Baumanns Open Heizöl Cup 2019
Startdatum
Sonntag, 25. August 2019
Endedatum
Freitag, 30. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sven Faessler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TC Duisburg Süd e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Doppel 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bandun/Guth | TC Raadt e.V. Mülheim I | 199998 | 65/78 | 26502134/27850804 |   | |
2 | Brinkmann/Hohendorf | TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V. | 199998 | 79/78 | 27951330/27851492 |   | |
3 | Güßbacher/Wiacker | TC Eintracht Duisburg e.V. I | 199998 | Quali-Sieger | 78/75 | 27801184/27550452 |   |
4 | Sowislok/Wusthoff | TC Raadt e.V. Mülheim II | 199998 | Quali-Sieger | 76/76 | 27601264/27601267 |   |
Qualifikation Damen Doppel 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Bruch-Meier/Prümer | TC Raadt e.V. Mülheim III | 199998 | 63/72 | 26302476/27250589 |   | |
6 | Dohmen/Fahnenbruck | TK am Mattlerbusch e.V./Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 199998 | 74/66 | 27401093/26602471 |   | |
7 | Güßbacher/Tenbosch | TC Eintracht Duisburg e.V. II | 199998 | 73/68 | 27351328/26850971 |   | |
8 | Güßbacher/Wiacker | TC Eintracht Duisburg e.V. I | 199998 | Quali-Sieger | 78/75 | 27801184/27550452 |   |
9 | Sowislok/Wusthoff | TC Raadt e.V. Mülheim II | 199998 | Quali-Sieger | 76/76 | 27601264/27601267 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Güßbacher/Wiacker | ||||
|
6:0 6:3 | ||||
201 | Güßbacher/Wiacker | ||||
|
6:1 6:4 | ||||
102 | Sowislok/Wusthoff | ||||
|
6:1 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Güßbacher/Wiacker | |||
|
6:0 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Sowislok/Wusthoff | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Güßbacher/Wiacker | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Güßbacher/Wiacker | Bandun/Guth | Bruch-Meier/Prümer | Brinkmann/Hohendorf | |
XXXXXXXX | 6:3 7:6 | 6:3 6:0 | 6:1 6:1 | ||
3:6 6:7 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:3 6:3 | ||
3:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | ||
1:6 1:6 | 3:6 3:6 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Güßbacher/Wiacker, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 6:0 | 6:0 | 37:14 |
2 | Bandun/Guth, (TC Raadt e.V. Mülheim I) | 4:2 | 4:2 | 33:22 |
3 | Bruch-Meier/Prümer, (TC Raadt e.V. Mülheim III) | 2:4 | 2:4 | 19:33 |
4 | Brinkmann/Hohendorf, (TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sowislok/Wusthoff | Dohmen/Fahnenbruck | Güßbacher/Tenbosch | |
XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 7:5 6:4 | ||
4:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:6 6:1 | ||
5:7 4:6 | 6:7 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sowislok/Wusthoff, (TC Raadt e.V. Mülheim II) | 4:0 | 4:0 | 25:16 |
2 | Dohmen/Fahnenbruck, (TK am Mattlerbusch e.V./Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:19 |
3 | Güßbacher/Tenbosch, (TC Eintracht Duisburg e.V. II) | 0:4 | 0:4 | 16:26 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Güßbacher/Wiacker | Bandun/Guth | Bruch-Meier/Prümer | Brinkmann/Hohendorf | |
XXXXXXXX | 6:3 7:6 | 6:3 6:0 | 6:1 6:1 | ||
3:6 6:7 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:3 6:3 | ||
3:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | ||
1:6 1:6 | 3:6 3:6 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Güßbacher/Wiacker, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 6:0 | 6:0 | 37:14 |
2 | Bandun/Guth, (TC Raadt e.V. Mülheim I) | 4:2 | 4:2 | 33:22 |
3 | Bruch-Meier/Prümer, (TC Raadt e.V. Mülheim III) | 2:4 | 2:4 | 19:33 |
4 | Brinkmann/Hohendorf, (TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sowislok/Wusthoff | Dohmen/Fahnenbruck | Güßbacher/Tenbosch | |
XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 7:5 6:4 | ||
4:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:6 6:1 | ||
5:7 4:6 | 6:7 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sowislok/Wusthoff, (TC Raadt e.V. Mülheim II) | 4:0 | 4:0 | 25:16 |
2 | Dohmen/Fahnenbruck, (TK am Mattlerbusch e.V./Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:19 |
3 | Güßbacher/Tenbosch, (TC Eintracht Duisburg e.V. II) | 0:4 | 0:4 | 16:26 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Güßbacher/Wiacker | Bandun/Guth | Bruch-Meier/Prümer | Brinkmann/Hohendorf | |
XXXXXXXX | 6:3 7:6 | 6:3 6:0 | 6:1 6:1 | ||
3:6 6:7 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:3 6:3 | ||
3:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | ||
1:6 1:6 | 3:6 3:6 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Güßbacher/Wiacker, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 6:0 | 6:0 | 37:14 |
2 | Bandun/Guth, (TC Raadt e.V. Mülheim I) | 4:2 | 4:2 | 33:22 |
3 | Bruch-Meier/Prümer, (TC Raadt e.V. Mülheim III) | 2:4 | 2:4 | 19:33 |
4 | Brinkmann/Hohendorf, (TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sowislok/Wusthoff | Dohmen/Fahnenbruck | Güßbacher/Tenbosch | |
XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 7:5 6:4 | ||
4:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:6 6:1 | ||
5:7 4:6 | 6:7 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sowislok/Wusthoff, (TC Raadt e.V. Mülheim II) | 4:0 | 4:0 | 25:16 |
2 | Dohmen/Fahnenbruck, (TK am Mattlerbusch e.V./Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:19 |
3 | Güßbacher/Tenbosch, (TC Eintracht Duisburg e.V. II) | 0:4 | 0:4 | 16:26 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen Doppel 50 | 50+ weiblich Doppel | EUR 40,00 / Doppel | 17.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TC Duisburg Süd e.V. Hermann Rinne Str 6 47259 Duisburg 0203 78444
35. Auflage der Süd Open
-
-
Categories
-
Hits13757 views
-
Last modified31.08.2019 12:10