11. Tennisfreunde Cup 2019 Rangliste+LK
Startdatum
Mittwoch, 28. August 2019
Endedatum
Sonntag, 01. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ralf Niemann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60&65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Berg, Thomas | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 12 | 51 | 15150331 |   | |
2 | Hüsch, Peter | TG Deckstein | 12 | 51 | 15103477 |   | |
3 | Bohn, Hans Joachim | TC Rot-Schwarz Neubrück | 13 | 48 | 14803285 |   | |
4 | Meier, Jürgen | TV Herkenrath | 13 | 54 | 15401396 |   | |
5 | Schmidt, Manfred | TG Deckstein | 13 | 52 | 15203476 |   | |
6 | Engelskirchen, Günter | TV Herkenrath | 14 | 50 | 15004190 |   | |
7 | Bahn, Detlef | SV Blau-Weiss Hand | 15 | 54 | 15400945 |   | |
8 | Krüger, Dieter | Skiclub Troisdorf-Sieglar | 15 | 54 | 15452000 |   | |
9 | Schroll, Willi | TC Blau-Weiss Zündorf | 15 | 52 | 15203487 |   | |
10 | Busch, Günter | TV Dellbrück | 16 | 53 | 15303076 |   | |
11 | Dlugozima, Andrzej | TV Herkenrath | 16 | 58 | 15802970 |   | |
12 | Franken, Horst | TC Rot-Weiss Overath | 17 | 50 | 15003583 |   | |
13 | Behrendt, Jürgen | VKC Köln | 18 | 56 | 15651354 |   | |
14 | Scheibe, Klaus | TC Viktoria | 22 | 59 | 15951857 |   | |
15 | Derendorf, Christoph | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | 58 | 15852129 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Berg T. | |||||||
101 | Berg T. [1] | 2 Hüsch P. | |||||||
|
Rast |
3 Bohn H. | |||||||
201 | Dlugozima A. | 4 Meier J. | |||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
102 | Dlugozima A. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Dlugozima A. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
103 | Schmidt M. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
202 | Schmidt M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Derendorf C. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
401 | Dlugozima A. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
105 | Engelskirchen G. | ||||||||
|
5:7 6:4 11:9 | ||||||||
203 | Meier J. [4] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
106 | Meier J. [4] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
302 | Hüsch P. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
107 | Krüger D. | ||||||||
|
5:7 6:3 14:12 | ||||||||
204 | Hüsch P. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Hüsch P. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Berg T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Dlugozima A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Schmidt M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Derendorf C. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
105 | Engelskirchen G. | |||
|
5:7 6:4 11:9 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Meier J. [4] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Krüger D. | |||
|
5:7 6:3 14:12 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hüsch P. [2] | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Dlugozima A. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schmidt M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Meier J. [4] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hüsch P. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Dlugozima A. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hüsch P. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Dlugozima A. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 23:30 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 30&40 | 30+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
(He.40 -> zu He.30) | 40+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel A-7 | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60&65 | 60+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 16er KO | |
Herren 60&65 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel A-7 | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
(He.65 -> zu He.60) | 65+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 16er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TF 75 GW Bergisch Gladbach Ferdinandstraße 33 51469 Bergisch Gladbach 0172-3821063
Ansprechpartner für die Turniertage:
Dienstag - Freitag: Alexander Niemann (0157-89478546)
Samstag & Sonntag: Ralf Niemann (0172-3821063)
Meldeschluss:25.08.2019, 23:59
-
-
Categories
-
Hits20501 views
-
Last modified09.09.2019 07:15