15. TMT Jugend- und Nachwuchs-Cup (mit Bambini-Circuit - Turnier 2)
Startdatum
Dienstag, 16. Juli 2019
Endedatum
Samstag, 20. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4, N-4
Ansprechpartner
Jürgen Lutter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Dümptener TV
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schächer, Fynn | Gladbacher HTC | 20 | Quali-Sieger | 05 | 10557191 |   |
2 | Leithe, Matti | TC Eintracht Dortmund | 20 | Quali-Sieger | 05 | 10551483 |   |
3 | Nolte, Timo | TC Eintracht Dortmund | 20 | Quali-Plaz. | 05 | 10551463 |   |
4 | Sun, Ziyang | TC Eintracht Dortmund | 21 | Quali-Plaz. | 05 | 10563150 |   |
Qualifikation Junioren U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Schächer, Fynn | Gladbacher HTC | 20 | Quali-Sieger | 05 | 10557191 |   |
6 [2] | Rothschuh, Tom | TV 03 SG Krefeld | 19 | 05 | 10553679 |   | |
7 | Leithe, Matti | TC Eintracht Dortmund | 20 | Quali-Sieger | 05 | 10551483 |   |
8 | Nolte, Timo | TC Eintracht Dortmund | 20 | Quali-Plaz. | 05 | 10551463 |   |
9 | Mauss, Christopher | TC Moers 08 | 21 | 06 | 10656892 |   | |
10 | Sun, Ziyang | TC Eintracht Dortmund | 21 | Quali-Plaz. | 05 | 10563150 |   |
11 | Schröder, Daniel | SG Kaarst | 23 | 05 | 10550919 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
Schächer F. | |||||
|
6:1 6:2 | ||||
Schächer F. | |||||
|
6:0 6:0 | ||||
Sun Z. | |||||
|
1:6 7:6 10-5 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Schächer F. | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
Sun Z. | ||||
|
1:6 7:6 10-5 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
Schächer F. | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schächer F. | Mauss C. | Sun Z. | |
10557191 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | |
10656892 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10563150 | 1:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schächer, Fynn (Gladbacher HTC) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Sun, Ziyang (TC Eintracht Dortmund) | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Mauss, Christopher (TC Moers 08) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rothschuh T. | Schröder D. | Nolte T. | Leithe M. | |
10553679 | XXXXXXXX | 6:3 7:6 | 4:6 2:6 | 2:6 6:2 7-10 | |
10550919 | 3:6 6:7 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 0:6 1:6 | |
10551463 | 6:4 6:2 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
10551483 | 6:2 2:6 10-7 | 6:0 6:1 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leithe, Matti (TC Eintracht Dortmund) | 6:0 | 6:1 | 33:14 |
2 | Nolte, Timo (TC Eintracht Dortmund) | 4:2 | 4:2 | 29:20 |
3 | Rothschuh, Tom (TV 03 SG Krefeld) (2) | 2:4 | 3:4 | 27:30 |
4 | Schröder, Daniel (SG Kaarst) | 0:6 | 0:6 | 12:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schächer F. | Mauss C. | Sun Z. | |
10557191 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | |
10656892 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10563150 | 1:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schächer, Fynn (Gladbacher HTC) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Sun, Ziyang (TC Eintracht Dortmund) | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Mauss, Christopher (TC Moers 08) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rothschuh T. | Schröder D. | Nolte T. | Leithe M. | |
10553679 | XXXXXXXX | 6:3 7:6 | 4:6 2:6 | 2:6 6:2 7-10 | |
10550919 | 3:6 6:7 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 0:6 1:6 | |
10551463 | 6:4 6:2 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
10551483 | 6:2 2:6 10-7 | 6:0 6:1 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leithe, Matti (TC Eintracht Dortmund) | 6:0 | 6:1 | 33:14 |
2 | Nolte, Timo (TC Eintracht Dortmund) | 4:2 | 4:2 | 29:20 |
3 | Rothschuh, Tom (TV 03 SG Krefeld) (2) | 2:4 | 3:4 | 27:30 |
4 | Schröder, Daniel (SG Kaarst) | 0:6 | 0:6 | 12:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schächer F. | Mauss C. | Sun Z. | |
10557191 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | |
10656892 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10563150 | 1:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schächer, Fynn (Gladbacher HTC) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Sun, Ziyang (TC Eintracht Dortmund) | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | Mauss, Christopher (TC Moers 08) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rothschuh T. | Schröder D. | Nolte T. | Leithe M. | |
10553679 | XXXXXXXX | 6:3 7:6 | 4:6 2:6 | 2:6 6:2 7-10 | |
10550919 | 3:6 6:7 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 0:6 1:6 | |
10551463 | 6:4 6:2 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
10551483 | 6:2 2:6 10-7 | 6:0 6:1 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leithe, Matti (TC Eintracht Dortmund) | 6:0 | 6:1 | 33:14 |
2 | Nolte, Timo (TC Eintracht Dortmund) | 4:2 | 4:2 | 29:20 |
3 | Rothschuh, Tom (TV 03 SG Krefeld) (2) | 2:4 | 3:4 | 27:30 |
4 | Schröder, Daniel (SG Kaarst) | 0:6 | 0:6 | 12:37 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 13.07.2019 23:59 | 2er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 13.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 37,- + 8,- DTB-Abgabe | 13.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 13.07.2019 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2019 23:59 | 5er RR | |
U9 (MC) | U9 mixed Einzel | 25,- | 13.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
U10 (GF) | U10 mixed Einzel | 25,- | 13.07.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Dümptener TV Nikolaus-Ehlen-Straße 20 45475 Mülheim 0171 5090666
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8561 views
-
Last modified24.07.2019 21:45