24. TG Brueggen LK Turnier
Startdatum
Mittwoch, 14. August 2019
Endedatum
Sonntag, 25. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sonja Pohl (0175/5886622) ab 15 Uhr erreichbar,
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld H 30+ 16er KO | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lenßen, Marcel | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 7 | 74 | 17402192 |   | |
2 | Hilscher, Mario | Elmpter Tennis Club e.V. | 9 | 74 | 17451174 |   | |
3 | Kroppen, Thomas | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 9 | 75 | 17551175 |   | |
4 | Schraa, Markus | TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. | 10 | 72 | 17250881 |   | |
5 | Bremges, Björn | Elmpter Tennis Club e.V. | 11 | 78 | 17802312 |   | |
6 | Driessen, Joachim | Elmpter Tennis Club e.V. | 11 | 70 | 17002608 |   | |
7 | Spenst, Michael | Tennis-Club Venn e.V. | 12 | 75 | 17551647 |   | |
8 | Leuwer, Sacha | TG Blau-Weiss Meer e.V. | 13 | 75 | 17552515 |   | |
9 | Nepomuck, Lutz | Elmpter Tennis Club e.V. | 13 | 75 | 17551575 |   | |
10 | Hermanns, Michael | TG Blau-Weiss Meer e.V. | 14 | 73 | 17352353 |   | |
11 | Fuhrmann, Daniel | TG Brüggen e.V. | 15 | 77 | 17751716 |   | |
12 | Giesen, Michael | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 15 | 72 | 17202348 |   | |
13 | Krohn, Robert | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 15 | 79 | 17902313 |   | |
14 | Jewanski, Mike | TG Brüggen e.V. | 16 | 80 | 18062755 |   | |
15 | Neuenhaus, Christian | VSF Amern 1910 e.V. | 16 | 75 | 17502140 |   | |
16 | Geilen, Maurice | TC Selfkant-Westerheide | 17 | 73 | 17351283 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lenßen M. | |||||||
101 | Lenßen Marcel 7 [1] | 2 Hilscher M. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Kroppen T. | |||||||
201 | Bremges Björn 11 | 4 Schraa M. | |||||||
|
7:6 3:6 10:8 | ||||||||
102 | Bremges Björn 11 | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
301 | Bremges Björn 11 | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
103 | Schraa Markus 10 [4] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
202 | Schraa Markus 10 [4] | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
104 | Krohn Robert 15 | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
401 | Nepomuck Lutz 13 | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
105 | Spenst Michael 12 | ||||||||
|
6:4 4:6 10:1 | ||||||||
203 | Spenst Michael 12 | ||||||||
|
2:6 3:0 Aufgabe | ||||||||
106 | Kroppen Thomas 9 [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
302 | Nepomuck Lutz 13 | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Nepomuck Lutz 13 | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Nepomuck Lutz 13 | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
108 | Hilscher Mario 9 [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lenßen Marcel 7 [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bremges Björn 11 | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
103 | Schraa Markus 10 [4] | |||
|
6:3 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Krohn Robert 15 | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
105 | Spenst Michael 12 | |||
|
6:4 4:6 10:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kroppen Thomas 9 [3] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Nepomuck Lutz 13 | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hilscher Mario 9 [2] | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bremges Björn 11 | |||
7:6 3:6 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schraa Markus 10 [4] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Spenst Michael 12 | |||
2:6 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nepomuck Lutz 13 | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bremges Björn 11 | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nepomuck Lutz 13 | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Nepomuck Lutz 13 | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U14 (m) | U14 männlich Einzel | 20 € + 3 € DTB | 14.08.2019 17:00 | 4er KO (P3) |
H 30+ 16er KO | 30+ männlich Einzel | 23 € + 5 € DTB | 09.08.2019 19:00 | 16er KO |
H 30+ 8er KO Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 09.08.2019 19:00 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 23 € + 5 € DTB | 14.08.2019 17:00 | 8er KO |
Herren 50 nur WE | 50+ männlich Einzel | 23 € + 5 € DTB | 14.08.2019 17:00 | 32er KO |
Herren 55 nur WE | 55+ männlich Einzel | 23 € + 5 € DTB | 14.08.2019 17:00 | 16er KO |
Herren 60 nur WE | 60+ männlich Einzel | 23 € + 5 € DTB | 14.08.2019 17:00 | 64er KO |
U14 (w) | U14 weiblich Einzel | 20 € + 3 € DTB | 14.08.2019 17:00 | 3er RR |
Damen nur Samstag | offen weiblich Einzel | 23 € + 5 € DTB | 14.08.2019 17:00 | 8er KO |
Damen 30 nur WE | 30+ weiblich Einzel | 23 € + 5 € DTB | 14.08.2019 17:00 | 3er RR |
Damen 50 nur WE | 50+ weiblich Einzel | 23 € + 5 € DTB | 14.08.2019 17:00 | 3er RR |
Turnieradressen
TG Brüggen Clubhaus Auf dem Vennberg 7a 41379 Brüggen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2002-38-TG_Brueggen_2019_inkl._Duelken.pdf
H 30 und H40 sowie D40 haben entweder nur am Wochenende ein Tagesturnier, oder ein 16er KO. Beides darf nicht gespielt werden.
Die KO, Nennschluss freitags 09.08.2018 (gespielt mittwochs bis sonntags)
-
-
Categories
-
Hits14549 views
-
Last modified28.08.2019 13:05