Tennis - Gemeindepokal 2019 TV Huchem- Stammeln e.V. - TC SW Niederzier - TC Hambach - SV SW Huchem-Stammeln
Startdatum
Montag, 26. August 2019
Endedatum
Samstag, 21. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Stefan Schlaugat
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TV Huchem-Stammeln e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ward, Dany | TV Huchem-Stammeln | 7 | 79 | 17904019 |   | |
2 | Ettler, Manuel | TV Huchem-Stammeln | 7 | 78 | 17850717 |   | |
3 | Haaß, Michael | TV Huchem-Stammeln | 7 | 77 | 17701686 |   | |
4 | Schlaugat, Stefan | TV Huchem-Stammeln | 7 | 82 | 18202668 |   | |
5 | Schubert, Thomas | TV Huchem-Stammeln | 7 | 74 | 17401719 |   | |
6 | Voulon, Marcel | TV Huchem-Stammeln | 9 | 79 | 17901866 |   | |
7 | Fell, Christian | TV Huchem-Stammeln | 9 | 76 | 17610650 |   | |
8 | Hoegen, Thomas | TV Huchem-Stammeln | 9 | 72 | 17201773 |   | |
9 | Cornelius, Thorsten | TV Huchem-Stammeln | 9 | 85 | 18500016 |   | |
10 | Giesler, André | TV Huchem-Stammeln | 9 | 76 | 17601897 |   | |
11 | Jansen, Janek | TC Rot-Weiß Jülich | 11 | 98 | 19804856 |   | |
12 | Pley, Christian | TV Huchem-Stammeln | 11 | 84 | 18404413 |   | |
13 | Otto, Thomas | TC Kreuzau-Obermaubach | 14 | 78 | 17802040 |   | |
14 | Becker, Lars | TV Huchem-Stammeln | 17 | 79 | 17901738 |   | |
15 | Keßler, Simon | TG Rot-Weiß Düren | 17 | 04 | 10456107 |   | |
16 | Prumbach, Tom | TG Rot-Weiß Düren | 18 | 04 | 10456170 |   | |
17 | Sievernich, Sebastian | TV Huchem-Stammeln | 19 | 00 | 10004546 |   | |
18 | Kopitzki, Lukas | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 05 | 10556844 |   | |
19 | Kopitzki, Cedrik | TV Huchem-Stammeln | 21 | 01 | 10155007 |   | |
20 | Aretzweiler, Max | TC Grün-Weiß Hasselsweiler | 22 | 00 | 10059519 |   | |
21 | Höhne, Patrick | TV Huchem-Stammeln | 22 | 77 | 17701706 |   | |
22 | Müller, Daniel | TC Schwarz-Weiß Niederzier | 22 | 90 | 19006776 |   | |
23 | Müller, Thorsten | TC SW Niederzier | 23 | 83 | 18352550 |   | |
24 | Roßkamp, Patrick | TV Huchem-Stammeln | 23 | 79 | 17952363 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ward D. | ||||||||
101 | Ward D. [1] | 2 Ettler M. | ||||||||
|
Rast |
3 Haaß M. | ||||||||
201 | Ward D. [1] | 4 Schlaugat S. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 5 Schubert T. | ||||||||
102 | Prumbach T. | 6 Voulon M. | ||||||||
|
6:3 6:4 | 7 Fell C. | ||||||||
301 | Ward D. [1] | 8 Hoegen T. | ||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
103 | Becker L. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
202 | Voulon M. [6] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||||
104 | Voulon M. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Haaß M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:7 10:2 | |||||||||
105 | Haaß M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Haaß M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
106 | Jansen J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Haaß M. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Höhne P. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Schubert T. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
108 | Schubert T. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schlaugat S. [4] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
109 | Fell C. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Aretzweiler M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Aretzweiler M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Schlaugat S. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Cornelius T. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
206 | Schlaugat S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
112 | Schlaugat S. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schlaugat S. [4] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
113 | Hoegen T. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Hoegen T. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Kopitzki C. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
304 | Ettler M. [2] | |||||||||
|
6:7 6:3 10:7 | |||||||||
115 | Keßler S. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
208 | Ettler M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
116 | Ettler M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ward D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Prumbach T. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Becker L. | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Voulon M. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Haaß M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Jansen J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Höhne P. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schubert T. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Fell C. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Aretzweiler M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Cornelius T. | |||
|
6:1 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schlaugat S. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hoegen T. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Kopitzki C. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
115 | Keßler S. | |||
|
6:1 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ettler M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ward D. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Voulon M. [6] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Haaß M. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schubert T. [5] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Aretzweiler M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schlaugat S. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hoegen T. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ettler M. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ward D. [1] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Haaß M. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schlaugat S. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ettler M. [2] | |||
6:7 6:3 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Haaß M. [3] | |||
6:2 6:7 10:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schlaugat S. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schlaugat S. [4] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 10 € (inkl. 5€ DTB Gebühr) | 21.08.2019 23:59 | 8er RR | |
Knaben U15 | U15 männlich Einzel | 10 € (inkl. 5€ DTB Gebühr) | 21.08.2019 23:59 | 8er RR | |
Herren offen | offen männlich Einzel | 15€ (inkl. 5€ DTB Gebühr) | 21.08.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren offen NR | offen männlich Einzel | 15€ (inkl. 5€ DTB Gebühr) | 21.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15€ (inkl. 5€ DTB Gebühr) | 21.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 NR | 50+ männlich Einzel | 15€ (inkl. 5€ DTB Gebühr) | 21.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15€ (inkl. 5€ DTB Gebühr) | 21.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | 10 € (inkl. 5€ DTB Gebühr) | 21.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15€ (inkl. 5€ DTB Gebühr) | 21.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Mini (Jg 2009 u. jünger) | U9 mixed Einzel | 5,00€ | 12.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Maxi (Jg 09 und jünger) | U10 mixed Einzel | 5,00€ | 21.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Maxi (Jg 09 und jünger) Nebenrunde | U10 mixed Einzel | 21.08.2019 23:59 | 4er RR | ||
Herren / Herren 30 Doppel | offen männlich Doppel | 7,50€ p.P. | 21.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren / Herren 30 Doppel NR | offen männlich Doppel | 7,50€ p.P. | 21.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40/50 Doppel | 40+ männlich Doppel | 7,50€ p.P. | 21.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 40/50 Doppel NR | 40+ männlich Doppel | 7,50€ p.P. | 21.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen / Damen 30 Doppel | offen weiblich Doppel | 7,50€ p.P. | 21.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 40/50 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 7,50€ p.P. | 21.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40/50 Doppel NR | 40+ weiblich Doppel | 7,50€ p.P. | 21.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Mixed / Mixed 30 | offen mixed Doppel | 7,50€ p.P. | 21.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Mixed / Mixed 30 NR | offen mixed Doppel | 7,50€ p.P. | 21.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Mixed 40/50 | 40+ mixed Doppel | 7,50€ p.P. | 21.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Mixed 40/50 NR | 40+ mixed Doppel | 7,50€ p.P. | 21.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Drieschgärten 41 52382 Niederzier
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1450-13-Zeitplan_Endspieltag_21092019_20092019_21_00.pdf
1450-13-Gemeindepokal_Niederzier_2019_Ausschreibung_20190703.pdf
-
-
Categories
-
Hits20706 views
-
Last modified24.09.2019 22:05