Tennis Vereinsmeisterschaften 2019 Damen u. Herren Einzel u. Doppel
Startdatum
Donnerstag, 01. August 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Heinrich Schäfer und Markus Bongard
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TV Neuenburg - Abt. Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Cesar, Zdenko | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 62 | 16201834 |   |
2 | Ernst, Daniel | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Sieger | 91 | 19151155 |   |
3 | Hohlbaum, Joachim | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 66 | 16601789 |   |
4 | Lemke, Guido | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Sieger | 61 | 16101988 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Lindkamp, Fynn | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 02 | 10252834 |   |
6 | Cesar, Zdenko | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 62 | 16201834 |   |
7 | Ernst, Daniel | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Sieger | 91 | 19151155 |   |
8 | Hohlbaum, Joachim | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 66 | 16601789 |   |
9 | Lemke, Guido | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Sieger | 61 | 16101988 |   |
10 | Lindemer, Jörg | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | 83 | 18351834 |   | |
11 | Lindkamp, Fynn | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 02 | 10252834 |   |
12 | Plath, Mika | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | 04 | 10400639 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Zemke, Daniel | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | 94 | 19454156 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Lemke Guido Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 9 | ||||
|
6:2 6:4 | ||||
201 | Lemke Guido Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 9 | ||||
|
Sun 22.09.2019 15:00 | ||||
102 | Lindkamp Fynn Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 14 | ||||
|
6:2 7:6 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Lemke Guido Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 9 | |||
|
6:2 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lindkamp Fynn Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 14 | |||
|
6:2 7:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Lemke Guido Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 9 | |||
Sun 22.09.2019 15:00 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Lemke Guido Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 9 | Zemke Daniel Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 21 | Hohlbaum Joachim Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 12 | Lindkamp Fynn Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 14 | |
16101988 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:1 6:3 | 7:5 6:4 | |
19454156 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | 6:3 4:6 0:1 | |
16601789 | 1:6 3:6 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
10252834 | 5:7 4:6 | 3:6 6:4 1:0 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Guido (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)9 | 6:0 | 6:0 | 37:18 |
2 | Lindkamp, Fynn (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)14 | 4:2 | 4:3 | 31:23 |
3 | Hohlbaum, Joachim (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)12 | 2:4 | 2:4 | 17:33 |
4 | Zemke, Daniel (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)21 | 0:6 | 1:6 | 24:35 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ernst Daniel Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 16 | Plath Mika Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 23 | Cesar Zdenko Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 11 | Lindemer Jörg Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 20 | |
19151155 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:4 3:6 1:0 | 6:2 6:4 | |
10400639 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 1:6 2:6 | |
16201834 | 4:6 6:3 0:1 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
18351834 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ernst, Daniel (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)16 | 6:0 | 6:1 | 34:18 |
2 | Cesar, Zdenko (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)11 | 4:2 | 5:2 | 34:17 |
3 | Lindemer, Jörg (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)20 | 2:4 | 2:4 | 24:27 |
4 | Plath, Mika (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Lemke Guido Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 9 | Zemke Daniel Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 21 | Hohlbaum Joachim Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 12 | Lindkamp Fynn Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 14 | |
16101988 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:1 6:3 | 7:5 6:4 | |
19454156 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | 6:3 4:6 0:1 | |
16601789 | 1:6 3:6 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
10252834 | 5:7 4:6 | 3:6 6:4 1:0 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Guido (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)9 | 6:0 | 6:0 | 37:18 |
2 | Lindkamp, Fynn (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)14 | 4:2 | 4:3 | 31:23 |
3 | Hohlbaum, Joachim (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)12 | 2:4 | 2:4 | 17:33 |
4 | Zemke, Daniel (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)21 | 0:6 | 1:6 | 24:35 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ernst Daniel Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 16 | Plath Mika Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 23 | Cesar Zdenko Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 11 | Lindemer Jörg Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 20 | |
19151155 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:4 3:6 1:0 | 6:2 6:4 | |
10400639 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 1:6 2:6 | |
16201834 | 4:6 6:3 0:1 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
18351834 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ernst, Daniel (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)16 | 6:0 | 6:1 | 34:18 |
2 | Cesar, Zdenko (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)11 | 4:2 | 5:2 | 34:17 |
3 | Lindemer, Jörg (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)20 | 2:4 | 2:4 | 24:27 |
4 | Plath, Mika (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Lemke Guido Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 9 | Zemke Daniel Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 21 | Hohlbaum Joachim Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 12 | Lindkamp Fynn Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 14 | |
16101988 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:1 6:3 | 7:5 6:4 | |
19454156 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | 6:3 4:6 0:1 | |
16601789 | 1:6 3:6 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
10252834 | 5:7 4:6 | 3:6 6:4 1:0 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Guido (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)9 | 6:0 | 6:0 | 37:18 |
2 | Lindkamp, Fynn (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)14 | 4:2 | 4:3 | 31:23 |
3 | Hohlbaum, Joachim (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)12 | 2:4 | 2:4 | 17:33 |
4 | Zemke, Daniel (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)21 | 0:6 | 1:6 | 24:35 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ernst Daniel Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 16 | Plath Mika Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 23 | Cesar Zdenko Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 11 | Lindemer Jörg Turnverein Neuenburg 1926 e.V. 20 | |
19151155 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:4 3:6 1:0 | 6:2 6:4 | |
10400639 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 1:6 2:6 | |
16201834 | 4:6 6:3 0:1 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
18351834 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ernst, Daniel (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)16 | 6:0 | 6:1 | 34:18 |
2 | Cesar, Zdenko (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)11 | 4:2 | 5:2 | 34:17 |
3 | Lindemer, Jörg (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)20 | 2:4 | 2:4 | 24:27 |
4 | Plath, Mika (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 29.07.2019 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 29.07.2019 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 30.07.2019 01:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 30.07.2019 01:00 | 8er RR | |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 31.07.2019 22:00 | 8er RR | |
Herren DOPPEL | offen männlich Doppel | 30.07.2019 01:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Damen DOPPEL | offen weiblich Doppel | 31.07.2019 15:00 | 8er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2043 views
-
Last modified22.09.2019 23:25