3. Selbeck Open präsentiert von Tenniswerk
Startdatum
Donnerstag, 19. September 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Katharina Jacob
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Niederrhein alle
Ausrichter
TC Selbeck
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A7 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hornung, Marcel | TK Blau-Weiss Aachen | 1/196 | 98 | 19858160 |   | |
2 | Zühlsdorff, Holger | TC Kaiserswerth e.V. | 1/244 | 79 | 17907733 |   | |
3 | Warias, Roman | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 1/284 | 88 | 18800905 |   | |
4 | Gentzsch, Tom | TC Kaiserswerth e.V. | 1/410 | 03 | 10351126 |   | |
5 | Hodzic, Alen Moritz | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/430 | 02 | 10251232 |   | |
6 | Bückmann, Carlo | 1. TC Hiltrup | 1/449 | 90 | 19002742 |   | |
7 | Hermes, Kevin | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 1/516 | 87 | 18701188 |   | |
8 | Bergmann, Alexander | Spvg Haste | 12/542 | 97 | 19754400 |   | |
9 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 7/580 | 03 | 10351129 |   | |
10 | Seehofer, Tom | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 3/669 | 99 | 19951435 |   | |
11 | Williams, Aaron James | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 8 | 03 | 10303351 |   | |
12 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | 01 | 10155426 |   | |
13 | Stenzer, Max | TC GW Baden-Baden e.V. | 15 | 06 | 10651254 |   | |
14 | Spies, Fabio | TC HW Gladbeck | 6 | 02 | 10255556 |   | |
15 | Buß, Moritz | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 10 | 05 | 10553003 |   | |
16 | Lemke, Max | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 11 | 01 | 10151091 |   | |
17 | Kern, Paul-Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 9 | 01 | 10153983 |   | |
18 | Hopfe, Finn | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 15 | 05 | 10500604 |   | |
19 | Dustmann, Konstantin | Kölner HTC Blau-Weiss | 1 | 97 | 19751866 |   | |
20 | Harks, Sebastian | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1 | 88 | 18800456 |   | |
21 | Passaquindici, David | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 4 | 81 | 18151252 |   | |
22 | Loccisano, Niclas | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 8 | 93 | 19351879 |   | |
23 | Haupt, Ben | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 9 | 04 | 10451211 |   | |
24 | Kenzlers, Bastian | TuS Ickern | 14 | 01 | 10150979 |   | |
25 | Thomzik, Wim | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 17 | 02 | 10252874 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hornung M. | ||||||||
101 | Hornung M. [1] | 2 Zühlsdorff H. | ||||||||
|
Rast |
3 Warias R. | ||||||||
201 | Hornung M. [1] | 4 Gentzsch T. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 5 Hodzic A. | ||||||||
102 | Seehofer T. | 6 Bückmann C. | ||||||||
|
6:4 6:2 | 7 Hermes K. | ||||||||
301 | Hornung M. [1] | 8 Bergmann A. | ||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
103 | Harks S. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
202 | Bergmann A. [8] | |||||||||
|
2:6 6:3 10:8 | |||||||||
104 | Bergmann A. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
401 | Hornung M. [1] | |||||||||
|
2:6 6:0 10:8 | |||||||||
105 | Warias R. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Warias R. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Kecojevic M. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
302 | Warias R. [3] | |||||||||
|
6:4 1:6 10:6 | |||||||||
107 | Spies F. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Hodzic A. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Hodzic A. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Dustmann K. | |||||||||
|
6:3 6:7 10:7 | |||||||||
109 | Hermes K. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hermes K. [7] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
110 | Loccisano N. | |||||||||
|
6:4 6:7 10:5 | |||||||||
303 | Gentzsch T. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
111 | Williams A. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
206 | Gentzsch T. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
112 | Gentzsch T. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Dustmann K. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
113 | Bückmann C. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Dustmann K. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:4 | |||||||||
114 | Dustmann K. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
304 | Dustmann K. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Passaquindici D. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Passaquindici D. | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:3 10:8 | ||||||||
116 | Zühlsdorff H. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hornung M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Seehofer T. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Harks S. | |||
|
6:1 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bergmann A. [8] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Warias R. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kecojevic M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
107 | Spies F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hodzic A. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Hermes K. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Loccisano N. | |||
|
6:4 6:7 10:5 | |||
|
||||
111 | Williams A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Gentzsch T. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Bückmann C. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Dustmann K. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
115 | Passaquindici D. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Zühlsdorff H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hornung M. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bergmann A. [8] | |||
2:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Warias R. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hodzic A. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hermes K. [7] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gentzsch T. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Dustmann K. | |||
4:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Passaquindici D. | |||
3:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hornung M. [1] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Warias R. [3] | |||
6:4 1:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gentzsch T. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Dustmann K. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hornung M. [1] | |||
2:6 6:0 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Dustmann K. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Dustmann K. | |||
6:3 6:7 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 25€ + 5€ DTB | 17.09.2019 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U18 männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 25€ + 5€ DTB | 17.09.2019 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren A7 | offen männlich Einzel A-7 | 40€+8€ | 17.09.2019 18:00 | 32er KO | |
Herren A7 Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 17.09.2019 18:00 | 4er KO | ||
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel J-4 | 25€ + 5€ DTB | 17.09.2019 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Selbeck Stooter Straße 17 45481 Mülheim 0162 8408000
-
-
Categories
-
Hits6537 views
-
Last modified08.10.2019 13:25