Baumanns Open Heizöl Cup 2019
Startdatum
Sonntag, 25. August 2019
Endedatum
Freitag, 30. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sven Faessler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TC Duisburg Süd e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Belk/Sanner | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 10/199998 | Quali-Sieger | 86/81 | 18609027/18103817 |   |
2 | Joachim/Hopfe | Netzballverein e.V. 1898/TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 11/199998 | Quali-Sieger | 73/72 | 17300901/17200983 |   |
3 | Dunzer/Kersten | TC Eintracht Duisburg e.V. III | 12/199998 | Quali-Sieger | 84/83 | 18409012/18301135 |   |
4 | Müsken/Prieß | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 19/199998 | 82/79 | 18250207/17950820 |   | |
5 | Bleckmann/Martel | Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. | 39/199998 | Quali-Sieger | 82/80 | 18251735/18002927 |   |
6 | Kersten/Schroers | TC Eintracht Duisburg e.V. I | 107/199998 | 87/87 | 18701134/18704449 |   | |
7 | Elbin/Kleinloh | VfB Lohberg 1919 e.V./TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V. | 109/199998 | 81/78 | 18102995/17802332 |   | |
8 | Konrad/Weigang | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld/Oppumer TC 1978 e.V. | 198/199998 | 78/80 | 17809932/18050701 |   | |
Qualifikation Herren Doppel 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Belk/Sanner | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 10/199998 | Quali-Sieger | 86/81 | 18609027/18103817 |   |
10 | Joachim/Hopfe | Netzballverein e.V. 1898/TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 11/199998 | Quali-Sieger | 73/72 | 17300901/17200983 |   |
11 | Dunzer/Kersten | TC Eintracht Duisburg e.V. III | 12/199998 | Quali-Sieger | 84/83 | 18409012/18301135 |   |
12 | Bleckmann/Martel | Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. | 39/199998 | Quali-Sieger | 82/80 | 18251735/18002927 |   |
13 | Nagat/Paulerberg | TC Eintracht Duisburg e.V. II | 198/199998 | 83/83 | 18303107/18303119 |   | |
14 | van Lackum/von Ritter | DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Kaiserswerth e.V. | 198/199998 | Quali-Sieger | 80/76 | 18002635/17603558 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | van Lackum/von Ritter | |||||
|
6:4 6:4 | |||||
201 | van Lackum/von Ritter | |||||
|
6:3 3:6 10:4 | |||||
102 | Elbin/Kleinloh | |||||
|
6:4 6:4 | |||||
301 | Belk/Sanner | |||||
|
6:2 7:5 | |||||
103 | Dunzer/Kersten | |||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||
202 | Belk/Sanner | |||||
|
7:6 6:4 | |||||
104 | Belk/Sanner | |||||
|
6:0 6:3 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | van Lackum/von Ritter | |||
|
6:4 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Elbin/Kleinloh | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Dunzer/Kersten | |||
|
Rast |
ohne Spiel | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Belk/Sanner | |||
|
6:0 6:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | van Lackum/von Ritter | |||
6:3 3:6 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Belk/Sanner | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Belk/Sanner | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | van Lackum/von Ritter | Nagat/Paulerberg | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van Lackum/von Ritter, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Kaiserswerth e.V.) | 2:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Nagat/Paulerberg, (TC Eintracht Duisburg e.V. II) | 0:2 | 0:2 | 2:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dunzer/Kersten | Müsken/Prieß | Elbin/Kleinloh | |
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | ||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
2:6 2:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dunzer/Kersten, (TC Eintracht Duisburg e.V. III) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Elbin/Kleinloh, (VfB Lohberg 1919 e.V./TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Müsken/Prieß, (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Joachim/Hopfe | Konrad/Weigang | Bleckmann/Martel | |
XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | ||
6:2 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
6:2 6:2 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bleckmann/Martel, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Konrad/Weigang, (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld/Oppumer TC 1978 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Joachim/Hopfe, (Netzballverein e.V. 1898/TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Belk/Sanner | Kersten/Schroers | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Belk/Sanner, (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:0 | 2:0 | 12:4 |
2 | Kersten/Schroers, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 0:2 | 0:2 | 4:12 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | van Lackum/von Ritter | Nagat/Paulerberg | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van Lackum/von Ritter, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Kaiserswerth e.V.) | 2:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Nagat/Paulerberg, (TC Eintracht Duisburg e.V. II) | 0:2 | 0:2 | 2:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dunzer/Kersten | Müsken/Prieß | Elbin/Kleinloh | |
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | ||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
2:6 2:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dunzer/Kersten, (TC Eintracht Duisburg e.V. III) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Elbin/Kleinloh, (VfB Lohberg 1919 e.V./TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Müsken/Prieß, (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Joachim/Hopfe | Konrad/Weigang | Bleckmann/Martel | |
XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | ||
6:2 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
6:2 6:2 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bleckmann/Martel, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Konrad/Weigang, (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld/Oppumer TC 1978 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Joachim/Hopfe, (Netzballverein e.V. 1898/TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Belk/Sanner | Kersten/Schroers | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Belk/Sanner, (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:0 | 2:0 | 12:4 |
2 | Kersten/Schroers, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 0:2 | 0:2 | 4:12 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | van Lackum/von Ritter | Nagat/Paulerberg | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van Lackum/von Ritter, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Kaiserswerth e.V.) | 2:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Nagat/Paulerberg, (TC Eintracht Duisburg e.V. II) | 0:2 | 0:2 | 2:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dunzer/Kersten | Müsken/Prieß | Elbin/Kleinloh | |
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | ||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
2:6 2:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dunzer/Kersten, (TC Eintracht Duisburg e.V. III) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Elbin/Kleinloh, (VfB Lohberg 1919 e.V./TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Müsken/Prieß, (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Joachim/Hopfe | Konrad/Weigang | Bleckmann/Martel | |
XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | ||
6:2 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
6:2 6:2 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bleckmann/Martel, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Konrad/Weigang, (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld/Oppumer TC 1978 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Joachim/Hopfe, (Netzballverein e.V. 1898/TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Belk/Sanner | Kersten/Schroers | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Belk/Sanner, (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:0 | 2:0 | 12:4 |
2 | Kersten/Schroers, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 0:2 | 0:2 | 4:12 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen Doppel 50 | 50+ weiblich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TC Duisburg Süd e.V. Hermann Rinne Str 6 47259 Duisburg 0203 78444
35. Auflage der Süd Open
-
-
Categories
-
Hits13762 views
-
Last modified31.08.2019 12:10