3. Wahlscheid Open
Startdatum
Dienstag, 03. September 2019
Endedatum
Montag, 16. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Nico Rasche
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC BW Wahlscheid
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Brandt, Ralf | TC Blau-Weiss Wahlscheid e.V. | 10 | 63 | 16302456 |   | |
2 | Unteroberdörster, Uwe | TCBW Wahlscheid | 11 | 63 | 16303045 |   | |
3 | Körner, Rafael Michael | 15 | 16051899 |   | |||
4 | klein, stephan | BSV Roleber | 17 | 64 | 16452670 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | LAMPTEY, ODARTEY | TG Fliegerhorst Wahn | 16 | Absage | 64 | 16402445 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Brandt R. | klein s. | Körner R. | Unteroberdörster U. | ||
16302456 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 Aufgabe | 6:1 6:1 | 6:3 6:0 | |
16452670 | 2:6 1:6 Aufgabe | XXXXXXXX | 1:6 6:2 10:8 | 1:6 5:7 | |
16051899 | 1:6 1:6 | 6:1 2:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:1 0:6 6:10 | |
16303045 | 3:6 0:6 | 6:1 7:5 | 1:6 6:0 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brandt, Ralf (TC Blau-Weiss Wahlscheid e.V.) (1) | 6:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Unteroberdörster, Uwe (TCBW Wahlscheid) (2) | 4:2 | 4:3 | 33:30 |
3 | klein, stephan (BSV Roleber) (4) | 2:4 | 2:3 | 23:29 |
4 | Körner, Rafael Michael () (3) | 0:6 | 2:6 | 30:46 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 4er RR |
H65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er RR |
Jugend u 15 mixed | U15 mixed Einzel | 12€ + 3€ | 31.08.2019 23:59 | 6er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Um eine Meldung in mehreren Altersklassen zu ermöglichen werden folgende Altersklassen überwiegend bis zum Sonntag 8. September(1.Turnierwoche) ausgespielt:
He,He40,He50,He60,Da30,Da50,Da60
Alle übrigen Altersklassen werden überwiegend in der 2. Turierwoche ab dem 9. September ausgespielt.
Die Finals werden nach gegenseitiger Terminabsprache angesetzt.
Es gibt Sachpreise für die Finalisten der Hauptrunden.
-
-
Categories
-
Hits14535 views
-
Last modified09.10.2019 11:30