3. Wahlscheid Open
Startdatum
Dienstag, 03. September 2019
Endedatum
Montag, 16. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Nico Rasche
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC BW Wahlscheid
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hoellger, Gerd-Peter | Bonner THV | 8 | 54 | 15400297 |   | |
2 | Lorbach, Peter | TV Herkenrath | 12 | 54 | 15403155 |   | |
3 | Blum, Karl-Heinz | 13 | 15103367 |   | |||
4 | Weiser, Heinz-Josef | TC Haus-Rott | 13 | 53 | 15303367 |   | |
5 | Kugler, Georg | TCT Haus Rott | 15 | 49 | 14903636 |   | |
6 | Hennes, Heinz-Peter | TC Blau-Weiss Wahlscheid e.V. | 17 | 52 | 15203300 |   | |
7 | Wolfer, Günter | TCT Haus Rott | 17 | 48 | 14803621 |   | |
8 | Zeitz, Helmut | TC-Lohmar | 17 | 52 | 15203566 |   | |
9 | Fleischer, Johann | TC Drabenderhöhe | 18 | 47 | 14703204 |   | |
10 | Harmuth, Bernd | 18 | 53 | 15303132 |   | ||
11 | Martin, Bruno | TuS Birk 1910 | 20 | 51 | 15103721 |   | |
12 | Roeschke, Klaus-Dieter | TC BW Bergneustadt | 21 | 54 | 15403222 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 65 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | von Sobbe, Benno | TC Blau-Weiss Wahlscheid e.V. | 23 | Absage | 53 | 15303742 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hoellger G. | |||||||
101 | Hoellger G. [1] | 2 Lorbach P. | |||||||
|
Rast |
3 Blum K. | |||||||
201 | Hennes H. | 4 Weiser H. | |||||||
|
4:5 Aufgabe | ||||||||
102 | Hennes H. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
301 | Hennes H. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
103 | Blum K. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Blum K. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
104 | Roeschke K. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
401 | Lorbach P. [2] | ||||||||
|
2:6 6:1 10:4 | ||||||||
105 | Wolfer G. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Weiser H. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
106 | Weiser H. [4] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
302 | Lorbach P. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
107 | Harmuth B. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
204 | Lorbach P. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Lorbach P. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hoellger G. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hennes H. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Blum K. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Roeschke K. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
105 | Wolfer G. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Weiser H. [4] | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Harmuth B. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lorbach P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hennes H. | |||
4:5 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Blum K. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Weiser H. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lorbach P. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hennes H. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lorbach P. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lorbach P. [2] | |||
2:6 6:1 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 4er RR |
H65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er RR |
Jugend u 15 mixed | U15 mixed Einzel | 12€ + 3€ | 31.08.2019 23:59 | 6er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Um eine Meldung in mehreren Altersklassen zu ermöglichen werden folgende Altersklassen überwiegend bis zum Sonntag 8. September(1.Turnierwoche) ausgespielt:
He,He40,He50,He60,Da30,Da50,Da60
Alle übrigen Altersklassen werden überwiegend in der 2. Turierwoche ab dem 9. September ausgespielt.
Die Finals werden nach gegenseitiger Terminabsprache angesetzt.
Es gibt Sachpreise für die Finalisten der Hauptrunden.
-
-
Categories
-
Hits14532 views
-
Last modified09.10.2019 11:30