best. - Tour 2018-2019 16. LK-Tagesturnier
Startdatum
Sonntag, 08. September 2019
Endedatum
Sonntag, 08. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Martin Schmey
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Teamgeist Sportevents / TC Wasenweiler
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 50 | Baaske, Heiko | TC BG Bad Krozingen | 20 | 67 | 16751934 |   | |
2 | Herren - 1 | Backes, Stephan | TC Breisach e.V. | 9 | 85 | 18550232 | So 08.09.2019 15:30 Schönberg Platz 4 | |
3 | Herren - 2 | Bercher, Max | TC Breisach e.V. | 23 | 85 | 18502189 |   | |
4 | Herren - 2 | Berg, Lennart | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 19 | 02 | 10258943 |   | |
5 | Herren - 2 | Billich, Bastian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 11 | 82 | 18201992 |   | |
6 | Herren - 2 | Brandes, Julian | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 21 | 89 | 18906936 |   | |
7 | Herren - 2 | Costabell, Dennis | TC RW Heitersheim | 10 | 77 | 17750743 |   | |
8 | Damen 40 | Dahlhoff, Andrea | TC Kollmarsreute e.V. | 18 | 73 | 27351626 | So 08.09.2019 13:30 Schönberg Platz 1 | |
9 | Damen 40 | Dern, Heike | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 23 | 73 | 27352586 |   | |
10 | Damen | Drees, Philippa | Freiburger Tennis-Club e.V. | 11 | 94 | 29452820 | So 08.09.2019 10:30 Schönberg Platz 4 | |
11 | Herren - 2 | Dudszus, David | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 13 | 94 | 19450816 | So 08.09.2019 12:30 Wasenweiler Platz 1 | |
12 | Herren 30/40 | Eisenhut, Peter | TC Wasenweiler e.V. | 18 | 68 | 16850873 | So 08.09.2019 14:00 Wasenweiler Platz 1 | |
13 | Herren 50 | Fischer, Michael | TC Breisach e.V. | 20 | 67 | 16753071 | So 08.09.2019 16:00 Bötzingen Platz 4 | |
14 | Damen 40 | Flügge, Kiki | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 17 | 72 | 27251933 | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 3 | |
15 | Herren 30/40 | Gall, Dirk | Tennisclub Köndringen e.V. | 15 | 75 | 17552539 |   | |
16 | Herren - 2 | Gey, Johannes | Tennisclub Dogern e.V. | 12 | 92 | 19200447 | So 08.09.2019 16:00 Wasenweiler Platz 1 | |
17 | Herren - 1 | Guttenberger, Daniel | TC Rebberg e.V. Radolfzell | 10 | 81 | 18150832 | So 08.09.2019 10:30 Schönberg Platz 1 | |
18 | Herren - 2 | Gärtner, Maximilian | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 22 | 90 | 19074779 |   | |
19 | Herren 30/40 | Hildmann, Udo | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 70 | 17051600 | So 08.09.2019 15:00 Bötzingen Platz 3 | |
20 | Herren 50 | Hirth, Günther | TC Ehrenkirchen e.V. | 21 | 67 | 16750944 | So 08.09.2019 13:30 Bötzingen Platz 4 | |
21 | Herren - 2 | Hofstetter, Hannes | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 95 | 19504046 | So 08.09.2019 15:00 Wasenweiler Platz 3 | |
22 | Herren - 1 | Hofstetter, Jonas | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 93 | 19305247 |   | |
23 | Herren 50 | Holzhäuser, Alexander | TC Maulburg e.V. | 8 | 66 | 16601415 |   | |
24 | Damen | Hummel, Lea | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 00 | 20050328 | So 08.09.2019 16:30 Schönberg Platz 1 | |
25 | Damen | Huslisti, Melissa | TC Munzingen e.V. | 19 | 90 | 29004740 | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 4 | |
26 | Herren - 2 | Ihle, Maximilian | TC RC Sport Leipzig | 16 | 94 | 19404590 | So 08.09.2019 15:00 Wasenweiler Platz 2 | |
27 | Herren 30/40 | Imbery, Markus | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 23 | 72 | 17282482 | So 08.09.2019 14:00 Wasenweiler Platz 1 | |
28 | Herren 30/40 | Jakob, Alexander | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 16 | 77 | 17751720 | So 08.09.2019 15:00 Bötzingen Platz 1 | |
29 | Herren 60 | Koch, Rolf | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 54 | 15402523 | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 5 | |
30 | Herren - 2 | Kossen, Matthias | TC Wasenweiler e.V. | 16 | 82 | 18250924 | So 08.09.2019 17:00 Wasenweiler Platz 3 | |
31 | Herren 60 | Kraus, Konrad | TC Ehrenkirchen e.V. | 13 | 56 | 15651383 |   | |
32 | Damen | Kuprianczyk, Lara | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 05 | 20551707 | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 1 | |
33 | Herren - 2 | Kurth, Michael | Tennisclub Murg e.V. | 22 | 78 | 17852702 |   | |
34 | Herren - 2 | Lai, Matthias | TC Wasenweiler e.V. | 17 | 84 | 18402432 | So 08.09.2019 15:00 Wasenweiler Platz 1 | |
35 | Herren - 1 | Lohrein, Manuel | TC Insel Reichenau e.V. | 9 | 89 | 18906259 | So 08.09.2019 10:30 Schönberg Platz 1 | |
36 | Damen | Lücke, Lilly | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 | 8 | 00 | 20050077 | So 08.09.2019 16:00 Schönberg Platz 5 | |
37 | Herren 60 | Marfilius, Rolf | Tennisclub Winden e.V. | 15 | 59 | 15902180 |   | |
38 | Herren - 1 | Meier, Alexander | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 10 | 97 | 19751134 |   | |
39 | Herren - 2 | Merkt, Tobias | TC Wasenweiler e.V. | 13 | 94 | 19456013 | So 08.09.2019 16:00 Wasenweiler Platz 1 | |
40 | Herren 50 | Meyer, Jörg | SV Solvay Freiburg e.V. | 21 | 66 | 16601607 | So 08.09.2019 16:00 Bötzingen Platz 4 | |
41 | Herren - 2 | Nadler, Maximilian | TC Mundingen e.V. | 23 | 92 | 19254337 |   | |
42 | Herren - 1 | Narr, Matthias | TC Heuberg | 10 | 89 | 18950208 | So 08.09.2019 15:00 Schönberg Platz 1 | |
43 | Herren - 1 | Nekulitschoju, Radu | TC Schierenberg-Freudenst. | 9 | 61 | 16161863 |   | |
44 | Herren 50 | Oehlgaß, Thorsten | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 21 | 67 | 16753075 | So 08.09.2019 13:30 Bötzingen Platz 4 | |
45 | Herren 30/40 | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 16 | 77 | 17752425 |   | |
46 | Herren - 2 | Puzik, Alexander | TC Gundelfingen e.V. | 11 | 82 | 18250890 | So 08.09.2019 15:00 Wasenweiler Platz 3 | |
47 | Herren 50 | Reinbold, Reinhard | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 21 | 64 | 16402083 |   | |
48 | Damen | Rihm, Romina | TC Nicolai Konstanz e.V. | 8 | 93 | 29300264 | So 08.09.2019 10:30 Schönberg Platz 4 | |
49 | Herren 30/40 | Rombach, Marc | TC Ehrenkirchen e.V. | 19 | 74 | 17451245 |   | |
50 | Damen | Schmalfuß, Sinja | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 03 | 20300790 | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 1 | |
51 | Herren 60 | Schneider-Wilkes, Rainer | TC Gundelfingen e.V. | 13 | 53 | 15302763 |   | |
52 | Herren - 2 | Sigloch, Christian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 90 | 19052472 |   | |
53 | Herren - 2 | Stiefvater, Steffen | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 14 | 99 | 19956503 |   | |
54 | Herren - 2 | Stoll, Philipp | TC Munzingen e.V. | 15 | 83 | 18352040 |   | |
55 | Damen | Tenbrink, Kerstin | TC Rebberg e.V. Radolfzell | 10 | 90 | 29000186 | So 08.09.2019 10:30 Schönberg Platz 2 | |
56 | Herren 50 | Thoma, Daniel | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 14 | 65 | 16591183 |   | |
57 | Herren 30/40 | Trcovic, Sasa | Tennisclub Langenau e.V. | 17 | 83 | 18301888 | So 08.09.2019 15:00 Bötzingen Platz 1 | |
58 | Herren 50 | van der Gabel, Jochen | TC Gundelfingen e.V. | 23 | 67 | 16755602 | So 08.09.2019 15:30 Bötzingen Platz 2 | |
59 | Herren - 2 | Veil, Jasper | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 03 | 10350978 | So 08.09.2019 15:00 Wasenweiler Platz 2 | |
60 | Damen 40 | Veil, Kirsten | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 23 | 73 | 27351428 |   | |
61 | Damen 40 | Von Lieven, Susan | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 23 | 72 | 27251929 | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 3 | |
62 | Herren - 2 | Walter, Patrick | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 19 | 89 | 18950771 |   | |
63 | Damen | Weiß, Amelie | TC Munzingen e.V. | 15 | 89 | 28950446 | So 08.09.2019 10:30 Schönberg Platz 2 | |
64 | Herren - 2 | Weiß, Florian | TC Munzingen e.V. | 14 | 90 | 19010632 | So 08.09.2019 12:30 Wasenweiler Platz 1 | |
65 | Herren 30/40 | Wengler, André | TC Blau-Weiß Weiher e.V. | 14 | 76 | 17651895 | So 08.09.2019 15:00 Bötzingen Platz 3 | |
66 | Damen 40 | Wengler, Katja | TC Blau-Weiß Weiher e.V. | 16 | 77 | 27750731 | So 08.09.2019 13:30 Schönberg Platz 1 | |
67 | Herren 60 | Wysocki, John | TC Denzlingen e.V. | 16 | 57 | 15752422 | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 5 | |
68 | Herren - 2 | Wüster, Manuel | TC Staudinger Gesamtschule eV | 20 | 01 | 10160998 |   | |
69 | Herren - 1 | Ziegler, Daniel | Tennisclub Steinen e.V. | 9 | 87 | 18703653 |   | |
70 | Herren - 2 | Zimmermann, Joel | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 19 | 03 | 10358074 |   | |
71 | Damen | Zurmühle, Aurora | TC Rheinfelden e.V. | 18 | 06 | 20658365 | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 4 | |
72 | Herren 50 | Zürcher, Manfred | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 23 | 63 | 16354301 | So 08.09.2019 15:30 Bötzingen Platz 2 |
Terminliste
Gesamtteilnehmerliste | |||
---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Nächstes Spiel |
2 | Herren - 1 | Backes, Stephan | So 08.09.2019 15:30 Schönberg Platz 4 |
8 | Damen 40 | Dahlhoff, Andrea | So 08.09.2019 13:30 Schönberg Platz 1 |
10 | Damen | Drees, Philippa | So 08.09.2019 10:30 Schönberg Platz 4 |
11 | Herren - 2 | Dudszus, David | So 08.09.2019 12:30 Wasenweiler Platz 1 |
12 | Herren 30/40 | Eisenhut, Peter | So 08.09.2019 14:00 Wasenweiler Platz 1 |
13 | Herren 50 | Fischer, Michael | So 08.09.2019 16:00 Bötzingen Platz 4 |
14 | Damen 40 | Flügge, Kiki | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 3 |
16 | Herren - 2 | Gey, Johannes | So 08.09.2019 16:00 Wasenweiler Platz 1 |
17 | Herren - 1 | Guttenberger, Daniel | So 08.09.2019 10:30 Schönberg Platz 1 |
19 | Herren 30/40 | Hildmann, Udo | So 08.09.2019 15:00 Bötzingen Platz 3 |
20 | Herren 50 | Hirth, Günther | So 08.09.2019 13:30 Bötzingen Platz 4 |
21 | Herren - 2 | Hofstetter, Hannes | So 08.09.2019 15:00 Wasenweiler Platz 3 |
24 | Damen | Hummel, Lea | So 08.09.2019 16:30 Schönberg Platz 1 |
25 | Damen | Huslisti, Melissa | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 4 |
26 | Herren - 2 | Ihle, Maximilian | So 08.09.2019 15:00 Wasenweiler Platz 2 |
27 | Herren 30/40 | Imbery, Markus | So 08.09.2019 14:00 Wasenweiler Platz 1 |
28 | Herren 30/40 | Jakob, Alexander | So 08.09.2019 15:00 Bötzingen Platz 1 |
29 | Herren 60 | Koch, Rolf | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 5 |
30 | Herren - 2 | Kossen, Matthias | So 08.09.2019 17:00 Wasenweiler Platz 3 |
32 | Damen | Kuprianczyk, Lara | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 1 |
34 | Herren - 2 | Lai, Matthias | So 08.09.2019 15:00 Wasenweiler Platz 1 |
35 | Herren - 1 | Lohrein, Manuel | So 08.09.2019 10:30 Schönberg Platz 1 |
36 | Damen | Lücke, Lilly | So 08.09.2019 16:00 Schönberg Platz 5 |
39 | Herren - 2 | Merkt, Tobias | So 08.09.2019 16:00 Wasenweiler Platz 1 |
40 | Herren 50 | Meyer, Jörg | So 08.09.2019 16:00 Bötzingen Platz 4 |
42 | Herren - 1 | Narr, Matthias | So 08.09.2019 15:00 Schönberg Platz 1 |
44 | Herren 50 | Oehlgaß, Thorsten | So 08.09.2019 13:30 Bötzingen Platz 4 |
46 | Herren - 2 | Puzik, Alexander | So 08.09.2019 15:00 Wasenweiler Platz 3 |
48 | Damen | Rihm, Romina | So 08.09.2019 10:30 Schönberg Platz 4 |
50 | Damen | Schmalfuß, Sinja | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 1 |
55 | Damen | Tenbrink, Kerstin | So 08.09.2019 10:30 Schönberg Platz 2 |
57 | Herren 30/40 | Trcovic, Sasa | So 08.09.2019 15:00 Bötzingen Platz 1 |
58 | Herren 50 | van der Gabel, Jochen | So 08.09.2019 15:30 Bötzingen Platz 2 |
59 | Herren - 2 | Veil, Jasper | So 08.09.2019 15:00 Wasenweiler Platz 2 |
61 | Damen 40 | Von Lieven, Susan | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 3 |
63 | Damen | Weiß, Amelie | So 08.09.2019 10:30 Schönberg Platz 2 |
64 | Herren - 2 | Weiß, Florian | So 08.09.2019 12:30 Wasenweiler Platz 1 |
65 | Herren 30/40 | Wengler, André | So 08.09.2019 15:00 Bötzingen Platz 3 |
66 | Damen 40 | Wengler, Katja | So 08.09.2019 13:30 Schönberg Platz 1 |
67 | Herren 60 | Wysocki, John | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 5 |
71 | Damen | Zurmühle, Aurora | So 08.09.2019 12:00 Schönberg Platz 4 |
72 | Herren 50 | Zürcher, Manfred | So 08.09.2019 15:30 Bötzingen Platz 2 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren - 1 | offen männlich Einzel | ab 28 .- / 33 .- | 05.09.2019 12:00 | 16er KO |
Herren - 2 | offen männlich Einzel | ab 28 .- / 33 .- | 05.09.2019 12:00 | 64er KO |
Herren 30/40 | 40+ männlich Einzel | ab 33 .- | 05.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | ab 33 .- | 05.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 60 | 55+ männlich Einzel | ab 33 .- | 05.09.2019 12:00 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | ab 28 .- / 33 .- | 05.09.2019 12:00 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | ab 33 .- | 05.09.2019 12:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Wasenweiler Merdingerstr 79241 Wasenweiler
TC Schönberg Schildackerweg 33 79115 Freiburg
Tennisclub Kaiserstuhl Bötzingen e.V. Waldstraße 5 79268 Bötzingen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1981-15-best.-Tour-2018-2019_Ausschreibung_Sommer.pdf
Nenngeld ab Jahrgang 1998 und jünger: 28 EUR bei Zahlung per Lastschrift/Überweisung, bei Barzahlung vor Ort: 30 EUR. (2 EUR Bearbeitungsgebühr!)
Nenngeld ab Jahrgang 1997 und älter: 33 EUR bei Zahlung per Lastschrift/Überweisung, bei Barzahlung vor Ort: 35 EUR. (2 EUR Bearbeitungsgebühr!)
-
-
Categories
-
Hits14182 views
-
Last modified26.09.2019 15:20