11. Tennisfreunde Cup 2019 Rangliste+LK
Startdatum
Mittwoch, 28. August 2019
Endedatum
Sonntag, 01. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ralf Niemann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sante, Noemi | TC Stadtwald Hilden e.V. | 1/275 | 03 | 20350686 |   | |
2 | Löchter, Lisa | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/409 | 01 | 20150655 |   | |
3 | Drescher, Carolin | TC RW Bliesheim | 2 | 95 | 29500309 |   | |
4 | Schwegler, Helena Leonie | THC Brühl | 3 | 88 | 28890918 |   | |
5 | Philippek, Marie Helena | TC Grün-Gold Bensberg | 4 | 97 | 29701732 |   | |
6 | Raupach, Jana | TuS Moitzfeld | 4 | 00 | 20000896 |   | |
7 | Klaic, Daniela | Marienburger SC | 6 | 03 | 20350730 |   | |
8 | Sistig, Anna | Kölner HTC Blau-Weiss | 6 | 94 | 29400562 |   | |
9 | Mix, Hannah | THC Brühl | 7 | 01 | 20151769 |   | |
10 | Sohmer, Anna Lena | TC Rot-Weiss Troisdorf | 7 | 01 | 20151579 |   | |
11 | Beldiman, Lea | TTC Brauweiler | 11 | 04 | 20455738 |   | |
12 | von Keyserlingk, Amelie | TC Milstenau | 12 | 06 | 20653158 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sante N. | |||||||
101 | Sante N. [1] | 2 Löchter L. | |||||||
|
Rast |
3 Drescher C. | |||||||
201 | Sante N. [1] | 4 Schwegler H. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Beldiman L. | ||||||||
|
7:5 4:6 10:7 | ||||||||
301 | Sante N. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Schwegler H. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | von Keyserlingk A. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
104 | von Keyserlingk A. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Drescher C. [3] | ||||||||
|
1:0 Aufgabe | ||||||||
105 | Mix H. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
203 | Drescher C. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
106 | Drescher C. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Drescher C. [3] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
107 | Klaic D. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:5 | ||||||||
204 | Löchter L. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||
108 | Löchter L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sante N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Beldiman L. | |||
|
7:5 4:6 10:7 | |||
|
||||
103 | Schwegler H. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | von Keyserlingk A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Mix H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Drescher C. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Klaic D. | |||
|
3:6 6:4 10:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Löchter L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Sante N. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | von Keyserlingk A. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Drescher C. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Löchter L. [2] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sante N. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Drescher C. [3] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Drescher C. [3] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 23:30 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 30&40 | 30+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
(He.40 -> zu He.30) | 40+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel A-7 | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60&65 | 60+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 16er KO | |
Herren 60&65 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel A-7 | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
(He.65 -> zu He.60) | 65+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 16er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TF 75 GW Bergisch Gladbach Ferdinandstraße 33 51469 Bergisch Gladbach 0172-3821063
Ansprechpartner für die Turniertage:
Dienstag - Freitag: Alexander Niemann (0157-89478546)
Samstag & Sonntag: Ralf Niemann (0172-3821063)
Meldeschluss:25.08.2019, 23:59
-
-
Categories
-
Hits20516 views
-
Last modified09.09.2019 07:15