Baumanns Open Heizöl Cup 2019
Startdatum
Sonntag, 25. August 2019
Endedatum
Freitag, 30. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sven Faessler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TC Duisburg Süd e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Naumann/Swienty | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 9/199998 | Quali-Sieger | 70/70 | 17050050/17050696 |   |
2 | Güßbacher/Poole | TC Eintracht Duisburg e.V. | 15/199998 | Quali-Sieger | 71/69 | 17151278/16903213 |   |
3 | Manshausen/Wiacker | DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Eintracht Duisburg e.V. | 15/199998 | Quali-Sieger | 71/76 | 17104810/17601140 |   |
4 | Manthei/Zappe | TC Eintracht Duisburg e.V./Meidericher TC 03 e.V. | 15/199998 | 72/69 | 17201191/16901400 |   | |
5 | Deininger/Helbig | Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. I | 16/199998 | 70/73 | 17004539/17303344 |   | |
6 | Berndsen/Brinker | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 18/199998 | Quali-Sieger | 74/67 | 17450096/16751627 |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
Qualifikation Herren Doppel 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Naumann/Swienty | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 9/199998 | Quali-Sieger | 70/70 | 17050050/17050696 |   |
10 | Güßbacher/Poole | TC Eintracht Duisburg e.V. | 15/199998 | Quali-Sieger | 71/69 | 17151278/16903213 |   |
11 | Manshausen/Wiacker | DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Eintracht Duisburg e.V. | 15/199998 | Quali-Sieger | 71/76 | 17104810/17601140 |   |
12 | Berndsen/Brinker | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 18/199998 | Quali-Sieger | 74/67 | 17450096/16751627 |   |
13 | Grütters/Sommer | Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. II | 34 | 68/71 | 16852120/17102856 |   | |
14 | Büttner/Müller | TC Grunewald Duisburg e.V. | 111/199998 | 74/71 | 17402247/17160795 |   | |
15 | Neumann/Micus | DSC Preussen 1901 e.V. , TA | 112/199998 | 79/78 | 17908805/17802369 |   | |
16 | Radtke/Weiland | TuS Mündelheim e.V. | 119/199998 | 72/67 | 17202526/16703393 |   | |
17 | Püplichhuisen/Schmeier | Club Raffelberg e.V., TA | 198/199998 | 72/72 | 17204400/17280478 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Naumann/Swienty | |||||
|
7:5 7:5 | |||||
201 | Deininger/Helbig | |||||
|
7:6 6:4 | |||||
102 | Deininger/Helbig | |||||
|
6:4 6:2 | |||||
301 | Deininger/Helbig | |||||
|
6:4 2:3 Aufgabe | |||||
103 | Manshausen/Wiacker | |||||
|
6:4 6:3 | |||||
202 | Güßbacher/Poole | |||||
|
6:4 6:4 | |||||
104 | Güßbacher/Poole | |||||
|
6:1 6:2 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Naumann/Swienty | |||
|
7:5 7:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Deininger/Helbig | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Manshausen/Wiacker | |||
|
6:4 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Güßbacher/Poole | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Deininger/Helbig | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Güßbacher/Poole | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Deininger/Helbig | |||
6:4 2:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Naumann/Swienty | Büttner/Müller | |
XXXXXXXX | 7:6 6:1 | ||
6:7 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Naumann/Swienty, (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 2:0 | 2:0 | 13:7 |
2 | Büttner/Müller, (TC Grunewald Duisburg e.V.) | 0:2 | 0:2 | 7:13 |
Qualifikation Gruppe 2 | Manshausen/Wiacker | Deininger/Helbig | Püplichhuisen/Schmeier | |
XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 4:6 6:2 10:4 | ||
4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | ||
6:4 2:6 4:10 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Manshausen/Wiacker, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Eintracht Duisburg e.V.) | 4:0 | 4:1 | 32:19 |
2 | Deininger/Helbig, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. I) | 2:2 | 2:2 | 19:19 |
3 | Püplichhuisen/Schmeier, (Club Raffelberg e.V., TA) | 0:4 | 1:4 | 19:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Manthei/Zappe | Berndsen/Brinker | Radtke/Weiland | |
XXXXXXXX | 3:6 6:3 9:11 | 6:3 6:3 | ||
6:3 3:6 11:9 | XXXXXXXX | 6:2 &:2 | ||
3:6 3:6 | 2:6 2:& | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Berndsen/Brinker, (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | 4:0 | 3:2 | 26:22 |
2 | Manthei/Zappe, (TC Eintracht Duisburg e.V./Meidericher TC 03 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 30:26 |
3 | Radtke/Weiland, (TuS Mündelheim e.V.) | 0:4 | 1:3 | 10:18 |
Qualifikation Gruppe 4 | Güßbacher/Poole | Neumann/Micus | Grütters/Sommer | |
XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:2 | ||
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 7:6 | ||
2:6 2:6 | 4:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Güßbacher/Poole, (TC Eintracht Duisburg e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Neumann/Micus, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 2:2 | 2:2 | 18:22 |
3 | Grütters/Sommer, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. II) | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Naumann/Swienty | Büttner/Müller | |
XXXXXXXX | 7:6 6:1 | ||
6:7 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Naumann/Swienty, (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 2:0 | 2:0 | 13:7 |
2 | Büttner/Müller, (TC Grunewald Duisburg e.V.) | 0:2 | 0:2 | 7:13 |
Qualifikation Gruppe 2 | Manshausen/Wiacker | Deininger/Helbig | Püplichhuisen/Schmeier | |
XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 4:6 6:2 10:4 | ||
4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | ||
6:4 2:6 4:10 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Manshausen/Wiacker, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Eintracht Duisburg e.V.) | 4:0 | 4:1 | 32:19 |
2 | Deininger/Helbig, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. I) | 2:2 | 2:2 | 19:19 |
3 | Püplichhuisen/Schmeier, (Club Raffelberg e.V., TA) | 0:4 | 1:4 | 19:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Manthei/Zappe | Berndsen/Brinker | Radtke/Weiland | |
XXXXXXXX | 3:6 6:3 9:11 | 6:3 6:3 | ||
6:3 3:6 11:9 | XXXXXXXX | 6:2 &:2 | ||
3:6 3:6 | 2:6 2:& | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Berndsen/Brinker, (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | 4:0 | 3:2 | 26:22 |
2 | Manthei/Zappe, (TC Eintracht Duisburg e.V./Meidericher TC 03 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 30:26 |
3 | Radtke/Weiland, (TuS Mündelheim e.V.) | 0:4 | 1:3 | 10:18 |
Qualifikation Gruppe 4 | Güßbacher/Poole | Neumann/Micus | Grütters/Sommer | |
XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:2 | ||
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 7:6 | ||
2:6 2:6 | 4:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Güßbacher/Poole, (TC Eintracht Duisburg e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Neumann/Micus, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 2:2 | 2:2 | 18:22 |
3 | Grütters/Sommer, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. II) | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Naumann/Swienty | Büttner/Müller | |
XXXXXXXX | 7:6 6:1 | ||
6:7 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Naumann/Swienty, (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 2:0 | 2:0 | 13:7 |
2 | Büttner/Müller, (TC Grunewald Duisburg e.V.) | 0:2 | 0:2 | 7:13 |
Qualifikation Gruppe 2 | Manshausen/Wiacker | Deininger/Helbig | Püplichhuisen/Schmeier | |
XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 4:6 6:2 10:4 | ||
4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | ||
6:4 2:6 4:10 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Manshausen/Wiacker, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC Eintracht Duisburg e.V.) | 4:0 | 4:1 | 32:19 |
2 | Deininger/Helbig, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. I) | 2:2 | 2:2 | 19:19 |
3 | Püplichhuisen/Schmeier, (Club Raffelberg e.V., TA) | 0:4 | 1:4 | 19:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Manthei/Zappe | Berndsen/Brinker | Radtke/Weiland | |
XXXXXXXX | 3:6 6:3 9:11 | 6:3 6:3 | ||
6:3 3:6 11:9 | XXXXXXXX | 6:2 &:2 | ||
3:6 3:6 | 2:6 2:& | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Berndsen/Brinker, (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | 4:0 | 3:2 | 26:22 |
2 | Manthei/Zappe, (TC Eintracht Duisburg e.V./Meidericher TC 03 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 30:26 |
3 | Radtke/Weiland, (TuS Mündelheim e.V.) | 0:4 | 1:3 | 10:18 |
Qualifikation Gruppe 4 | Güßbacher/Poole | Neumann/Micus | Grütters/Sommer | |
XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:2 | ||
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 7:6 | ||
2:6 2:6 | 4:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Güßbacher/Poole, (TC Eintracht Duisburg e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Neumann/Micus, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 2:2 | 2:2 | 18:22 |
3 | Grütters/Sommer, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. II) | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen Doppel 50 | 50+ weiblich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TC Duisburg Süd e.V. Hermann Rinne Str 6 47259 Duisburg 0203 78444
35. Auflage der Süd Open
-
-
Categories
-
Hits13752 views
-
Last modified31.08.2019 12:10