16. Offene Kölner Stadtmeisterschaften Jugend Dunlop Junior Series - J2 im TC Weiden e.V.
Startdatum
Samstag, 24. August 2019
Endedatum
Dienstag, 27. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden / OTS Team
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U16 weiblich Einzel | Adrian, Chiara | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 16 | 06 | 20653379 |   | |
2 | U16 weiblich Einzel Nebenrunde | Adrian, Chiara | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 16 | 06 | 20653379 |   | |
3 | U16 weiblich Einzel | Albio, Francesca | Pulheimer SC | 18 | 04 | 20453323 |   | |
4 | U16 weiblich Einzel Nebenrunde | Albio, Francesca | Pulheimer SC | 18 | 04 | 20453323 |   | |
5 | U14 männlich Einzel | Ausing, Finn | TC Weiden | 23 | 05 | 10566734 |   | |
6 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | Ausing, Finn | TC Weiden | 23 | 05 | 10566734 |   | |
7 | U14 weiblich Einzel | Baade, Luise | TUS Moitzfeld | 21 | 05 | 20556531 |   | |
8 | U14 weiblich Einzel Nebenrunde | Baade, Luise | TUS Moitzfeld | 21 | 05 | 20556531 |   | |
9 | U12 männlich Einzel | Baade, Philip | TUS Moitzfeld | 23 | 08 | 10828102 |   | |
10 | U12 männlich Einzel Nebenrunde | Baade, Philip | TUS Moitzfeld | 23 | 08 | 10828102 |   | |
11 | U14 männlich Einzel | Balali, Kian | TC Röttgen | 18 | 06 | 10654148 |   | |
12 | U14 weiblich Einzel | Bartel, Karla | TTC Brauweiler | 15 | 07 | 20752931 |   | |
13 | U18 männlich Einzel | Bauer, Jerome | TC Lese Grün-Weiss Köln | 15 | 02 | 10258848 |   | |
14 | U18 männlich Einzel Nebenrunde | Bauer, Jerome | TC Lese Grün-Weiss Köln | 15 | 02 | 10258848 |   | |
15 | U16 weiblich Einzel | Becic, Sadina | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 1/324 | 03 | 20354154 |   | |
16 | U12 männlich Einzel | Bertrams, Nikolas | TC Rot-Weiss Troisdorf | 18 | 07 | 10750559 |   | |
17 | U12 männlich Einzel | Bloemers, Tristan | TC Lese Grün-Weiss Köln | 23 | 07 | 10754742 |   | |
18 | U12 männlich Einzel Nebenrunde | Bloemers, Tristan | TC Lese Grün-Weiss Köln | 23 | 07 | 10754742 |   | |
19 | U12 männlich Einzel | Braun, Florian Alexander | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | 07 | 10751902 |   | |
20 | U12 männlich Einzel Nebenrunde | Braun, Florian Alexander | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | 07 | 10751902 |   | |
21 | U14 weiblich Einzel | Brinkmann, Lisann | Tennispark Bielefeld | 16 | 07 | 20750068 |   | |
22 | U14 weiblich Einzel | Bujok, Maja | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 20 | 07 | 20754626 |   | |
23 | U14 weiblich Einzel Nebenrunde | Bujok, Maja | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 20 | 07 | 20754626 |   | |
24 | U16 männlich Einzel | Buß, Moritz | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 10 | 05 | 10553003 |   | |
25 | U16 weiblich Einzel | Donauer, Emma | TC Rot-Weiss Troisdorf | 5/500 | 04 | 20450568 |   | |
26 | U18 männlich Einzel | Eady, Tobias | TTC Brauweiler | 9 | 02 | 10253953 |   | |
27 | U16 männlich Einzel | Ernst, Jakob | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 04 | 10459840 |   | |
28 | U16 männlich Einzel Nebenrunde | Ernst, Jakob | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 04 | 10459840 |   | |
29 | U16 männlich Einzel | Felbeck, Moritz | TC Weiden | 19 | 03 | 10356807 |   | |
30 | U16 männlich Einzel Nebenrunde | Felbeck, Moritz | TC Weiden | 19 | 03 | 10356807 |   | |
31 | U14 männlich Einzel | Frank, Charles-Antoine | TC Lese Grün-Weiss Köln | 23 | 06 | 10660675 |   | |
32 | U16 männlich Einzel | Frederichs, Paul | Bonner THV | 11 | 03 | 10351105 |   | |
33 | U14 männlich Einzel | Frymel, Lennart | TC Overath-Heiligenhaus | 18 | 05 | 10553151 |   | |
34 | U14 männlich Einzel | Gewaltig, Jan Daniel | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 15 | 05 | 10550342 |   | |
35 | U18 männlich Einzel | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 7/580 | 03 | 10351129 |   | |
36 | U18 männlich Einzel | Hamood, Aymen | TC Rot-Weiss Troisdorf | 13 | 01 | 10158269 |   | |
37 | U18 männlich Einzel | Hartmann, Moritz | TC Lese Grün-Weiss Köln | 14 | 02 | 10205062 |   | |
38 | U18 männlich Einzel Nebenrunde | Hartmann, Moritz | TC Lese Grün-Weiss Köln | 14 | 02 | 10205062 |   | |
39 | U16 männlich Einzel | Haupt, Ben | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 9 | 04 | 10451211 |   | |
40 | U16 männlich Einzel | Kanter, Bruno | TC Lese Grün-Weiss Köln | 19 | 03 | 10357850 |   | |
41 | U16 männlich Einzel Nebenrunde | Kanter, Bruno | TC Lese Grün-Weiss Köln | 19 | 03 | 10357850 |   | |
42 | U14 weiblich Einzel | Khanlarov, Amelie | Kölner HTC Blau-Weiss | 19 | 07 | 20750010 |   | |
43 | U18 männlich Einzel | Klass, Sidney | Bonner THV | 7 | 03 | 10351156 |   | |
44 | U12 männlich Einzel | Kohl, Tim | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 18 | 07 | 10750597 |   | |
45 | U12 männlich Einzel | Krischek, Viktor | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 21 | 08 | 10821521 |   | |
46 | U12 männlich Einzel | Kukulnyak, Nikita | Kölner HTC Blau-Weiss | 23 | 08 | 10828378 |   | |
47 | U18 männlich Einzel | Künzer, Gereon | TC Lese Grün-Weiss Köln | 11 | 01 | 10101140 |   | |
48 | U16 männlich Einzel | Künzer, Michael | TC Lese Grün-Weiss Köln | 17 | 04 | 10401629 |   | |
49 | U16 männlich Einzel Nebenrunde | Künzer, Michael | TC Lese Grün-Weiss Köln | 17 | 04 | 10401629 |   | |
50 | U14 männlich Einzel | Laschet, Conrad | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 23 | 06 | 10664406 |   | |
51 | U16 männlich Einzel | Leisten, Niklas | TC Rheinstadion e.V. | 15 | 04 | 10401583 |   | |
52 | U18 männlich Einzel | Lemken, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 1/463 | 02 | 10251194 |   | |
53 | U12 männlich Einzel | Limmroth, Claudius | Marienburger SC | 23 | 07 | 10751573 |   | |
54 | U12 männlich Einzel Nebenrunde | Limmroth, Claudius | Marienburger SC | 23 | 07 | 10751573 |   | |
55 | U16 männlich Einzel | Markgraff, Henri | TC Weiden | 20 | 04 | 10456072 |   | |
56 | U16 männlich Einzel Nebenrunde | Markgraff, Henri | TC Weiden | 20 | 04 | 10456072 |   | |
57 | U14 weiblich Einzel | Meschaninov, Cathrin Francesca Victoria | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 06 | 20655370 |   | |
58 | U16 weiblich Einzel | Müller, Carolin | TC Lese Grün-Weiss Köln | 20 | 03 | 20354271 |   | |
59 | U18 männlich Einzel | Müller, Florian | TC Lese Grün-Weiss Köln | 13 | 02 | 10205100 |   | |
60 | U12 männlich Einzel | Mölls, Fabian | THC Brühl | 23 | 08 | 10827815 |   | |
61 | U12 männlich Einzel Nebenrunde | Mölls, Fabian | THC Brühl | 23 | 08 | 10827815 |   | |
62 | U16 männlich Einzel | Notych, Philipp | TC Kerpen |   | 03 | 10369897 |   | |
63 | U16 männlich Einzel | Pieper, Moritz | 10 | 10450095 |   | |||
64 | U14 weiblich Einzel | Plass, Anna-Lina | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 18 | 05 | 20554376 |   | |
65 | U12 männlich Einzel | Raffel, Linus | TC Weiden | 23 | 08 | 10824076 |   | |
66 | U14 männlich Einzel | Rathgeb, Lukas | Kölner HTC Blau-Weiss | 20 | 05 | 10553605 |   | |
67 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | Rathgeb, Lukas | Kölner HTC Blau-Weiss | 20 | 05 | 10553605 |   | |
68 | U18 männlich Einzel | Rieforth, Hanno | Rodenkirchener TC | 15 | 02 | 10205117 |   | |
69 | U18 männlich Einzel Nebenrunde | Rieforth, Hanno | Rodenkirchener TC | 15 | 02 | 10205117 |   | |
70 | U16 weiblich Einzel | Sante, Noemi | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 1/275 | 03 | 20350686 |   | |
71 | U14 weiblich Einzel | Santej, Jasmina | TK Kurhaus Aachen | 16 | 06 | 20652083 |   | |
72 | U16 männlich Einzel | Schnappauf, Louis | TC Blau-Weiss Lechenich | 18 | 03 | 10300460 |   | |
73 | U14 weiblich Einzel | Schröder, Nathalie | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 23 | 06 | 20661637 |   | |
74 | U16 weiblich Einzel | Schulten, Joana | TC Weiden | 15 | 04 | 20453581 |   | |
75 | U16 weiblich Einzel Nebenrunde | Schulten, Joana | TC Weiden | 15 | 04 | 20453581 |   | |
76 | U12 männlich Einzel | Schwabe, Vincent Paul | TC Blau-Weiss Lechenich | 23 | 08 | 10828164 |   | |
77 | U14 männlich Einzel | Schüte, Ben | TC Blau-Weiss Lechenich | 15 | 06 | 10651272 |   | |
78 | U18 männlich Einzel | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 11 | 01 | 10155090 |   | |
79 | U16 weiblich Einzel | Seckerdieck, Elena | TTC Brauweiler | 7 | 03 | 20300336 |   | |
80 | U16 weiblich Einzel Nebenrunde | Seckerdieck, Elena | TTC Brauweiler | 7 | 03 | 20300336 |   | |
81 | U12 männlich Einzel | Seidel, Andreas | TC Grün-Weiß Königsforst | 18 | 07 | 10751998 |   | |
82 | U14 männlich Einzel | Shrivastava, Yash | Höchster THC | 18 | 05 | 10566610 |   | |
83 | U16 männlich Einzel | Sohmer, Arne Bastian | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 04 | 10400153 |   | |
84 | U12 männlich Einzel | Sperling, Filipp | TC Rot-Weiss Porz | 22 | 07 | 10757148 |   | |
85 | U14 weiblich Einzel | Sperling, Finja | TC Rot-Weiss Porz | 22 | 07 | 20754459 |   | |
86 | U14 männlich Einzel | Stapper, Fabio | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 15 | 06 | 10651103 |   | |
87 | U14 weiblich Einzel | Steveker, Fenna | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23 | 08 | 20800974 |   | |
88 | U16 männlich Einzel | Steveker, Piet | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 8 | 04 | 10450609 |   | |
89 | U18 männlich Einzel | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/436 | 03 | 10351455 |   | |
90 | U16 weiblich Einzel | Strecker, Anika | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 13 | 04 | 20450334 |   | |
91 | U12 männlich Einzel | Stähle, Felix | Marienburger SC | 23 | 08 | 10821662 |   | |
92 | U12 männlich Einzel Nebenrunde | Stähle, Felix | Marienburger SC | 23 | 08 | 10821662 |   | |
93 | U14 männlich Einzel | Stähle, Florian | Rodenkirchener TC | 20 | 06 | 10651636 |   | |
94 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | Stähle, Florian | Rodenkirchener TC | 20 | 06 | 10651636 |   | |
95 | U16 männlich Einzel | Trümper, Christoph | TC Grün-Weiß Aachen | 13 | 05 | 10556416 |   | |
96 | U16 männlich Einzel | Töremis, Deniz | TTC Brauweiler | 15 | 04 | 10455615 |   | |
97 | U16 männlich Einzel Nebenrunde | Töremis, Deniz | TTC Brauweiler | 15 | 04 | 10455615 |   | |
98 | U14 männlich Einzel | Unkel, Lorenz | TC Rot-Weiss Hangelar | 16 | 05 | 10556442 |   | |
99 | U18 männlich Einzel | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 1/585 | 02 | 10250106 |   | |
100 | U14 männlich Einzel | van Kessel, Janne Jasper | TC Grün-Weiß Königsforst | 19 | 05 | 10556983 |   | |
101 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | van Kessel, Janne Jasper | TC Grün-Weiß Königsforst | 19 | 05 | 10556983 |   | |
102 | U14 weiblich Einzel | Vitale, Mila | Unterbacher Tennisclub e.V. | 20 | 08 | 20802940 |   | |
103 | U14 weiblich Einzel Nebenrunde | Vitale, Mila | Unterbacher Tennisclub e.V. | 20 | 08 | 20802940 |   | |
104 | U16 weiblich Einzel | von Keyserlingk, Amelie | TC Milstenau | 12 | 06 | 20653158 |   | |
105 | U16 männlich Einzel | Vranken, Mika | TC Lese Grün-Weiss Köln | 17 | 03 | 10303228 |   | |
106 | U16 männlich Einzel Nebenrunde | Vranken, Mika | TC Lese Grün-Weiss Köln | 17 | 03 | 10303228 |   | |
107 | U14 männlich Einzel | Wasserfuhr, Jayson | TC Erftstadt-Gymnich | 20 | 05 | 10553495 |   | |
108 | U12 männlich Einzel | Wiesner, Leon | TC Wiehltal | 18 | 07 | 10750706 |   | |
109 | U16 weiblich Einzel | Ziemnicka, Agnes | TC Weiden | 20 | 04 | 20456098 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- für den DTB | 19.08.2019 23:59 | 16er KO |
U12 männlich Einzel Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 19.08.2019 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- für den DTB | 19.08.2019 23:59 | 16er KO |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 19.08.2019 23:59 | 4er KO | |
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- für den DTB | 19.08.2019 23:59 | 32er KO |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 19.08.2019 23:59 | 8er KO | |
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- für den DTB | 19.08.2019 23:59 | 16er KO |
U18 männlich Einzel Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 19.08.2019 23:59 | 4er KO | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- für den DTB | 19.08.2019 23:59 | 16er KO |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 19.08.2019 23:59 | 4er KO | |
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- für den DTB | 19.08.2019 23:59 | 16er KO |
U16 weiblich Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-2 | 19.08.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Weiden Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Kronstädterstr. Ende der Sackgasse Kronstädterstr. Ende der Sackgasse
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-235-2019_OTS_KSMS_Jugend_Anmeldung_.pdf
1217-235-2019_OTS_KSMS_Jugend_Ausschreibung.pdf
Alle Felder mit Nebenrunde - profillose Hallenschuhe mitbringen, falls in die Halle ausgewichen werden muss - Campingmöglichkeit auf der Anlage
-
-
Categories
-
Hits20183 views
-
Last modified27.08.2019 17:00