5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 - männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lehmkühler, Nils | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 17 | 02 | 10250937 |   | |
2 | Niethammer, Pascal | Buschhausener TC Oberhausen | 20 | 02 | 10253195 |   | |
3 | de Lede, Finn | TC Rot-Weiß Dinslaken | 20 | 02 | 10252608 |   | |
4 | Philippen, Malte | SuS Wesel Nord 1920/75 | 21 | 02 | 10205452 |   | |
5 | Delmich, Tom | SuS Wesel Nord 1920/75 | 22 | 03 | 10303052 |   | |
6 | Gehrmann, Moritz | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 22 | 02 | 10205369 |   | |
7 | Kampmann, Theodor | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22 | 03 | 10303091 |   | |
8 | Schaffer, Simon | TC Blau-Weiss Neuss | 22 | 03 | 10300853 |   | |
9 | Schürken, Johannes | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22 | 02 | 10205473 |   | |
10 | Wambach, Linus | TC Wesel-Büderich 1970 | 22 | 02 | 10205499 |   | |
11 | Delmich, Torben | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 03 | 10303051 |   | |
12 | Höldtke, Hendrik | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 23 | 03 | 10303073 |   | |
13 | Marohn, Leonard | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 03 | 10303105 |   | |
14 | Munsch, Aljoscha | Dinslakener TG Blau-Weiß | 23 | 03 | 10357208 |   | |
15 | Seebohm, Malte | SV Bayer Wuppertal | 23 | 03 | 10359920 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U14 - männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Houben, Jakob | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 21 | Warteliste | 03 | 10357219 |   |
17 | Geßner, Jonathan | SuS Wesel Nord 1920/75 | 22 | Absage | 02 | 10205370 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Tom Delmich | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
201 | Tom Delmich | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
102 | Aljoscha Munsch | ||||||
|
7:5 6:1 | ||||||
301 | Finn de Lede | ||||||
|
6:2 7:5 | ||||||
103 | Finn de Lede | ||||||
|
6:2 2:6 10:4 | ||||||
202 | Finn de Lede | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
104 | Pascal Niethammer | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
401 | Finn de Lede | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
105 | Linus Wambach | ||||||
|
6:3 6:4 | ||||||
203 | Nils Lehmkühler | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
106 | Nils Lehmkühler | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
302 | Nils Lehmkühler | ||||||
|
6:0 6:3 | ||||||
107 | Moritz Gehrmann | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
204 | Moritz Gehrmann | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
108 | Hendrik Höldtke | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Tom Delmich | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Aljoscha Munsch | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
103 | Finn de Lede | |||
|
6:2 2:6 10:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Pascal Niethammer | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
105 | Linus Wambach | |||
|
6:3 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Nils Lehmkühler | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Moritz Gehrmann | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hendrik Höldtke | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Tom Delmich | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Finn de Lede | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nils Lehmkühler | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Moritz Gehrmann | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Finn de Lede | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nils Lehmkühler | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Finn de Lede | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 - männlich | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 19.09.2016 17:00 | 16er KO mit ZR |
U12 - männlich | U12 männlich Einzel | 25 Euro | 19.09.2016 17:00 | 16er KO |
U14 - männlich | U14 männlich Einzel | 25 Euro | 19.09.2016 17:00 | 16er KO |
U16 - männlich | U16 männlich Einzel | 25 Euro | 19.09.2016 17:00 | 8er KO |
U21 - männlich | U21 männlich Einzel | 25 Euro | 19.09.2016 17:00 | 8er KO |
U12 - weiblich | U12 weiblich Einzel | 25 Euro | 19.09.2016 17:00 | 8er KO |
U14 - weiblich | U14 weiblich Einzel | 25 Euro | 19.09.2016 17:00 | 16er KO |
U16 - weiblich | U16 weiblich Einzel | 25 Euro | 19.09.2016 17:00 | 8er KO |
U21 - weiblich | U21 weiblich Einzel | 25 Euro | 19.09.2016 17:00 | 8er KO |
Zusatzspiele LK-Wertung | U21 mixed Einzel | 32er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken +49 (2064) 70135
Gabi Nolte (Turnierleitung) +49 (151) 44531195
Sascha Nolte +49 (174) 2097054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-14-Sparkassen_Jugend-Cup_2016_Plakat.pdf
2483-14-Sparkassen_Jugend-Cup_2016_Flyer.pdf
5. Dinslakener Sparkassen Jugend-Cup 2016
23. - 25. September 2016
U14-U21 mit LK-Wertung!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Turnierleitung:
E-Mail: jugendturniere@rotweiss-dinslaken.de
Gabi Nolte..............Mobil: 0151 / 44531195
Sascha Nolte..........Mobil: 0174 / 2097054
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Über eine rege Teilnahme freuen wir uns!
weitere Infos können dem Flyer und Plakat entnommen werden!
Wichtig:
Bitte gebt bei der Anmeldung in dem Bemerkungsfeld an, wenn ihr zu einen bestimmten Termin (Schule, Medenspiel) nicht spielen könnt. Wir werden dann versuchen dies zu berücksichtigen, können dies aber aufgrund der vielen Teilnehmer nicht immer berücksichtigen.
Wichtig für Mitglieder des TC-Rot-Weiß-Dinslaken:
Der TC-Rot-Weiß-Dinslaken sponsert 15 Euro des Startgeldes.
Somit ist von Mitgliedern des TC-Rot-Weiß-Dinslaken nur ein Betrag in Höhe von 10 Euro zu überweisen!!!
-
-
Categories
-
Hits6578 views
-
Last modified13.05.2017 12:05