Tennis Vereinsmeisterschaften 2019 Damen u. Herren Einzel u. Doppel
Startdatum
Donnerstag, 01. August 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Heinrich Schäfer und Markus Bongard
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TV Neuenburg - Abt. Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Budde, Jürgen | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Sieger | 67 | 16752651 |   |
2 | Mertes, Rainer | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 68 | 16801833 |   |
3 | Plath, Martin | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Sieger | 71 | 17101595 |   |
4 | Ruf, Josef | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 63 | 16302074 |   |
Qualifikation Herren 40+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Bongard, Markus | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | 70 | 17001294 |   | |
6 | Budde, Jürgen | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Sieger | 67 | 16752651 |   |
7 | Kundel, Hans | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | 53 | 15302600 |   | |
8 | Mertes, Rainer | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 68 | 16801833 |   |
9 | Mizdrak, Sascha | TV Neuenburg am Rhein |   | 75 | 17553921 |   | |
10 | Plath, Martin | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Sieger | 71 | 17101595 |   |
11 | Renkert, Patrick | TV Neuenburg am Rhein |   | 70 | 17053776 |   | |
12 | Ruf, Josef | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 63 | 16302074 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Plath Martin Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 17 | ||||
|
6:2 6:3 | ||||
201 | Budde Jürgen Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | ||||
|
Sun 22.09.2019 13:00 | ||||
102 | Budde Jürgen Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | ||||
|
7:5 3:6 10:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Plath Martin Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 17 | |||
|
6:2 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Budde Jürgen Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | |||
|
7:5 3:6 10:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Budde Jürgen Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | |||
Sun 22.09.2019 13:00 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Plath Martin Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 17 | Mertes Rainer Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 15 | Mizdrak Sascha TV Neuenburg am Rhein | Renkert Patrick TV Neuenburg am Rhein | |
17101595 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 1:0 | 6:4 6:4 | 6:1 6:3 | |
16801833 | 6:3 4:6 0:1 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 1:0 | 6:2 6:1 | |
17553921 | 4:6 4:6 | 1:6 6:4 0:1 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |
17053776 | 1:6 3:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Plath, Martin (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)17 | 6:0 | 6:1 | 34:22 |
2 | Mertes, Rainer (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)15 | 4:2 | 5:3 | 33:20 |
3 | Mizdrak, Sascha (TV Neuenburg am Rhein) | 0:4 | 1:4 | 15:23 |
4 | Renkert, Patrick (TV Neuenburg am Rhein) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Budde Jürgen Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | Kundel Hans Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 16 | Ruf Josef Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | Bongard Markus Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 23 | |
16752651 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:0 4:6 1:0 | 6:1 7:5 | |
15302600 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | 6:1 6:2 | |
16302074 | 0:6 6:4 0:1 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
17001294 | 1:6 5:7 | 1:6 2:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Budde, Jürgen (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.) | 6:0 | 6:1 | 36:19 |
2 | Ruf, Josef (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.) | 4:2 | 5:2 | 30:16 |
3 | Kundel, Hans (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)16 | 2:4 | 2:4 | 22:27 |
4 | Bongard, Markus (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 11:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Plath Martin Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 17 | Mertes Rainer Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 15 | Mizdrak Sascha TV Neuenburg am Rhein | Renkert Patrick TV Neuenburg am Rhein | |
17101595 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 1:0 | 6:4 6:4 | 6:1 6:3 | |
16801833 | 6:3 4:6 0:1 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 1:0 | 6:2 6:1 | |
17553921 | 4:6 4:6 | 1:6 6:4 0:1 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |
17053776 | 1:6 3:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Plath, Martin (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)17 | 6:0 | 6:1 | 34:22 |
2 | Mertes, Rainer (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)15 | 4:2 | 5:3 | 33:20 |
3 | Mizdrak, Sascha (TV Neuenburg am Rhein) | 0:4 | 1:4 | 15:23 |
4 | Renkert, Patrick (TV Neuenburg am Rhein) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Budde Jürgen Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | Kundel Hans Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 16 | Ruf Josef Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | Bongard Markus Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 23 | |
16752651 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:0 4:6 1:0 | 6:1 7:5 | |
15302600 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | 6:1 6:2 | |
16302074 | 0:6 6:4 0:1 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
17001294 | 1:6 5:7 | 1:6 2:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Budde, Jürgen (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.) | 6:0 | 6:1 | 36:19 |
2 | Ruf, Josef (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.) | 4:2 | 5:2 | 30:16 |
3 | Kundel, Hans (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)16 | 2:4 | 2:4 | 22:27 |
4 | Bongard, Markus (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 11:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Plath Martin Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 17 | Mertes Rainer Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 15 | Mizdrak Sascha TV Neuenburg am Rhein | Renkert Patrick TV Neuenburg am Rhein | |
17101595 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 1:0 | 6:4 6:4 | 6:1 6:3 | |
16801833 | 6:3 4:6 0:1 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 1:0 | 6:2 6:1 | |
17553921 | 4:6 4:6 | 1:6 6:4 0:1 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |
17053776 | 1:6 3:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Plath, Martin (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)17 | 6:0 | 6:1 | 34:22 |
2 | Mertes, Rainer (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)15 | 4:2 | 5:3 | 33:20 |
3 | Mizdrak, Sascha (TV Neuenburg am Rhein) | 0:4 | 1:4 | 15:23 |
4 | Renkert, Patrick (TV Neuenburg am Rhein) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Budde Jürgen Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | Kundel Hans Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 16 | Ruf Josef Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | Bongard Markus Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 23 | |
16752651 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:0 4:6 1:0 | 6:1 7:5 | |
15302600 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | 6:1 6:2 | |
16302074 | 0:6 6:4 0:1 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
17001294 | 1:6 5:7 | 1:6 2:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Budde, Jürgen (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.) | 6:0 | 6:1 | 36:19 |
2 | Ruf, Josef (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.) | 4:2 | 5:2 | 30:16 |
3 | Kundel, Hans (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)16 | 2:4 | 2:4 | 22:27 |
4 | Bongard, Markus (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 11:37 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 29.07.2019 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 29.07.2019 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 30.07.2019 01:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 30.07.2019 01:00 | 8er RR | |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 31.07.2019 22:00 | 8er RR | |
Herren DOPPEL | offen männlich Doppel | 30.07.2019 01:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Damen DOPPEL | offen weiblich Doppel | 31.07.2019 15:00 | 8er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2039 views
-
Last modified22.09.2019 23:25