5. Offene Erftstädter Tennis-Stadtmeisterschaften 2019 powered by Tennis-Point Store Köln
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hammerschlag, Benedikt | TC Rot-Weiß Bliesheim | 13 | Quali-Sieger | 97 | 19752001 |   |
2 | Brand, Christopher | TTC Brauweiler | 14 | Quali-Sieger | 02 | 10258578 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Hammerschlag, Benedikt | TC Rot-Weiß Bliesheim | 13 | Quali-Sieger | 97 | 19752001 |   |
4 [2] | Brand, Christopher | TTC Brauweiler | 14 | Quali-Sieger | 02 | 10258578 |   |
5 | Schäfer, Maurice | TC Rot-Weiß Bliesheim | 18 | WC Quali | 03 | 10357671 |   |
6 | Böhme, Julian | TC Rot-Weiß Bliesheim | 19 | 03 | 10351096 |   | |
7 | Lips, Sebastian | TC Liblar | 20 | 95 | 19505424 |   | |
8 | Neher, Nick | TC Rot-Weiß Bliesheim | 23 | 02 | 10258628 |   | |
9 | Drescher, Philipp | TC Liblar |   | 92 | 19206828 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Brand C. | |||
|
6:3 6:4 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Brand C. | |||
|
6:3 6:4 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hammerschlag B. | Lips S. | Böhme J. | |
19752001 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:2 6:3 | |
19505424 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 7:10 | |
10351096 | 2:6 3:6 | 6:3 6:7 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hammerschlag, Benedikt (13)TC Rot-Weiß Bliesheim (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Böhme, Julian (19)TC Rot-Weiß Bliesheim | 2:2 | 2:3 | 27:29 |
3 | Lips, Sebastian (20)TC Liblar | 0:4 | 1:4 | 21:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Brand C. | Drescher P. | Neher N. | Schäfer M. | |
10258578 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | 6:0 6:2 | |
19206828 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 1:6 2:6 | |
10258628 | 0:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
10357671 | 0:6 2:6 | 6:1 6:2 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brand, Christopher (14)TTC Brauweiler (2) | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Schäfer, Maurice (18)TC Rot-Weiß Bliesheim | 4:2 | 4:2 | 26:23 |
3 | Drescher, Philipp ()TC Liblar | 2:4 | 0:4 | 4:24 |
4 | Neher, Nick (23)TC Rot-Weiß Bliesheim | 0:6 | 0:4 | 9:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hammerschlag B. | Lips S. | Böhme J. | |
19752001 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:2 6:3 | |
19505424 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 7:10 | |
10351096 | 2:6 3:6 | 6:3 6:7 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hammerschlag, Benedikt (13)TC Rot-Weiß Bliesheim (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Böhme, Julian (19)TC Rot-Weiß Bliesheim | 2:2 | 2:3 | 27:29 |
3 | Lips, Sebastian (20)TC Liblar | 0:4 | 1:4 | 21:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Brand C. | Drescher P. | Neher N. | Schäfer M. | |
10258578 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | 6:0 6:2 | |
19206828 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 1:6 2:6 | |
10258628 | 0:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
10357671 | 0:6 2:6 | 6:1 6:2 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brand, Christopher (14)TTC Brauweiler (2) | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Schäfer, Maurice (18)TC Rot-Weiß Bliesheim | 4:2 | 4:2 | 26:23 |
3 | Drescher, Philipp ()TC Liblar | 2:4 | 0:4 | 4:24 |
4 | Neher, Nick (23)TC Rot-Weiß Bliesheim | 0:6 | 0:4 | 9:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hammerschlag B. | Lips S. | Böhme J. | |
19752001 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:2 6:3 | |
19505424 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 7:10 | |
10351096 | 2:6 3:6 | 6:3 6:7 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hammerschlag, Benedikt (13)TC Rot-Weiß Bliesheim (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Böhme, Julian (19)TC Rot-Weiß Bliesheim | 2:2 | 2:3 | 27:29 |
3 | Lips, Sebastian (20)TC Liblar | 0:4 | 1:4 | 21:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Brand C. | Drescher P. | Neher N. | Schäfer M. | |
10258578 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | 6:0 6:2 | |
19206828 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 1:6 2:6 | |
10258628 | 0:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
10357671 | 0:6 2:6 | 6:1 6:2 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brand, Christopher (14)TTC Brauweiler (2) | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Schäfer, Maurice (18)TC Rot-Weiß Bliesheim | 4:2 | 4:2 | 26:23 |
3 | Drescher, Philipp ()TC Liblar | 2:4 | 0:4 | 4:24 |
4 | Neher, Nick (23)TC Rot-Weiß Bliesheim | 0:6 | 0:4 | 9:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 17 + 3 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 4er RR | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 17 + 3 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 4er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 LK05-15 | 40+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 11er KO (P3) | |
Herren 40 LK05-15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 8er KO | ||
Herren 40 LK15-23 | 40+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 8er KO (P3) | |
Herren 40 LK15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 4er KO | ||
Herren 50 LK05-15 | 50+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 14er KO (P3) | |
Herren 50 LK05-15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 8er KO | ||
Herren 50 LK15-23 | 50+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 10er KO (P3) | |
Herren 50 LK15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 8er KO | ||
Herren 55 LK05-15 | 55+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 8er KO (P3) | |
Herren 55 LK05-15 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 4er KO | ||
Herren 55 LK15-23 | 55+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 11er KO | |
Herren 55 LK15-23 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 9er KO (P3) | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 3er RR | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 17 + 3 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 2er KO | 2 x 4er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 2er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 5er RR | |
Damen 50 LK05-15 | 50+ weiblich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 50 LK15-23 | 50+ weiblich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Liblar An der Schwarzau 3 50374 Erftstadt 01707652775
Tennis-Center Erftstadt An der Schwarzau 5 50374 Erftstadt 015125392631
In seiner 5. Ausgabe findet das Turnier in 2019 unter eigener Regie des Tennisclub Liblar NEU mit LK-Aufteilung (LK5-15 und LK15-23) statt. Angrenzende LKs können sich in der jeweils anderen Gruppe anmelden (z.B. LK16 in LK5-15 oder LK14 in LK15-23).
Meldeschluss verlängert: 28.08.2019, 18 Uhr.
Wir freuen uns auf euch!
- Damen/Herren mit LK-Wertung
- Juniorinnen und Junioren mit LK-Wertung
- Seniorinnen und Senioren mit LK-Wertung
- die Größe der Felder kann je nach Zahl der Anmeldungen angepasst werden.
- die Finalisten der Hauptrunden erhalten Sachpreise.
Playersparty mit BBQ am Freitag, 06. September, 19 Uhr
-
-
Categories
-
Hits37680 views
-
Last modified11.09.2019 16:35