillose Hallenschuhe mitbringen, falls in die Halle ausgewichen werden muss - Campingmöglichkeit auf der Anlage
-
-
Categories
-
Hits20196 views
-
Last modified27.08.2019 17:00