5. Offene Erftstädter Tennis-Stadtmeisterschaften 2019 powered by Tennis-Point Store Köln
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 75 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grabe, Manfred | TC Blau-Weiss Lechenich | 11 | Quali-Sieger | 43 | 14303174 |   |
2 | Barz, Felix | TC Blau-Weiss Duisdorf | 16 | Quali-Sieger | 44 | 14402471 |   |
3 | Bussmann, Bernd | TC Blau-Weiss Lechenich (3052) | 18 | 44 | 14403107 |   | |
4 | Deutsch, Dietmar | Pulheimer SC | 18 | 44 | 14403113 |   | |
Qualifikation Herren 75 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Grabe, Manfred | TC Blau-Weiss Lechenich | 11 | Quali-Sieger | 43 | 14303174 |   |
6 [2] | Barz, Felix | TC Blau-Weiss Duisdorf | 16 | Quali-Sieger | 44 | 14402471 |   |
7 | Klein, Franz-Josef | TC Liblar | 18 | 44 | 14403219 |   | |
8 | Reinert, Heinz | THC Brühl | 18 | 41 | 14100603 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Grabe M. | |||||
101 | Grabe M. [1] | 2 Barz F. | |||||
|
|||||||
201 | Grabe M. [1] | Platz 3 | Klein F. | ||||
|
6:2 7:5 | 7:6 7:6 | |||||
102 | Barz F. [2] | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Grabe M. [1] | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
102 | Barz F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Barz F. | |||||
201 | Grabe M. [1] | Platz 3 | Klein F. | |||
6:2 7:5 | 7:6 7:6 | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Grabe M. | Klein F. | Bussmann B. | |
14303174 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 6:1 6:4 | |
14403219 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:3 4:6 10:6 | |
14403107 | 1:6 4:6 | 3:6 6:4 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grabe, Manfred (11)TC Blau-Weiss Lechenich (1) | 4:0 | 4:0 | 25:13 |
2 | Klein, Franz-Josef (18)TC Liblar | 2:2 | 2:3 | 28:28 |
3 | Bussmann, Bernd (18)TC Blau-Weiss Lechenich (3052) | 0:4 | 1:4 | 20:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Barz F. | Deutsch D. | Reinert H. | |
14402471 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | ohne Spiel | |
14403113 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
14100603 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Barz, Felix (16)TC Blau-Weiss Duisdorf (2) | 4:0 | 2:0 | 13:10 |
2 | Deutsch, Dietmar (18)Pulheimer SC | 2:2 | 0:2 | 10:13 |
3 | Reinert, Heinz (18)THC Brühl | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Grabe M. | Klein F. | Bussmann B. | |
14303174 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 6:1 6:4 | |
14403219 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:3 4:6 10:6 | |
14403107 | 1:6 4:6 | 3:6 6:4 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grabe, Manfred (11)TC Blau-Weiss Lechenich (1) | 4:0 | 4:0 | 25:13 |
2 | Klein, Franz-Josef (18)TC Liblar | 2:2 | 2:3 | 28:28 |
3 | Bussmann, Bernd (18)TC Blau-Weiss Lechenich (3052) | 0:4 | 1:4 | 20:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Barz F. | Deutsch D. | Reinert H. | |
14402471 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | ohne Spiel | |
14403113 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
14100603 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Barz, Felix (16)TC Blau-Weiss Duisdorf (2) | 4:0 | 2:0 | 13:10 |
2 | Deutsch, Dietmar (18)Pulheimer SC | 2:2 | 0:2 | 10:13 |
3 | Reinert, Heinz (18)THC Brühl | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Grabe M. | Klein F. | Bussmann B. | |
14303174 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 6:1 6:4 | |
14403219 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:3 4:6 10:6 | |
14403107 | 1:6 4:6 | 3:6 6:4 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grabe, Manfred (11)TC Blau-Weiss Lechenich (1) | 4:0 | 4:0 | 25:13 |
2 | Klein, Franz-Josef (18)TC Liblar | 2:2 | 2:3 | 28:28 |
3 | Bussmann, Bernd (18)TC Blau-Weiss Lechenich (3052) | 0:4 | 1:4 | 20:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Barz F. | Deutsch D. | Reinert H. | |
14402471 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | ohne Spiel | |
14403113 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
14100603 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Barz, Felix (16)TC Blau-Weiss Duisdorf (2) | 4:0 | 2:0 | 13:10 |
2 | Deutsch, Dietmar (18)Pulheimer SC | 2:2 | 0:2 | 10:13 |
3 | Reinert, Heinz (18)THC Brühl | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 17 + 3 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 4er RR | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 17 + 3 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 4er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 LK05-15 | 40+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 11er KO (P3) | |
Herren 40 LK05-15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 8er KO | ||
Herren 40 LK15-23 | 40+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 8er KO (P3) | |
Herren 40 LK15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 4er KO | ||
Herren 50 LK05-15 | 50+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 14er KO (P3) | |
Herren 50 LK05-15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 8er KO | ||
Herren 50 LK15-23 | 50+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 10er KO (P3) | |
Herren 50 LK15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 8er KO | ||
Herren 55 LK05-15 | 55+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 8er KO (P3) | |
Herren 55 LK05-15 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 4er KO | ||
Herren 55 LK15-23 | 55+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 11er KO | |
Herren 55 LK15-23 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 9er KO (P3) | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 3er RR | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 17 + 3 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 2er KO | 2 x 4er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 28.08.2019 18:00 | 2er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 5er RR | |
Damen 50 LK05-15 | 50+ weiblich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 50 LK15-23 | 50+ weiblich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 25 + 5 EUR DTB-Gebühr | 28.08.2019 18:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Liblar An der Schwarzau 3 50374 Erftstadt 01707652775
Tennis-Center Erftstadt An der Schwarzau 5 50374 Erftstadt 015125392631
In seiner 5. Ausgabe findet das Turnier in 2019 unter eigener Regie des Tennisclub Liblar NEU mit LK-Aufteilung (LK5-15 und LK15-23) statt. Angrenzende LKs können sich in der jeweils anderen Gruppe anmelden (z.B. LK16 in LK5-15 oder LK14 in LK15-23).
Meldeschluss verlängert: 28.08.2019, 18 Uhr.
Wir freuen uns auf euch!
- Damen/Herren mit LK-Wertung
- Juniorinnen und Junioren mit LK-Wertung
- Seniorinnen und Senioren mit LK-Wertung
- die Größe der Felder kann je nach Zahl der Anmeldungen angepasst werden.
- die Finalisten der Hauptrunden erhalten Sachpreise.
Playersparty mit BBQ am Freitag, 06. September, 19 Uhr
-
-
Categories
-
Hits37679 views
-
Last modified11.09.2019 16:35