3. MSC Open 2019
Startdatum
Mittwoch, 10. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 14. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6, A-4
Ansprechpartner
Yannick Schramm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Marienburger SC
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hering, Katharina | Marienburger SC | /31 | 95 | 29500025 |   | |
2 | Niedmers, Nora | BASF TC Ludwigshafen | /47 | 95 | 29500332 |   | |
3 | Rennert, Julia Victoria | Marienburger SC | /73 | 01 | 20150202 |   | |
4 | Folts, Arina | TC Blau-Weiss Lechenich | /86/A | 97 | 29758753 |   | |
5 | Balzert, Antonia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | /91 | 00 | 20053335 |   | |
6 | Prenkovic, Linda | Kölner HTC Blau-Weiss | /111 | Absage | 92 | 29200229 |   |
7 | Schmitz, Alissa | TC Karken | /113 | 01 | 20151307 |   | |
8 | Iansitova, Svetlana | TuS Ickern | /116/A | 00 | 20053326 |   | |
9 | Böntgen, Patricia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | /125 | 97 | 29750005 |   | |
10 | Luboldt, Leah | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | /170 | 97 | 29752152 |   | |
11 | Böhner, Laura | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | /175 | 01 | 20150162 |   | |
12 | Castillo, Emily Kate | TC Grün-Weiß Aachen | /199 | 02 | 20250258 |   | |
13 | Schwarte, Emelie Luisa | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | /233 | 99 | 29950293 |   | |
14 | Zipfel, Rachel-Caren | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | /233 | 99 | 29900485 |   | |
15 | Bulatovic, Carolina | TC Stadtwald Hilden e.V. | /239 | 99 | 29950723 |   | |
16 | Düffert, Lilly | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | /248 | 01 | 20150656 |   | |
17 | Bär, Christina | RTHC Bayer Leverkusen | /249 | 01 | 20100645 |   | |
18 | Vullings, Ank | TC Grün-Weiß Aachen | /261/A | 99 | 29963135 |   | |
19 | Fackelmann, Sina | Marienburger SC | /266 | 04 | 20450210 |   | |
20 | Castillo, Kayleigh | TC Grün-Weiß Aachen | /315 | 04 | 20450449 |   | |
21 | van Bracht, Marie | HTC Schwarz-Weiss Bonn | /330 | 02 | 20251400 |   | |
22 | van Lent, Isabel | Odenkirchener TC e.V. 1966 | /331 | 03 | 20351308 |   | |
23 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | /333 | 04 | 20450563 |   | |
24 | Ballach, Nicole | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1 | 94 | 29400796 |   | |
25 | Kasarzheuskaya, Anastasiya | Bonner THV | 1 | 01 | 20161493 |   | |
26 | Akguen, Sara | RTHC Bayer Leverkusen | 2 | 00 | 20001582 |   | |
27 | Schreiner, Laura | TTC Brauweiler | 3 | 97 | 29750927 |   | |
28 | Engels, Helena Sophie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 4 | Quali-Sieger | 02 | 20251435 |   |
29 | Klaic, Daniela | Marienburger SC | 6 | Quali-Sieger | 03 | 20350730 |   |
30 | Jurcic, Celine | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 7 | Quali-Sieger | 00 | 20051296 |   |
31 | Stienemeier, Lilly | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 7 | Quali-Sieger | 02 | 20251417 |   |
32 |   | Lucky-Loser |   | LuckyLoser |   | ||
33 |   | Lucky-Loser |   | LuckyLoser |   | ||
Qualifikation Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
34 [1] | Engels, Helena Sophie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 4 | Quali-Sieger | 02 | 20251435 |   |
35 [2] | Klaic, Daniela | Marienburger SC | 6 | Quali-Sieger | 03 | 20350730 |   |
36 [3] | Jurcic, Celine | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 7 | Quali-Sieger | 00 | 20051296 |   |
37 [4] | Stienemeier, Lilly | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 7 | Quali-Sieger | 02 | 20251417 |   |
38 | von Oesen, Naomi | Marienburger SC | 10 | 05 | 20550437 |   | |
39 | Beldiman, Lea | TTC Brauweiler | 11 | 04 | 20455738 |   | |
40 | Beldiman, Stella | Sportpark Rheinbach | 13 | 06 | 20653484 |   | |
41 | Hottmann, Lena | TSC Hannover-Isernhagen-Süd | 13 | 04 | 20400554 |   | |
42 | Rittershaus, Carsta | TSC Hannover-Isernhagen-Süd | 13 | 03 | 20356884 |   | |
43 | Schulten, Joana | TC Weiden | 15 | 04 | 20453581 |   | |
44 | Blase, Arista | Marienburger SC | 16 | 02 | 20257683 |   | |
45 | Edelstein, Lea | Marienburger SC | 16 | 04 | 20453092 |   | |
46 | Mentzen, Daniela | Marienburger SC | 18 | 02 | 20258080 |   | |
47 | Wassong, Julia | Marienburger SC | 20 | 02 | 20255330 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
48 | Eppert, Frauke | Marienburger SC | 1 | Absage | 72 | 27200664 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hering K. | ||||||||
101 | Hering K. [1] | 2 Niedmers N. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 3 Rennert J. | ||||||||
201 | Hering K. [1] | 4 Folts A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Balzert A. | ||||||||
102 | Schwarte E. | 6 Prenkovic L. | ||||||||
|
6:4 6:2 | 7 Schmitz A. | ||||||||
301 | Hering K. [1] | 8 Iansitova S. | ||||||||
|
6:1 3:0 Aufgabe | |||||||||
103 | Fackelmann S. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
202 | Fackelmann S. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
104 | Düffert L. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
401 | Hering K. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Rennert J. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
203 | Rennert J. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
106 | Castillo E. | |||||||||
|
6:7 7:6 10:5 | |||||||||
302 | Schmitz A. [7] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
107 | Engels H. | |||||||||
|
6:3 3:6 10:4 | |||||||||
204 | Schmitz A. [7] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
108 | Schmitz A. [7] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
501 | Hering K. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
109 | Balzert A. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
205 | Balzert A. [5] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
110 | Bulatovic C. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
303 | Balzert A. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Vieten V. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
206 | Folts A. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
112 | Folts A. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
402 | Niedmers N. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
113 | Iansitova S. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
207 | Iansitova S. [8] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
114 | Luboldt L. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
304 | Niedmers N. [2] | |||||||||
|
6:2 4:2 Aufgabe | |||||||||
115 | van Bracht M. | |||||||||
|
5:1 Aufgabe | |||||||||
208 | Niedmers N. [2] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
116 | Niedmers N. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hering K. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schwarte E. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Fackelmann S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Düffert L. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
105 | Rennert J. [3] | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Castillo E. | |||
|
6:7 7:6 10:5 | |||
|
||||
107 | Engels H. | |||
|
6:3 3:6 10:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Schmitz A. [7] | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
109 | Balzert A. [5] | |||
|
6:1 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Bulatovic C. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
111 | Vieten V. | |||
|
6:3 6:3 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Folts A. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
113 | Iansitova S. [8] | |||
|
6:1 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Luboldt L. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
115 | van Bracht M. | |||
|
5:1 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Niedmers N. [2] | |||
|
6:4 6:3 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hering K. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fackelmann S. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rennert J. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmitz A. [7] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Balzert A. [5] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Folts A. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Iansitova S. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Niedmers N. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hering K. [1] | |||
6:1 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmitz A. [7] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Balzert A. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Niedmers N. [2] | |||
6:2 4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hering K. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Niedmers N. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hering K. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Engels H. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Engels H. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Beldiman S. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Klaic D. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Klaic D. [2] | ||||||||
|
3:6 6:4 10:3 | ||||||||
104 | Schulten J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Jurcic C. [3] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
203 | Jurcic C. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
106 | Hottmann L. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Stienemeier L. [4] | ||||||||
|
4:6 6:4 10:7 | ||||||||
204 | Stienemeier L. [4] | ||||||||
|
6:7 6:3 10:4 | ||||||||
108 | von Oesen N. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Engels H. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Beldiman S. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Klaic D. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Schulten J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Jurcic C. [3] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Hottmann L. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Stienemeier L. [4] | ||||||||
|
4:6 6:4 10:7 | ||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | von Oesen N. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Engels H. [1] | ||||||||
6:1 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Klaic D. [2] | ||||||||
3:6 6:4 10:3 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Jurcic C. [3] | ||||||||
6:1 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Stienemeier L. [4] | ||||||||
6:7 6:3 10:4 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 48,-€ | 07.07.2019 12:00 | 32er KO | 4 x 2er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 07.07.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-4 | 48,-€ | 07.07.2019 12:00 | 32er KO | 4 x 4er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-4 | 07.07.2019 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. Schillingsrotter Straße 99 50996 Köln 0178 2186165
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12336 views
-
Last modified14.07.2019 21:15