3. Wahlscheid Open
Startdatum
Dienstag, 03. September 2019
Endedatum
Montag, 16. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Nico Rasche
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC BW Wahlscheid
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hennes, Monika | 16 | 52 | 25201882 |   | ||
2 | Drähne, Doris | TC Grün-Weiß Lengsdorf | 18 | 49 | 24901202 |   | |
3 | Lukas, Lilo | TC Lohmar | 19 | 51 | 25101973 |   | |
4 | Warkalla, Ute | TC Rot-Weiss Oberdollendorf | 21 | 57 | 25701787 |   | |
5 | Von Sobbe, Marion | TC Blau-Weiss Wahlscheid e.V. | 22 | 58 | 25802159 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Drähne D. | Hennes M. | Lukas L. | Von Sobbe M. | Warkalla U. | ||
24901202 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:2 6:3 | 6:4 5:7 9:11 | ohne Spiel | |
25201882 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:4 | ohne Spiel | |
25101973 | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
25802159 | 4:6 7:5 11:9 | 2:6 4:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 7:6 0:0 Aufgabe Wertung:7:6 6:0 | |
25701787 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | 6:7 0:0 Aufgabe Wertung:6:7 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hennes, Monika () (1) | 8:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Von Sobbe, Marion (TC Blau-Weiss Wahlscheid e.V.) | 6:2 | 4:3 | 41:38 |
3 | Drähne, Doris (TC Grün-Weiß Lengsdorf) (2) | 4:4 | 3:4 | 37:39 |
4 | Lukas, Lilo (TC Lohmar) (3) | 2:6 | 0:4 | 9:24 |
5 | Warkalla, Ute (TC Rot-Weiss Oberdollendorf) (4) | 0:8 | 0:2 | 6:13 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 4er RR |
H65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 25€ + 5€ | 31.08.2019 23:59 | 8er RR |
Jugend u 15 mixed | U15 mixed Einzel | 12€ + 3€ | 31.08.2019 23:59 | 6er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Um eine Meldung in mehreren Altersklassen zu ermöglichen werden folgende Altersklassen überwiegend bis zum Sonntag 8. September(1.Turnierwoche) ausgespielt:
He,He40,He50,He60,Da30,Da50,Da60
Alle übrigen Altersklassen werden überwiegend in der 2. Turierwoche ab dem 9. September ausgespielt.
Die Finals werden nach gegenseitiger Terminabsprache angesetzt.
Es gibt Sachpreise für die Finalisten der Hauptrunden.
-
-
Categories
-
Hits14536 views
-
Last modified09.10.2019 11:30