6. TCF Cup Brühl
Startdatum
Freitag, 30. August 2019
Endedatum
Montag, 09. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Heiko Steinacker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Fredenbruch Brühl e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Einzel LK 5-23 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ackermann, Rolf | Rodenkirchener TC | 13 | 68 | 16802181 |   | |
2 | Zeisler, Andreas | BTV Brühl | 15 | 64 | 16402772 |   | |
3 | Gómez Garcia, Ignacio | BTV Brühl | 18 | 67 | 16703955 |   | |
4 | Pieper, Wolfram | TC Fredenbruch Brühl | 19 | 60 | 16002621 |   | |
5 | Farley, Michael | TC Fredenbruch Brühl | 20 | 62 | 16202530 |   | |
6 | Niedermeier, Werner | TC Fredenbruch Brühl | 20 | 62 | 16252504 |   | |
7 | Wollenweber, Ernst-Jörg | TC Fredenbruch Brühl | 20 | 60 | 16052360 |   | |
8 | Gros, Christoph | RTK Germania Köln | 21 | 66 | 16654311 |   | |
9 | Neher, Michael | TC Rot-Weiß Weilerswist | 21 | 61 | 16162006 |   | |
10 | Neils, Frank | TC Liblar e.V. | 21 | 68 | 16853825 |   | |
11 | Wortmann, Stefan | TC Fredenbruch Brühl | 21 | 62 | 16202787 |   | |
12 | Sieberath, Peter | TC Fredenbruch Brühl e. V. | 22 | 61 | 16162788 |   | |
13 | Buggert, Sebastian | TC Fredenbruch Brühl | 23 | 69 | 16993317 |   | |
14 | Pubanz, Udo Dietmar | SC Meschenich 1923 | 23 | 61 | 16102959 |   | |
15 | Saxler, Wilfried | BTV Brühl | 23 | 64 | 16404211 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
Rast |
|||||||
101 | Rast | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Rast | |||||||
|
Rast |
|||||||
102 | Rast | |||||||
|
Rast |
|||||||
301 | Rast | |||||||
|
Rast |
|||||||
103 | Rast | |||||||
|
Rast |
|||||||
202 | Rast | |||||||
|
Rast |
|||||||
104 | Rast | |||||||
|
Rast |
|||||||
401 | Gómez Garcia I. | |||||||
|
||||||||
105 | Pieper W. | |||||||
|
6:4 6:1 | |||||||
203 | Pieper W. | |||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||
106 | Sieberath P. | |||||||
|
||||||||
302 | Gómez Garcia I. | |||||||
|
Rast |
2:6 6:2 10:7 | ||||||
107 | Gómez Garcia I. | |||||||
|
||||||||
204 | Gómez Garcia I. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||
108 | Wollenweber E. | |||||||
|
||||||||
501 | Zeisler A. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||
109 | Rast | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Rast | |||||||
|
Rast |
|||||||
110 | Rast | |||||||
|
Rast |
|||||||
303 | Buggert S. | |||||||
|
||||||||
111 | Buggert S. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
206 | Buggert S. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
112 | Neils F. | |||||||
|
1:4 Aufgabe | |||||||
402 | Zeisler A. | |||||||
|
Rast |
2:6 6:2 10:8 | ||||||
113 | Rast | |||||||
|
Rast |
|||||||
207 | Zeisler A. | |||||||
|
||||||||
114 | Zeisler A. | |||||||
|
6:0 6:4 | |||||||
304 | Zeisler A. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
115 | Gros C. | |||||||
|
6:0 6:3 | |||||||
208 | Gros C. | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
116 | Ackermann R. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
Rast |
|||
101 | Rast | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Rast | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Rast | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Rast | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Pieper W. | |||
|
6:4 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Sieberath P. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Gómez Garcia I. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wollenweber E. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Rast | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Rast | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Buggert S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Neils F. | |||
|
1:4 Aufgabe | |||
|
Rast |
|||
113 | Rast | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Zeisler A. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
115 | Gros C. | |||
|
6:0 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ackermann R. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
Rast |
|||
201 | Rast | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
Rast |
|||
202 | Rast | |||
|
Rast |
|||
|
||||
203 | Pieper W. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gómez Garcia I. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
205 | Rast | |||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Buggert S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
207 | Zeisler A. | |||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gros C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
Rast |
|||
301 | Rast | |||
|
Rast |
|||
401 | ||||
|
||||
302 | Gómez Garcia I. | |||
2:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
303 | Buggert S. | |||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Zeisler A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
Rast |
|||
401 | Gómez Garcia I. | |||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Zeisler A. | |||
2:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Zeisler A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel LK 3 - 23 | offen männlich Einzel | 30 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel LK 3 - 23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 40 Einzel LK 5-23 | 40+ männlich Einzel | 30 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Einzel LK 5-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50 Einzel LK 5-23 | 50+ männlich Einzel | 30 | 26.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Einzel LK 5-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 32er KO | ||
Herren 60 Einzel LK 5-23 | 60+ männlich Einzel | 30 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel LK 5-23 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Damen Einzel LK 3 - 23 | offen weiblich Einzel | 30 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Einzel LK 3 - 23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 50 Einzel LK 5-23 | 50+ weiblich Einzel | 30 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Einzel LK 5-23 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
TC Fredenbruch Brühl e.V. Vochemer Straße 78 50321 Brühl Turnierleitung 0176 436 76 888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3144-4-Ausschreibung_LK_Bruehl_2019.pdf
Konkurrenzen: LK 3 - 23
> Damen, Damen 30, Damen 40, Damen 50
> Herren, Herren 30 ,Herren 40, Herren 50, Herren 60, Herren 70
Spielball: ausschließlich Dunlop TOURNAMENT!
Spiel-System: KO-System mit Nebenrunde, das Jugend-LK-Turnier bietet für jeden Teilnehmer zwei Spiele
Annahme von Meldungen: nach LK-Einstufung, bei gleicher LK-Klasse zählt der Meldeeingang. Bei weniger als 8 Meldungen werden Wettbewerbe gestrichen oder zusammengelegt.
-
-
Categories
-
Hits18676 views
-
Last modified10.09.2019 19:50