3. Wahlscheid Open
Startdatum
Dienstag, 03. September 2019
Endedatum
Montag, 16. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Nico Rasche
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC BW Wahlscheid
Teilnehmerliste
Hauptfeld H65 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fleischer, Johann | TC Drabenderhöhe |   | 47 | 14703204 |   | |
2 | Kugler, Georg | TCT Haus Rott |   | 49 | 14903636 |   | |
3 | Martin, Bruno | TuS Birk 1910 |   | 51 | 15103721 |   | |
4 | Wolfer, Günter | TCT Haus Rott |   | 48 | 14803621 |   | |
5 | Zeitz, Helmut | TC-Lohmar |   | 52 | 15203566 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Wolfer G. | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Wolfer G. | |||||
|
ohne Spiel | |||||
102 | Martin B. | |||||
|
ohne Spiel | |||||
301 | Wolfer G. | |||||
|
6:2 6:7 10:5 | |||||
103 | Fleischer J. | |||||
|
Rast |
|||||
202 | Fleischer J. | |||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||
104 | Zeitz H. | |||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Wolfer G. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Martin B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Fleischer J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Zeitz H. | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Wolfer G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fleischer J. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Wolfer G. | |||
6:2 6:7 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 4er RR |
H65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er RR |
Jugend u 15 mixed | U15 mixed Einzel | 12€ + 3€ | 31.08.2019 23:59 | 6er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Um eine Meldung in mehreren Altersklassen zu ermöglichen werden folgende Altersklassen überwiegend bis zum Sonntag 8. September(1.Turnierwoche) ausgespielt:
He,He40,He50,He60,Da30,Da50,Da60
Alle übrigen Altersklassen werden überwiegend in der 2. Turierwoche ab dem 9. September ausgespielt.
Die Finals werden nach gegenseitiger Terminabsprache angesetzt.
Es gibt Sachpreise für die Finalisten der Hauptrunden.
-
-
Categories
-
Hits14577 views
-
Last modified09.10.2019 11:30