11. Tennisfreunde Cup 2019 Rangliste+LK
Startdatum
Mittwoch, 28. August 2019
Endedatum
Sonntag, 01. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ralf Niemann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Post, Manfred | TC Rath | 19 | Quali-Sieger | 46 | 14602931 |   |
2 | Schmitz, Hans-Jürgen | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | Quali-Sieger | 49 | 14903757 |   |
Qualifikation Herren 70 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Ruehle, Bernd | TC Rot-Schwarz Neubrück | 16 | 43 | 14303359 |   | |
4 [2] | Bernal-Morales, Humberto | TC Lese Grün-Weiss Köln | 18 | 49 | 14903860 |   | |
5 | Hessling, Burkhard | TV Rhade | 18 | 46 | 14600775 |   | |
6 | Post, Manfred | TC Rath | 19 | Quali-Sieger | 46 | 14602931 |   |
7 | Menrath, Rolf | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 20 | 41 | 14103347 |   | |
8 | Kraft, Bernd | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 21 | 42 | 14200063 |   | |
9 | Schmitz, Hans-Jürgen | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | Quali-Sieger | 49 | 14903757 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
1 Post M. | |||||
101 | Post M. [1] | |||||
|
6:3 6:1 | |||||
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
1 Post M. | |||||
101 | Post M. [1] | |||||
|
6:3 6:1 | |||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Ruehle B. | Post M. | Kraft B. | |
14303359 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 6:1 6:4 | |
14602931 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 1:4 Aufgabe Aufgabe | |
14200063 | 1:6 4:6 | 4:1 Aufgabe Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Post, Manfred (TC Rath) | 4:0 | 2:0 | 12:6 |
2 | Ruehle, Bernd (TC Rot-Schwarz Neubrück) (1) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Kraft, Bernd (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75) | 0:4 | 0:2 | 5:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bernal-Morales H. | Schmitz H. | Hessling B. | Menrath R. | |
14903860 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 1:6 3:6 | 6:0 6:0 ohne Spiel | |
14903757 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | 6:1 6:0 | |
14600775 | 6:1 6:3 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
14103347 | 0:6 0:6 ohne Spiel | 1:6 0:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz, Hans-Jürgen (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75) | 6:0 | 6:0 | 37:17 |
2 | Hessling, Burkhard (TV Rhade) | 4:2 | 4:2 | 33:20 |
3 | Bernal-Morales, Humberto (TC Lese Grün-Weiss Köln) (2) | 2:4 | 0:4 | 11:24 |
4 | Menrath, Rolf (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75) | 0:6 | 0:4 | 4:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Ruehle B. | Post M. | Kraft B. | |
14303359 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 6:1 6:4 | |
14602931 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 1:4 Aufgabe Aufgabe | |
14200063 | 1:6 4:6 | 4:1 Aufgabe Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Post, Manfred (TC Rath) | 4:0 | 2:0 | 12:6 |
2 | Ruehle, Bernd (TC Rot-Schwarz Neubrück) (1) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Kraft, Bernd (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75) | 0:4 | 0:2 | 5:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bernal-Morales H. | Schmitz H. | Hessling B. | Menrath R. | |
14903860 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 1:6 3:6 | 6:0 6:0 ohne Spiel | |
14903757 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | 6:1 6:0 | |
14600775 | 6:1 6:3 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
14103347 | 0:6 0:6 ohne Spiel | 1:6 0:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz, Hans-Jürgen (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75) | 6:0 | 6:0 | 37:17 |
2 | Hessling, Burkhard (TV Rhade) | 4:2 | 4:2 | 33:20 |
3 | Bernal-Morales, Humberto (TC Lese Grün-Weiss Köln) (2) | 2:4 | 0:4 | 11:24 |
4 | Menrath, Rolf (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75) | 0:6 | 0:4 | 4:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Ruehle B. | Post M. | Kraft B. | |
14303359 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 6:1 6:4 | |
14602931 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 1:4 Aufgabe Aufgabe | |
14200063 | 1:6 4:6 | 4:1 Aufgabe Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Post, Manfred (TC Rath) | 4:0 | 2:0 | 12:6 |
2 | Ruehle, Bernd (TC Rot-Schwarz Neubrück) (1) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Kraft, Bernd (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75) | 0:4 | 0:2 | 5:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bernal-Morales H. | Schmitz H. | Hessling B. | Menrath R. | |
14903860 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 1:6 3:6 | 6:0 6:0 ohne Spiel | |
14903757 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | 6:1 6:0 | |
14600775 | 6:1 6:3 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
14103347 | 0:6 0:6 ohne Spiel | 1:6 0:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz, Hans-Jürgen (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75) | 6:0 | 6:0 | 37:17 |
2 | Hessling, Burkhard (TV Rhade) | 4:2 | 4:2 | 33:20 |
3 | Bernal-Morales, Humberto (TC Lese Grün-Weiss Köln) (2) | 2:4 | 0:4 | 11:24 |
4 | Menrath, Rolf (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75) | 0:6 | 0:4 | 4:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 23:30 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 30&40 | 30+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
(He.40 -> zu He.30) | 40+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel A-7 | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60&65 | 60+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 16er KO | |
Herren 60&65 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel A-7 | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
(He.65 -> zu He.60) | 65+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 16er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel A-7 | 37 (29 + 8 DTB-Gebühren) | 26.08.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TF 75 GW Bergisch Gladbach Ferdinandstraße 33 51469 Bergisch Gladbach 0172-3821063
Ansprechpartner für die Turniertage:
Dienstag - Freitag: Alexander Niemann (0157-89478546)
Samstag & Sonntag: Ralf Niemann (0172-3821063)
Meldeschluss:25.08.2019, 23:59
-
-
Categories
-
Hits20506 views
-
Last modified09.09.2019 07:15