Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Startdatum
Mittwoch, 06. Juli 2016
Endedatum
Sonntag, 10. Juli 2016
Wertung
Ansprechpartner
Fabian Becker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 40 | Altmann, Michael | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 6 | 76 | 17604400 |   | |
2 | Herren 40 Nebenrunde | Altmann, Michael | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 6 | 76 | 17604400 |   | |
3 | Herren | Augustat, Jan Henri | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/539 | 95 | 19500609 |   | |
4 | Damen 50 | Augustat, Kirsten | Eisenbahner Sportverein Wuppertal West e.V. | 7 | 65 | 26551178 |   | |
5 | Herren | Barwinski, Björn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 6 | 96 | 19650424 |   | |
6 | Herren Nebenrunde | Barwinski, Björn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 6 | 96 | 19650424 |   | |
7 | Herren 40 | Beck, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 67 | 16700207 |   | |
8 | Herren 40 Nebenrunde | Beck, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 67 | 16700207 |   | |
9 | Herren 40 | Becker, Thomas | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 14 | 72 | 17202414 |   | |
10 | Herren | Bongartz, Julius | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 20 | 00 | 10054457 |   | |
11 | Herren Nebenrunde | Bongartz, Julius | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 20 | 00 | 10054457 |   | |
12 | Damen | Borchel, Ulrike | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 2 | 83 | 28309118 |   | |
13 | Damen 40 | Brand, Beate | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 65 | 26551166 |   | |
14 | Damen 40 Nebenrunde | Brand, Beate | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 65 | 26551166 |   | |
15 | Damen | Braß, Jule | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 4 | 97 | 29751186 |   | |
16 | Herren | Bretz, Kilian | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 7/667 | 98 | 19853048 |   | |
17 | Herren Nebenrunde | Bretz, Kilian | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 7/667 | 98 | 19853048 |   | |
18 | Herren 50 | Brinkhoff, Werner | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 14 | 64 | 16403518 |   | |
19 | Damen | Bruchhaus, Annika | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 8 | 92 | 29200208 |   | |
20 | Herren | Brück, Sebastian | Wiesbadener THC | 2/543 | 91 | 19100267 |   | |
21 | Damen | Böhner, Laura | TC Rheinstadion e.V. | 1/231 | 01 | 20150162 |   | |
22 | Damen 40 | Collinet-Seifert, Heike | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 15 | 68 | 26802360 |   | |
23 | Damen 40 Nebenrunde | Collinet-Seifert, Heike | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 15 | 68 | 26802360 |   | |
24 | Herren | de lange, Luis | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 15 | 00 | 10054427 |   | |
25 | Herren Nebenrunde | de lange, Luis | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 15 | 00 | 10054427 |   | |
26 | Herren | Dietz, Nicolas | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 6 | 90 | 19002822 |   | |
27 | Damen | Dittmann, Gina Marie | TC Kaiserswerth e.V. | 10 | 02 | 20250526 |   | |
28 | Herren 30 | Dittschar, Frank | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 7 | Quali-Sieger | 77 | 17707216 |   |
29 | Herren | Drees, Valentin | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 8 | 90 | 19003000 |   | |
30 | Damen 50 | Ehlscheid, Dagmar | TG Lörick e.V. | 7 | 58 | 25800022 |   | |
31 | Damen 50 | Elsing, Birgit | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 11 | 62 | 26250824 |   | |
32 | Herren 30 | Erlinghagen, Florian | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7 | Quali-Sieger | 82 | 18209014 |   |
33 | Herren | Failenschmid, Marvin | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 13 | 92 | 19210015 |   | |
34 | Herren Nebenrunde | Failenschmid, Marvin | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 13 | 92 | 19210015 |   | |
35 | Damen 40 | Fill-Hauviller, Diana | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9 | 70 | 27001662 |   | |
36 | Herren | Franke, Fyn | Netzballverein e.V. 1898 | 11 | 98 | 19855137 |   | |
37 | Damen | Funke, Franziska | THC im VfL Bochum | 7 | 96 | 29650311 |   | |
38 | Herren | Geppert, Marwin | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 1/249 | 91 | 19100884 |   | |
39 | Herren Nebenrunde | Geppert, Marwin | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 1/249 | 91 | 19100884 |   | |
40 | Herren | Gertmann, Hermann | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 2 | 93 | 19300981 |   | |
41 | Herren 40 | Giese, Michael | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA | 10 | 69 | 16951174 |   | |
42 | Herren 40 Nebenrunde | Giese, Michael | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA | 10 | 69 | 16951174 |   | |
43 | Herren | Gilbert, David | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 2 | 86 | 18602526 |   | |
44 | Herren 50 | Gleich, Oliver | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 9 | 63 | 16301456 |   | |
45 | Damen 40 | Goike, Susanne | VfL Gladbeck 1921 e.V. TA | 8 | 68 | 26800161 |   | |
46 | Herren | Hanzen, Thomas | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert | 2 | 92 | 19200243 |   | |
47 | Herren Nebenrunde | Hanzen, Thomas | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert | 2 | 92 | 19200243 |   | |
48 | Herren | Harks, Sebastian | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 3 | 88 | 18800456 |   | |
49 | Herren Nebenrunde | Harks, Sebastian | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 3 | 88 | 18800456 |   | |
50 | Damen | Hecking, Jana | TC Blau-Weiß Soest | 1/311 | 99 | 29950415 |   | |
51 | Damen | Heer, Jacqueline | TC Grün-Weiß Silschede | 10 | 94 | 29451078 |   | |
52 | Damen Nebenrunde | Heer, Jacqueline | TC Grün-Weiß Silschede | 10 | 94 | 29451078 |   | |
53 | Damen | Hensen, Simone | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 3 | 84 | 28400103 |   | |
54 | Damen Nebenrunde | Hensen, Simone | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 3 | 84 | 28400103 |   | |
55 | Herren 40 | Hermann, Bernhard | TC Rot-Weiß Celle | 3 | 76 | 17650042 |   | |
56 | Herren | Hermes, Kevin | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 1/486 | 87 | 18701188 |   | |
57 | Herren 40 | Horst, Joachim | TuS 59 Hamm | 6 | 75 | 17511072 |   | |
58 | Herren | Janzon, Kilian-Merlin | TC Rot-Weiss Hangelar | 2 | 95 | 19500346 |   | |
59 | Herren | Jeuck, Alexander | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 13 | 99 | 19956070 |   | |
60 | Herren Nebenrunde | Jeuck, Alexander | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 13 | 99 | 19956070 |   | |
61 | Damen | Jung, Verena | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 10 | 84 | 28409099 |   | |
62 | Herren | Klein, Johannes | TC Rot-Weiss Hangelar | 1/447 | 99 | 19901582 |   | |
63 | Herren | Kleindienst, Christoffer | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 2 | 86 | 18609028 |   | |
64 | Herren 50 | Koschik, Jens | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10 | 65 | 16503403 |   | |
65 | Herren 50 Nebenrunde | Koschik, Jens | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10 | 65 | 16503403 |   | |
66 | Herren 40 | Kreinberg, Alexander | TC Halden 2000 | 6 | 76 | 17600466 |   | |
67 | Herren | Kremer, Maarten | RTHC Bayer Leverkusen | 5 | 00 | 10054230 |   | |
68 | Damen | Krüger, Heike | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 10 | 77 | 27700548 |   | |
69 | Damen Nebenrunde | Krüger, Heike | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 10 | 77 | 27700548 |   | |
70 | Damen | Kurt, Anika | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 6 | 90 | 29000196 |   | |
71 | Herren | König, Jonas | Oldenburger TeV | 1/66 | 89 | 18900297 |   | |
72 | Herren 50 | Lallai, Tonio Marco | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 9 | 51 | 15151455 |   | |
73 | Herren 50 Nebenrunde | Lallai, Tonio Marco | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 9 | 51 | 15151455 |   | |
74 | Damen 40 | Leven, Sandra | TC Rheinstadion e.V. | 12 | 72 | 27201322 |   | |
75 | Damen 50 | Lingen, Maria | Rheydter TV Schwarz-Weiß e.V. | 16 | 60 | 26002375 |   | |
76 | Damen 50 Nebenrunde | Lingen, Maria | Rheydter TV Schwarz-Weiß e.V. | 16 | 60 | 26002375 |   | |
77 | Damen | Mai, Svea | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 2 | 98 | 29851879 |   | |
78 | Damen Nebenrunde | Mai, Svea | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 2 | 98 | 29851879 |   | |
79 | Damen | Marzoll, Julia | HTV Hannover | 1/271 | 01 | 20150485 |   | |
80 | Damen | Mertens, Jasmin | TC Rheinstadion e.V. | 2 | 88 | 28803308 |   | |
81 | Herren | Meya, Rickmer | TC Unna 02 GW | 1/504 | 90 | 19000053 |   | |
82 | Herren | Meyer, Marco | TC Kaiserswerth e.V. | 6 | 87 | 18701088 |   | |
83 | Damen 50 | Milhorst, Susanne | TG Lörick e.V. | 15 | 63 | 26351078 |   | |
84 | Damen 50 Nebenrunde | Milhorst, Susanne | TG Lörick e.V. | 15 | 63 | 26351078 |   | |
85 | Herren 40 | Neunzig, Stefan | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 12 | 69 | 16903192 |   | |
86 | Herren | Nilges, Maximilian | TV von 1926 e.V. Osterath | 9 | 97 | 19752170 |   | |
87 | Herren | Ossadnik, Martin | TC Rot-Weiss Hangelar | 1/489 | 97 | 19702756 |   | |
88 | Herren 30 | Otto, Ralf | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 7 | 65 | 16500172 |   | |
89 | Herren 40 | Palmen, Achim | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 7 | 67 | 16702359 |   | |
90 | Herren 30 | Passaquindici, David | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 8 | 81 | 18151252 |   | |
91 | Herren | Pechkin, Andrey | TC Blau-Weiss Lechenich | 2 | 96 | 19612060 |   | |
92 | Herren 40 | Poso, Giuseppe | TC Gensingen | 10 | 71 | 17159445 |   | |
93 | Herren 50 | Rau, Hansjörg | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 7 | 64 | 16401408 |   | |
94 | Herren 50 | Rittershaus, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 13 | 66 | 16651148 |   | |
95 | Herren 50 Nebenrunde | Rittershaus, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 13 | 66 | 16651148 |   | |
96 | Herren 40 | Räuber, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6 | 67 | 16701526 |   | |
97 | Damen | Sante, Noemi Leticia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 17 | 03 | 20350686 |   | |
98 | Damen Nebenrunde | Sante, Noemi Leticia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 17 | 03 | 20350686 |   | |
99 | Herren 50 | Schmidt, Guido | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 14 | 61 | 16103613 |   | |
100 | Herren | Schmidt, Jochen | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 8 | 79 | 17951450 |   | |
101 | Herren 40 | Schnieders, Mario | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 12 | 74 | 17450739 |   | |
102 | Herren 50 | Schnitzler, Alfons | TC Neuss-Gnadental e.V. (1070) | 8 | 60 | 16052259 |   | |
103 | Herren 50 Nebenrunde | Schnitzler, Alfons | TC Neuss-Gnadental e.V. (1070) | 8 | 60 | 16052259 |   | |
104 | Herren 30 | Schröder, Jan | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 8 | 84 | 18400228 |   | |
105 | Herren 50 | Schubach, Willi | TC Neumühl e.V. | 17 | 58 | 15803651 |   | |
106 | Herren 50 Nebenrunde | Schubach, Willi | TC Neumühl e.V. | 17 | 58 | 15803651 |   | |
107 | Herren 50 | Schuster, Guido | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 14 | 66 | 16652665 |   | |
108 | Damen 50 | Sieg, Roswitha | TC Kartause 1974 e.V. | 13 | 59 | 25950959 |   | |
109 | Damen 50 Nebenrunde | Sieg, Roswitha | TC Kartause 1974 e.V. | 13 | 59 | 25950959 |   | |
110 | Damen 40 | Stapel, Anja | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 16 | 70 | 27050656 |   | |
111 | Damen 40 | Stomphorst, Nicole | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 15 | 69 | 26902318 |   | |
112 | Damen 40 Nebenrunde | Stomphorst, Nicole | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 15 | 69 | 26902318 |   | |
113 | Herren | Südbeck, Felix | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 4 | 89 | 18902786 |   | |
114 | Herren | Tamola, Octavio | TC Grün-Weiß Silschede |   | 96 | 19661073 |   | |
115 | Herren Nebenrunde | Tamola, Octavio | TC Grün-Weiß Silschede |   | 96 | 19661073 |   | |
116 | Herren 50 | Thierhoff, Kai | TC Lese Grün-Weiss Köln | 10 | 66 | 16602501 |   | |
117 | Damen 50 | Tschoepe, Ute | TG Lörick e.V. | 9 | 64 | 26450010 |   | |
118 | Damen 50 Nebenrunde | Tschoepe, Ute | TG Lörick e.V. | 9 | 64 | 26450010 |   | |
119 | Herren | Varney, Jackson | Tennisclub Angertal e.V. | 11 | 93 | 19356551 |   | |
120 | Herren 30 | Vittallowitsch, Daniel | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 7 | 83 | 18301832 |   | |
121 | Damen 40 | Waldau, Sandra | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 15 | 70 | 27001776 |   | |
122 | Damen 40 Nebenrunde | Waldau, Sandra | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 15 | 70 | 27001776 |   | |
123 | Herren 50 | Wallesch, Joachim | TSC Unterfeldhaus e.V. | 9 | 63 | 16351197 |   | |
124 | Herren 50 Nebenrunde | Wallesch, Joachim | TSC Unterfeldhaus e.V. | 9 | 63 | 16351197 |   | |
125 | Herren | Walterscheid-Tukic, Nikolas | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/129 | 96 | 19650580 |   | |
126 | Damen 50 | Welk, Beate | Tennisclub Weiss-Blau Bemberg | 9 | 63 | 26350047 |   | |
127 | Herren | Westkamp, Mats | TC Rot-Weiss Hangelar | 1/502 | 98 | 19850973 |   | |
128 | Herren 50 | Wirths, Dirk | Unterbarmer Tennisclub e.V. | 15 | 61 | 16103686 |   | |
129 | Herren | Zens, Max | TC Grün-Weiß Aachen | 3/522 | 97 | 19751668 |   | |
130 | Damen | Zurhausen, Christine | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 11 | 86 | 28603146 |   | |
131 | Damen Nebenrunde | Zurhausen, Christine | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 11 | 86 | 28603146 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 40 EUR - 500 EUR Preisgeld | 03.07.2016 23:00 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.07.2016 23:00 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 40 EUR | 03.07.2016 23:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 40 EUR - 225 EUR Preisgeld | 03.07.2016 23:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.07.2016 23:00 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 40 EUR - 225 EUR Preisgeld | 03.07.2016 23:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.07.2016 23:00 | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 40 EUR - 500 EUR Preisgeld | 03.07.2016 23:00 | 16er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.07.2016 23:00 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 40 EUR - 225 EUR Preisgeld | 03.07.2016 23:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.07.2016 23:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 40 EUR - 225 EUR Preisgeld | 03.07.2016 23:00 | 8er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 03.07.2016 23:00 | 4er KO |
- FÜR DETAILS SIEHE AUSSCHREIBUNG (oben hinterlegtes PDF-Dokument) -
Vorabinfo: Ranglisten-Konkurrenzen zählen immer auch für die LK-Wertung. Zu den reinen LK-Konkurrenzen gelangt man über den grünen Button ganz oben auf der Seite.
Der Saitenfarm-Cup bietet neben der Bereitstellung von Plätzen und Bällen ein Paket an Zusatzleistungen, damit sich die Teilnehmer rundum wohlfühlen können. Dies beginnt bei der Verpflegung der Spieler auf dem Platz, geht über Snacks, Wasser und Mittagessen und endet bei der Massage, die die müden Kochen wieder in Schwung bringen. Weitere Infos dazu findet Ihr, wenn Ihr oben auf den Button klickt.
Für die Nutzung von Mittagessen und Massage meldet Euch bitte nach der Auslosung über unsere Website unter "Komfort-Optionen" an. Die Anmeldung zu den Komfort-Optionen wird für jedes Turnier nach der Auslosung freigeschaltet.
Vorabinfo: Ranglisten-Konkurrenzen zählen immer auch für die LK-Wertung. Zu den reinen LK-Konkurrenzen gelangt man über den grünen Button ganz oben auf der Seite.
Der Saitenfarm-Cup bietet neben der Bereitstellung von Plätzen und Bällen ein Paket an Zusatzleistungen, damit sich die Teilnehmer rundum wohlfühlen können. Dies beginnt bei der Verpflegung der Spieler auf dem Platz, geht über Snacks, Wasser und Mittagessen und endet bei der Massage, die die müden Kochen wieder in Schwung bringen. Weitere Infos dazu findet Ihr, wenn Ihr oben auf den Button klickt.
Für die Nutzung von Mittagessen und Massage meldet Euch bitte nach der Auslosung über unsere Website unter "Komfort-Optionen" an. Die Anmeldung zu den Komfort-Optionen wird für jedes Turnier nach der Auslosung freigeschaltet.
-
-
Categories
-
Hits3304 views
-
Last modified30.07.2016 01:35