Tennis Vereinsmeisterschaften 2019 Damen u. Herren Einzel u. Doppel
Startdatum
Donnerstag, 01. August 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Heinrich Schäfer und Markus Bongard
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TV Neuenburg - Abt. Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren DOPPEL | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Cesar/Hess | 26 | Quali-Sieger | 62/69 | 16201834/16990341 |   | |
2 | Lindkamp/Zemke | 35 | Quali-Plaz. | 02/94 | 10252834/19454156 |   | |
  |   |   |   |   |   |   |   |
4 | Hohlbaum/Brändle | 111 | Quali-Sieger | 66/68 | 16601789/16801668 |   | |
Qualifikation Herren DOPPEL | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Cesar/Hess | 26 | Quali-Sieger | 62/69 | 16201834/16990341 |   | |
6 | Lemke/Lindemer | 29 | 61/83 | 16101988/18351834 |   | ||
7 | Lewetz/Plath | Nach Absage Pape/Bühler im HF | 34 | 71/71 | 17101557/17101595 |   | |
8 | Lindkamp/Zemke | 35 | Quali-Plaz. | 02/94 | 10252834/19454156 |   | |
9 | Budde/Schuchhardt | 42 | 03/03 | 10353011/10352235 |   | ||
10 | Hohlbaum/Brändle | 111 | Quali-Sieger | 66/68 | 16601789/16801668 |   | |
11 | Muglin/Yilmaz | 114 | 63/62 | 16302028/16251184 |   | ||
12 | Kundel/Rueb | 115 | 53/58 | 15302600/15851787 |   | ||
13 | Richter/Kummer | 118 | 51/55 | 15103012/15502431 |   | ||
14 | Bongard/Mizdrak | 122 | 70/75 | 17001294/17553921 |   | ||
15 | Plath/Richtberg | 122 | 04/05 | 10400639/10550768 |   | ||
16 | Hamburger/Orth |   | 56/54 | /15451375 |   | ||
  |   |   |   |   |   |   |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren DOPPEL | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
18 | Pape/Bühler | 112 | Absage Quali-Plaz. | 64/60 | 16402068/16001799 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Hohlbaum/Brändle 111 | ||||
|
6:4 6:4 | ||||
201 | Lindkamp/Zemke 35 | ||||
|
6:2 0:0 Aufgabe | ||||
102 | Lindkamp/Zemke 35 | ||||
|
6:7 7:6 10:8 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Hohlbaum/Brändle 111 | |||
|
6:4 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lindkamp/Zemke 35 | |||
|
6:7 7:6 10:8 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Lindkamp/Zemke 35 | |||
6:2 0:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hohlbaum/Brändle 111 | Lemke/Lindemer 29 | Richter/Kummer 118 | Lindkamp/Zemke 35 | Muglin/Yilmaz 114 | Hamburger/Orth | Plath/Richtberg 122 | |
XXXXXXXX | 6:1 5:7 1:0 | 6:2 6:2 | 7:5 6:4 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | ||
1:6 7:5 0:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 7:6 1:6 0:1 | 6:2 6:4 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | ||
2:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 5:7 | 1:6 2:6 | 6:1 6:3 | 6:3 6:2 | ||
5:7 4:6 | 6:7 6:1 1:0 | 6:1 7:5 | XXXXXXXX | 6:2 4:6 1:0 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | 2:6 6:4 0:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 | 0:6 1:6 | 1:6 3:6 | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 1:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 6:4 2:6 0:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hohlbaum/Brändle, ()111 | 12:0 | 12:1 | 73:22 |
2 | Lindkamp/Zemke, ()35 | 10:2 | 10:4 | 70:37 |
3 | Lemke/Lindemer, ()29 | 6:4 | 8:4 | 52:33 |
4 | Muglin/Yilmaz, ()114 | 6:6 | 7:6 | 50:44 |
5 | Richter/Kummer, ()118 | 4:8 | 4:8 | 38:58 |
6 | Hamburger/Orth, () | 2:10 | 2:11 | 21:68 |
7 | Plath/Richtberg, ()122 | 0:10 | 1:10 | 17:59 |
Qualifikation Gruppe 2 | Pape/Bühler 112 | Cesar/Hess 26 | Lewetz/Plath Nach Absage Pape/Bühler im HF 34 | Kundel/Rueb 115 | Bongard/Mizdrak 122 | Budde/Schuchhardt 42 | |
XXXXXXXX | 6:7 1:6 | 6:3 4:6 1:0 | 6:0 6:3 | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | ||
7:6 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 1:0 | 6:2 6:3 | 6:4 6:3 | 6:0 6:3 | ||
3:6 6:4 0:1 | 3:6 6:3 0:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:4 | 6:1 6:2 | ||
0:6 3:6 | 2:6 3:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 5:7 0:1 | ||
0:6 0:6 | 4:6 3:6 | 2:6 4:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||
0:6 1:6 | 0:6 3:6 | 1:6 2:6 | 3:6 7:5 1:0 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cesar/Hess, ()26 | 10:0 | 10:1 | 59:31 |
2 | Pape/Bühler, ()112 | 8:2 | 8:3 | 54:26 |
3 | Lewetz/Plath, (Nach Absage Pape/Bühler im HF )34 | 6:4 | 8:4 | 54:31 |
4 | Budde/Schuchhardt, ()42 | 2:6 | 2:7 | 18:47 |
5 | Kundel/Rueb, ()115 | 2:8 | 3:8 | 32:53 |
6 | Bongard/Mizdrak, ()122 | 0:8 | 0:8 | 19:48 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hohlbaum/Brändle 111 | Lemke/Lindemer 29 | Richter/Kummer 118 | Lindkamp/Zemke 35 | Muglin/Yilmaz 114 | Hamburger/Orth | Plath/Richtberg 122 | |
XXXXXXXX | 6:1 5:7 1:0 | 6:2 6:2 | 7:5 6:4 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | ||
1:6 7:5 0:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 7:6 1:6 0:1 | 6:2 6:4 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | ||
2:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 5:7 | 1:6 2:6 | 6:1 6:3 | 6:3 6:2 | ||
5:7 4:6 | 6:7 6:1 1:0 | 6:1 7:5 | XXXXXXXX | 6:2 4:6 1:0 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | 2:6 6:4 0:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 | 0:6 1:6 | 1:6 3:6 | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 1:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 6:4 2:6 0:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hohlbaum/Brändle, ()111 | 12:0 | 12:1 | 73:22 |
2 | Lindkamp/Zemke, ()35 | 10:2 | 10:4 | 70:37 |
3 | Lemke/Lindemer, ()29 | 6:4 | 8:4 | 52:33 |
4 | Muglin/Yilmaz, ()114 | 6:6 | 7:6 | 50:44 |
5 | Richter/Kummer, ()118 | 4:8 | 4:8 | 38:58 |
6 | Hamburger/Orth, () | 2:10 | 2:11 | 21:68 |
7 | Plath/Richtberg, ()122 | 0:10 | 1:10 | 17:59 |
Qualifikation Gruppe 2 | Pape/Bühler 112 | Cesar/Hess 26 | Lewetz/Plath Nach Absage Pape/Bühler im HF 34 | Kundel/Rueb 115 | Bongard/Mizdrak 122 | Budde/Schuchhardt 42 | |
XXXXXXXX | 6:7 1:6 | 6:3 4:6 1:0 | 6:0 6:3 | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | ||
7:6 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 1:0 | 6:2 6:3 | 6:4 6:3 | 6:0 6:3 | ||
3:6 6:4 0:1 | 3:6 6:3 0:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:4 | 6:1 6:2 | ||
0:6 3:6 | 2:6 3:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 5:7 0:1 | ||
0:6 0:6 | 4:6 3:6 | 2:6 4:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||
0:6 1:6 | 0:6 3:6 | 1:6 2:6 | 3:6 7:5 1:0 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cesar/Hess, ()26 | 10:0 | 10:1 | 59:31 |
2 | Pape/Bühler, ()112 | 8:2 | 8:3 | 54:26 |
3 | Lewetz/Plath, (Nach Absage Pape/Bühler im HF )34 | 6:4 | 8:4 | 54:31 |
4 | Budde/Schuchhardt, ()42 | 2:6 | 2:7 | 18:47 |
5 | Kundel/Rueb, ()115 | 2:8 | 3:8 | 32:53 |
6 | Bongard/Mizdrak, ()122 | 0:8 | 0:8 | 19:48 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hohlbaum/Brändle 111 | Lemke/Lindemer 29 | Richter/Kummer 118 | Lindkamp/Zemke 35 | Muglin/Yilmaz 114 | Hamburger/Orth | Plath/Richtberg 122 | |
XXXXXXXX | 6:1 5:7 1:0 | 6:2 6:2 | 7:5 6:4 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | ||
1:6 7:5 0:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 7:6 1:6 0:1 | 6:2 6:4 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | ||
2:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 5:7 | 1:6 2:6 | 6:1 6:3 | 6:3 6:2 | ||
5:7 4:6 | 6:7 6:1 1:0 | 6:1 7:5 | XXXXXXXX | 6:2 4:6 1:0 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | 2:6 6:4 0:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 | 0:6 1:6 | 1:6 3:6 | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 1:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 6:4 2:6 0:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hohlbaum/Brändle, ()111 | 12:0 | 12:1 | 73:22 |
2 | Lindkamp/Zemke, ()35 | 10:2 | 10:4 | 70:37 |
3 | Lemke/Lindemer, ()29 | 6:4 | 8:4 | 52:33 |
4 | Muglin/Yilmaz, ()114 | 6:6 | 7:6 | 50:44 |
5 | Richter/Kummer, ()118 | 4:8 | 4:8 | 38:58 |
6 | Hamburger/Orth, () | 2:10 | 2:11 | 21:68 |
7 | Plath/Richtberg, ()122 | 0:10 | 1:10 | 17:59 |
Qualifikation Gruppe 2 | Pape/Bühler 112 | Cesar/Hess 26 | Lewetz/Plath Nach Absage Pape/Bühler im HF 34 | Kundel/Rueb 115 | Bongard/Mizdrak 122 | Budde/Schuchhardt 42 | |
XXXXXXXX | 6:7 1:6 | 6:3 4:6 1:0 | 6:0 6:3 | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | ||
7:6 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 1:0 | 6:2 6:3 | 6:4 6:3 | 6:0 6:3 | ||
3:6 6:4 0:1 | 3:6 6:3 0:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:4 | 6:1 6:2 | ||
0:6 3:6 | 2:6 3:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 5:7 0:1 | ||
0:6 0:6 | 4:6 3:6 | 2:6 4:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||
0:6 1:6 | 0:6 3:6 | 1:6 2:6 | 3:6 7:5 1:0 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cesar/Hess, ()26 | 10:0 | 10:1 | 59:31 |
2 | Pape/Bühler, ()112 | 8:2 | 8:3 | 54:26 |
3 | Lewetz/Plath, (Nach Absage Pape/Bühler im HF )34 | 6:4 | 8:4 | 54:31 |
4 | Budde/Schuchhardt, ()42 | 2:6 | 2:7 | 18:47 |
5 | Kundel/Rueb, ()115 | 2:8 | 3:8 | 32:53 |
6 | Bongard/Mizdrak, ()122 | 0:8 | 0:8 | 19:48 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Hohlbaum/Brändle 111 | Lemke/Lindemer 29 | Richter/Kummer 118 | Lindkamp/Zemke 35 | Muglin/Yilmaz 114 | Hamburger/Orth | Plath/Richtberg 122 | |
XXXXXXXX | 6:1 5:7 1:0 | 6:2 6:2 | 7:5 6:4 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | ||
1:6 7:5 0:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 7:6 1:6 0:1 | 6:2 6:4 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | ||
2:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 5:7 | 1:6 2:6 | 6:1 6:3 | 6:3 6:2 | ||
5:7 4:6 | 6:7 6:1 1:0 | 6:1 7:5 | XXXXXXXX | 6:2 4:6 1:0 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | 2:6 6:4 0:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 | 0:6 1:6 | 1:6 3:6 | 1:6 1:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 1:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 6:4 2:6 0:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hohlbaum/Brändle, ()111 | 12:0 | 12:1 | 73:22 |
2 | Lindkamp/Zemke, ()35 | 10:2 | 10:4 | 70:37 |
3 | Lemke/Lindemer, ()29 | 6:4 | 8:4 | 52:33 |
4 | Muglin/Yilmaz, ()114 | 6:6 | 7:6 | 50:44 |
5 | Richter/Kummer, ()118 | 4:8 | 4:8 | 38:58 |
6 | Hamburger/Orth, () | 2:10 | 2:11 | 21:68 |
7 | Plath/Richtberg, ()122 | 0:10 | 1:10 | 17:59 |
Qualifikation Gruppe 2 | Pape/Bühler 112 | Cesar/Hess 26 | Lewetz/Plath Nach Absage Pape/Bühler im HF 34 | Kundel/Rueb 115 | Bongard/Mizdrak 122 | Budde/Schuchhardt 42 | |
XXXXXXXX | 6:7 1:6 | 6:3 4:6 1:0 | 6:0 6:3 | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | ||
7:6 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 1:0 | 6:2 6:3 | 6:4 6:3 | 6:0 6:3 | ||
3:6 6:4 0:1 | 3:6 6:3 0:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:4 | 6:1 6:2 | ||
0:6 3:6 | 2:6 3:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 5:7 0:1 | ||
0:6 0:6 | 4:6 3:6 | 2:6 4:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||
0:6 1:6 | 0:6 3:6 | 1:6 2:6 | 3:6 7:5 1:0 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cesar/Hess, ()26 | 10:0 | 10:1 | 59:31 |
2 | Pape/Bühler, ()112 | 8:2 | 8:3 | 54:26 |
3 | Lewetz/Plath, (Nach Absage Pape/Bühler im HF )34 | 6:4 | 8:4 | 54:31 |
4 | Budde/Schuchhardt, ()42 | 2:6 | 2:7 | 18:47 |
5 | Kundel/Rueb, ()115 | 2:8 | 3:8 | 32:53 |
6 | Bongard/Mizdrak, ()122 | 0:8 | 0:8 | 19:48 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 29.07.2019 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 29.07.2019 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 30.07.2019 01:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 30.07.2019 01:00 | 8er RR | |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 31.07.2019 22:00 | 8er RR | |
Herren DOPPEL | offen männlich Doppel | 30.07.2019 01:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Damen DOPPEL | offen weiblich Doppel | 31.07.2019 15:00 | 8er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2024 views
-
Last modified22.09.2019 23:25